6 декабря 2012 6.12.12 151 4171

Обсуждаем: «Будет конец света?»

+31

Приближается день когда по календарю майя наступит конец света
и многие начали готовиться к этому

БОЛЬШЕ ВСЕГО «ПОДЗЕМЕЛИЙ» НА РУБЛЕВКЕ

«Неужели таких людей действительно много?» — задалась вопросом «КП» и связалась с компанией «Делюкс-бункер».

— Календарь майя заставил многих озаботиться собственным спасением, — огорошил «КП» генеральный директор компании. — За последний год число заказов на постройку бункеров значительно выросло. Только недавно мы закончили несколько объектов в Подмосковье, в Астрахани, например. На семью заказывают чаще всего небольшие бункеры, метров 50 — 60. Многие просят построить так, чтобы потом можно было использовать бункер под другие цели — спорткомнату или кинозал. Данила Андреев из компании «Спецгеопроект» также заметил, что за последнее время выросло количество заказов, но не уверен, что они помогут при конце света:

— Обычно это более универсальный объект для широкого круга задач. Среднего размера объект, у нас это 35 кв. метров, способен защитить практически от всех опасностей: от радиации, природной катастрофы, индустриального заражения, даже от военных действий. В убежищах устанавливают специальные фильтры, которые подают очищенный воздух, пригодный для дыхания. Стоят такие бункеры от полутора миллионов рублей. А те, которые могут защитить от ядерного взрыва, обладают другими функциями и стоят уже дороже — от 5 до 15 миллионов рублей. Но если говорить про теорию глобального конца света, то, конечно, бункер от него не спасет — конец он и есть конец, чтобы все закончилось. Среди наших клиентов — известные политики, бизнесмены, многие из которых проживают по Ново-Рижскому и Рублевскому направлению. Оказалось, что большинство тех, кто уходит под землю, хотят прятаться с комфортом — просят оборудовать убежище джакузи, современной техникой, даже тренажерным залом.

Корреспонденты «КП» позвонили в несколько московских бункеров, которые официально работают для посетителей. Во всех на 21 декабря — бронь. А в бункере на Таганке будет проходить еще и вечеринка. Как говорится, помирать, так с музыкой!

На панических настроениях отлично греют руки аферисты. Так, в Красноярске около 50 человек на местном интернет-аукционе купили места за 300 — 500 тысяч рублей. Их было бы больше, но вмешалась полиция. Это вам не Германия, где в бункеры будут пускать бесплатно, а еще и кормить, и поить.

А КАК У НИХ?

В Британии тревожные англичане настроили супербункеры, больше напоминающие подземные города. Цена одного такого убежища — 20 000 000 долларов. Но, как оказалось, самые большие параноики живут в Соединенных Штатах — за последние два года спрос на подземные убежища увеличился на тысячу процентов! А у кого нет своего подземного укрытия, те отправятся в сооружение, расположенное в Калифорнии, в пустыне Мохава. За 50 тысяч долларов с носа 132 человека смогут жить не тужить под землей, ходить в тренажерный зал, лечиться в больнице и даже попасть в тюрьму — в случае плохого поведения.

источник: www.kp.ru/daily/25994.5/2923577/


Лучшие комментарии

Откроет всему человечеству дверь в будущее?
Он будет заниматься любовью с мужчинами.
опоздал майя уже загасили
Вот есть интересная мысль
Сама паника может и привести к Концу Света
Нет. США и Китая. Нужно было следить за завязкой Фоллыча.
США с Россией, а потом Россия с Китаем, вскоре США с Россией и Китаем вместе взятых. Нужно было следить на завязкой Call of Duty.
Люди начнут говорить о Конце Света в 2097 году, когда люди увидят, что календарь Windows закончится в 2099 году!
Я так регулярно делаю. Всё таки спички — расходник, а тушняк и прочие консервы — отличная штука когда лень нормально готовить. Для чередования с пельменями — самое оно.
На самом деле прилетят Жнецы и очистят нашу планету!

А Шепарда как на зло не будет(
Нет, не будет.

Но я очень хочу, чтобы было. Без боли, страха, катастроф; просто в один момент весь людской мир выключается раз и навсегда. Повеселились — и хватит.
Достали. Честно.
Вангую 22-го декабря посты (и картиночки) аля «мы пережили конец света»/«Конца света не было»!111
Пришел медведь и все испортил
А потом ты взял синюю таблетку.
Я в эту пятницу 21.12.12 закуплюсь только водкой, а лучше вискарем ^_^
Читай также