10 января 2013 10.01.13 33 2026

На злобу дня

+8

Данная тема не особо о компьютерных играх, но к пиратству какое-то отношение имеет.
А именно проблемы с властями.
Может быть многие слышали о таких вещах как флешмобы. Есть от них небольшое ответвление — обычные сходки (человек минимум по 300) Так вот есть такое мероприятие под названием «Снежная битва».Суть:N-ное количество народу разделяется на 2 команды, приходит на открытую площадь и кидаются друг в друга снежками.Казалось бы: какие могут возникнуть сложности? Но наши «бравые» силы правопорядка решили ВСЕ данные мероприятия подгонять под рамки «митингов». Сие мероприятие проходит уже далеко не первый год и по традиции является ежегодным. На нынешнем мне побывать не удалось из-за ряда причин, но в прошлом году было весело)

Так вот наши мусора полицаи решили наше действие разогнать, а некоторых(в том числе и моих знакомых) забрать в обезьянник. Причём это не первый подвиг наших всеохраняющих супергероев. Помнится прошлым летом было 2 мероприятия:
Бой подушками —

и Зомби-моб —

.
К слову сказать на подушках в обезьянник забирали ВСЕХ, а именно даже прохожих, которые ни в чём не участвовали.А второй пытались разогнать даже силами ОМОНа. Самое интересное в том, что по официальным СМИ Зомби-моб таки удалось разогнать.Конечно это полный бред, пруф можно поискать в контакте или на всяких ютутбах.
К чему я всё это веду? К тому, что теперь даже для того, что бы поиграть в снежки нужно идти в администрацию и согласовывать всё действие.В каком же мы маразме живём… Так что вам и пища для размышлений…


Лучшие комментарии

А вдруг, вы соберетесь и на Смольной пойдете?
Видел видео (>_<) на Ютубе, где чувак типа со знакомыми пошел согласовывать свое шествие… за хлебом. От дома до магазина за хлебом. Типа шествие.
В итоге в назначенный день и час (!) его (автора идеи; он был один — посаны не пришли) около дома поджидало, по-моему, два сотрудника полиции. Они пошли за хлебом. На контрольных точках стояли еще полицаи (!!!), чтобы обеспечивать порядок. Просто ад и ужас. Зато с такой добросовестной полицией и с таким законом мы точно в безопасности.
*ага*
Может им просто было одиноко, их же не пригласили, они разозлились, разогнали всех, а ночью плакали в подушку
Играй в снежки, будь плохим парнем.
В обезьяннике скажите, что вы из Дагестана, потому что у вас есть кавказкая овчарка. Вам еще и премию могут дать;)

«В Санкт-Петербурге полиция пресекла подрывное антигосударственное коллективное метание снежков на Марсовом поле»
НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
Маразм…
С такими правилами и чихнуть нельзя будет?
А вообще, где-то в КРФ прописано что массовые шествия должны согласоваться с местными органами власти, сбор больше определённого числа считается нарушением, «гос. переворотом». Так что в некоторой степени сабж сам виноват. Наверное.
Старое стекло можно и снежком, если постараться. Правда, стараться придётся долго, хехе.
1) Опасно же, да.
2) Смотря когда и как настойчиво вы будете их тыркать
3) Ну, кто-то да читает… Хотя, что это я О_о
А ты тут про 300 человек. Вдруг они подушкой что-то уничтожат? Стратегические запасы страны, скажем. Нет, низзя.
Ну не научились ещё писать законы для каждого индивида в отдельности, или хотя бы для каждой небольшой обобщённой группы. Всё-таки большая толпа, есть большая толпа. Своим столпотворением они могут мешать городским службам или, к примеру, пересечься с другой группой, что может вызвать беспорядки и столкновения. Понятно, что с реализацией контроля таких мероприятий часто фейлы бывают, но таки идея правильная. Живём то в большом и тесном социуме, а не в полях, где по 10 км² на человека.
Наша полиция нас бережет. А то вдруг вы начнете стекла бить специально.
ОН ТИБЯ ЗАТРАЛЛЕЛ ЛАЛКА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
даже для того, что бы поиграть в снежки нужно идти в администрацию и согласовывать всё действие

бюрократия процветает
Давно же уже такая политика проводится. Как бы не с самого начала существования РФ. Несмотря на 31 стать конституции, такие большие собрания должны быть санкционированы местной администрацией. Что, в принципе, правильно.
Это уже традиция — язвить насчет фэйлов власти.
Сильно. Малоле, вдруг внутрь камни позакатают.
Игра в снежки в конституции не прописана, как я помню. Хотя нам это говорил «эконо-прав», с тех самых пор я не хожу на большие сборы.
Там прописаны как раз такие мирные собрания и шествия. Правда, нигде не указано, что на них не нужны разрешения, впрочем, как и обратное. А вот федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» такое регламентирует. Так что власти тут в своем праве.
Читай также