2 августа 2013 2.08.13 28 2006

Моя рецензия

-11

Доброй ночи СГеймцы! Вот решил написать полноценную рецензию на пройденную сегодня игру, и так пожалуй начнем.

Прошел игру, буря эмоций! Удовольствие от атмосферы игры, хорошего сюжета, великолепной музыки все не утихает.

Но есть и омрачающие прохождение великолепной — немного корявым управлением с клавы и мыши… Ракетницу по умолчанию надо было повесить на кнопки, радом с WASD. Можно было бы на ПКМ повесить фальшфейеры и т.д. Сгубо ИМХО претензии, ладно в расчет не возьму, тем паче, что я пробовал на геймпаде — все супер! Минус скорее портировщикам-халтурщикам, нежели ремеди.

Небольшая продолжительность игру тоже в минус, игру с 2001 первого разрабатывали? За столько лет можно было и подлиннее сделать, хотя времени на игры у меня мало, поэтому субьективно 6 часов на прохождения и плюс, и минус, для кого как.

И вобще главный недостаток игры, она сильно похожа на AITD 2008 года, кто играл тот поймет, когда алан ехал на джипе а дарога началась рушиться, дежавю друзья!

Плохо прописан характер Элис, что как и почему, эти вопросы назревают у игрока сразу же, скажу сразу БЕЛЫХ ПЯТЕН в сюжете много, мне например хотелось бы взглянуть на прошлое Алана, вобще на приквел к игре!

Есть парочка DLC к игре, которые отвечают на многие вопросы, хотя из всех я отмучу американский кошмар, как спин-офф истории, жаль короткий.

В игре ( ПК версии у нас 8 эпизодов ии по настоящему мне запомнился первый, мы ходим, фоткаемся смотрим и узнаем мистическую подоплеку! Вобще дневные отрезки смотрятся ЛУЧШЕ ночных, просто там автмосфера «Твин Пикса», чувствуется, что за благополучной основой скрывается жуткая правда!

Знаете, если бы Алан Вейк был сериалом с четырнадцатью сериями, он бы получился лучше, ОГРОМНЫЙ ТРУД Сэма Лейка на экране телевизора смотрелся бы уместнее, знаете хороший такой сериальчик, с удачными и посредственными сериями, позволяющие подумать и поразмыслить о том, что просходит на экране! Но сама игра как сериал, то поднимает планку качества, то падает до уровня ниже плинтуса… И все -таки я не жалею 249 рублей потраченныйх на коробку с игрой, несмотря на все недостатки игра отлична! А сейчас подведем итоги:

Плюсы

Интересный и интригующий сюжет, колоритный персонажи, непередаваемая атмосфера Твин Пикса вкупе с напряжением от лучших романов Стивена Кинга!
Ну и одержимый с бензопилой! Сколько ты мне нервов убил в RE4!!! Да были времена, прям спасибо ремеди за такое дежавю, восхитительная музыка, последний раз такой саунд был во второй мафии, жаль что на качественной звукосопровождение большинство студий забивают.

Минусы

Небольшая продолжительность, вкупе с некой скомконастью сюжета, вероятно злую роль сыграли амбиции старины Сэма, решившего создать что-то на уровне первых игр ремеди.

ВЕРДИКТ
Что перед нами? Революция? Прорыв в жанре? Просто отличная игра в жанре психологический триллер.
Оценка
8.5/10
P.S. Доброй ночи!


Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пол текста прочитал, про что читаю не понял, хорошо в теги посмотрел
Начал примерно представлять, что за игра вообще, на пятом абзаце, на шестом (что чуть ли не середина текста) стало точно понятно.
Плюсанул за отличную рецензию.
Я знаю одного парня из Таганрога.
Мне почему-то начинает казаться, что они все такие там.
Ладно запятые, но банальные: «дарога» и «вобще», ни один сервис проверки орфографии не пропустит. Неужто автору так сложно было прогнать текст через какой-нибудь Word?
И я так и не понял, из каких частей сложилась итоговая оценка. Почему 8.5, а не 8.345 или 7.69?
Обычное мнение по игре. Называть это рецензией — немного громковато. Но хотя бы в названии написал, о чём текст.
Спасибо подсказал
Мини комментарий на рецензию: отстой.

Чувак, создай себе ещё один новый аккаунт и попробуй написать ту же статью, но с чуть большим количеством запятых. Ну и смысла.

,,,,,,,,,,,,,, разбирайте запятые, господа, пока лишние есть. :)

Забирай все.
Серьезно? Ты думаешь, что это написано с прицелом на косарь?! Лично я сомневаюсь, но если ты прав, то автора мне уже жаль…
Вот решил написать полноценную рецензию

Не смеши.
Я ринусь в бой, достойный косаря. Последний на мой век. Живи и копипасть в сей день, Живи и копипасть в сей день.
Здесь-авторская работа.
Для всего остального есть mastercard
Это распространение.
P.S. Доброй ночи!


Спасибо.
Читай также