12 сентября 2013 12.09.13 104 8503

Мой первый летсплей, ололо

+87

Я внезапно (даже для себя) уподобился Глебу с Васей и родил своей первый унылый летсплей.

Пожелания и проклятия принимаются.

Скоро будет на главной, но для блогеров эксклюзивный ранний доступ, ёпт.

 

P.S. В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.


Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
1.8K
4.3
1 572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой смысл быть главным редактором, если не злоупотреблять полномочиями?..
P.S. В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

И почему я это прочитал уже после того, как проголосовал. =/
Когда — то у SG спросили, «будете ли вы делать летстплеи?», на что кто-то из редакции ответил: «Нафига, если есть стримы?» Тащем то, чем плоха была такая позиция ранее, Макс?
Сначала гонят на «летсплейщиков», а потом сами начинают этим заниматься… Зачем? Я не против летсплеев/прохождений, но на консольные эксклюзивы, в которые большая часть аудитории сыграть не имеет возможности. А в чем смысл летсплеев на кросс-платформенные игры я не понимаю…
Летсплей же. Всегда плавает на поверхности )
Первое, что бросилось в глаза: продолжительность и сложность.
Все популярные лексплееры не зря делают видео свои длиной в примерно минут 10, чтобы было и не мало, но и не много. Правда, выпускают они их чаще, потому зритель не шибко голодает от такого хронометража, но все же. Полчаса сплошного видео по игре — это много.
Стоит сделать скидку, что пройти сюжетные миссии в Блеклисте за 10 минут не то чтобы проблематично, но не очень просто — точно, однако на будущее, если будешь продолжать по другим играм.

Сложность же, имхо, определяет, насколько смотреть интересно будет за всем этим непотребством.
Грубо говоря: если ты потеешь три минуты над каким-то сложным моментом, то будет интереснее смотреть на твои попытки, мысли в связи с этим и финал истории, нежели просто на изи-ран по головам врагов. Особенно в SC. Особенно если я сам могу изи-ран устроить на своем пека.
Понятно, что интерес также подогревается личностью ведущего, но опять же: интереснее, когда показывается что-то, что заставляет этого ведущего попотеть. В теории хотя бы.
Да и сейчас не вспомнить особо много игр, где последний уровень сложности представляет собой действительно какой-то вызов, так что тем более выбор собственной не должен являться дилеммным вопросом.

По самому качеству не скажу слишком много, ибо посмотрел положенные для лексплея 10 минут. По тому, что видел, отмечу, что однозначно хорошо, что ты рассматриваешь какие-то базовые аспекты игры и все так объясняешь (в духе прям старых обзоров от давно почившего журнала ЛКИ, да). Если бы не играл (и не собирался даже) в SC новый, то, может, даже досмотрел в таком случае, чтобы узнать, чокак играется и смотрится.
Если весь лексплей в таких тонах — гуд.
А, прости, сейчас жизнь отменю на денек.
Есть большая и принципиальная разница между «Записью стрима» и «Летсплеем». Никакого идиотизма.
пожелания — устраивайте турниры.
по гриду, по доте, по коду, по чём-нить ещё )
И еще. Играй на Ветеране. Там ничего дико сложного нет, только здоровья чуть меньше, отключены эти читерские убийства в голову и нельзя боеприпасы пополнять.
Короче, самое то для тактики и без лишнего задротства. Для прохождения будет интереснее.
Кто понимают жизнь, те посмеялись.
:)
Уйди, школьник, своих хватает.
Ну на счет спроса не уверен, я смотрю некоторых «летсплейщиков» только из-за того, что человек интересен. Ваша команда мне конечно тоже интересна, но именно в команде. Летсплеи/прохождения кооперативных игр, например PayDay 2, действительно было бы интересно смотреть. Возможно даже прохождение того же Splinter Cell: Blacklist в кооперативе смотреть было бы интереснее, чем данный ролик.

И да, похоже все стали окончательно забывать что такое настоящие прохождения, выдавая за них живые комментарии на фоне игры.


Не сочтите за рекламу, но тут действительно настоящее прохождение, с хорошими, уместными шутками и показом всех вариантов прохождения. Думаю такие прохождения от вас были бы действительно стоящим материалом. Конечно такой матерал делать на много затратнее, но их смотрели бы не только твои личные поклонники…
Читай также