11 сентября 2012 11.09.12 32 2492

Сайт Obsidian намекает на анонс новой игры+UPD 3

+4

Если зайти на сайт Obsidian (http://www.obsidian.net/) то мы увидим. что домашняя страница исчезла а на её месте красуется вот это:

Если нажать на эту картинку то вы перейдёте на форум обсуждение загадочного проекта под названием Project X.

Нигде ни сообщается, что это за проект. Но на форуме участники обсуждения Project X считают, что это как то связано с Dungeon siege. В пользу этого предположения можно сказать, что издатель Square Enix говорил о Project X то, что работа над этой игре ведется некоторыми западнами разработчиками, но говорили, что Project X не связан с франшизой Dungeon siege.

Также ходили слухи, что Obsidian заняты создание RPG по мотивам книжной эпопеи «Колесо Времени», которые косвенно подтверждал руководитель компании Фергюс Уркхарт, однако с тех пор прошло довольно много времени, а правами на торговую марку завладела сторонняя компания.

Obsidian в настоящее время работает над игрой South Park: The Stick of Truth для THQ, а так же над Alpha Protocol, Fallout: New Vegas, Star Wars: Knights of the Old Republic II и Neverwinter Nights. Obsidian является одними из самых уважаемых RPG разработчиков и имеют большой вес в индустрии.

источник:http://www.vg247.com/2012/09/11/obsidian-countdown-site-offers-few-clues-much-excitement/
P.S это не репост т.к это мой пост)

UPD Теперь на сайте стоит цифра 3, а это может значит, что идёт отсчёт и по его окончании т.е через 3 дня будет анонс и скорее всего это новый ip. Также сменилась и подпись картинки:
«Книга не прочитанна и не написана. Причина, по которой мы не объясняем — это причина, по которой мы её используем. Её сила в её тайне. Это Свинцовый Ключ, по отдельности и в целом. Это понятно?»
«Поиски правды похоронят искателя».
UPD 2:

Встречайте цифру 2 и новый текст:
«Мне знакома твоя боль. Ваш вид должен понять, что она исходит из напряжения по отношению к вращению мира. Он вращается именно так. Вы не можете это остановить. Однажды вы проснетесь. Вы прекратите сопротивляться. Боль уйдет. До тех пор все часы бодрствования будут страданием».
Можно с увереностью сказать, что анонс будет через 2 дня но, что эта за игра никто не знает. Некоторые предполагают, что это Dungeon Siege 4, а другие. что то будет ролевая игра по мотивам произведений Говарда Лавкрафта, посвященных Ктулху.
UPD 3:

Отстался 1 день!:
«Этот мир хочет утащить нас на дно, это так. Он сделал тебя Наблюдателем. Никто об этом не просит. И весь этот груз, вся вина, которую они хотят повесить мне на шею, ты не должен нести это и дальше. Ты думаешь, что они не дадут тебе покоя, но решать не им. Так никогда не было».

Тем временем, пользователи RPG Codex обнаружили страничку компании в Kickstarter, которая была создана в августе. Вполне вероятно, что этот таинственный проект, который тизерят разработчики, будет финансироваться с помощью игроков. В любом случае, осталось подождать лишь день до раскрытия этой тайны.
www.kickstarter.com/profile/obsidian


Лучшие комментарии

Проджект икс. Симулятор набухивания и топления машин в бассейне.
Судя по всему, это точно не Fallout 4. А хотелось бы.
Может это «Колесо времени» по книгам Роберта Джордана. Я давно читал, что ходит слух о такой игре. А сейчас в инете нашел такие картинки к книге. Немного общего есть.
В оригинале написано не «но за», а «а так же над...». По крайней мере так понятнее.
Взглянув на картинку, почему то подумал о DnD. А было бы классно. :[
Да, мб новый фол и в разработке, но оф. анонсов не было. Над Сталкер 2, наверное, корпят сами сейчас. :)
Вот, что написали знающие люди:
На главной странице официального сайта Obsidian Entertainment появился символ со змеёй (внутри неё «4»), которая кусает собственный хвост, а также интригующая надпись:

«Что значат слова? Ничего. Дирдж из Эйр Гланфат — это звук без формы, одинокий голос, разрывающийся во скорби, потому что так надо»

В исходном коде странички также содержатся следующие строки:

". X. X X. X X К чуткости, братство. К братству, бдительность. Так придём же мы все к Ночному Рынку. Я Стержень Изинат. Узнай меня по моему свету и стань рядом со мной во тьме"
РОЛЕВУХА С ЛАВКРАФТОВСКИМ ЗАПАХОМ?!?!?!?!? ДА ЗА ТАКОЕ Я ОБСИДИАНОВ ВАЩЕ БОГОТВОРИТЬ НАЧНУ!!111
ща кину в блог инфу о нём
Скорее всего, игра по DnD. Ну да пофиг, от обсидиан любая игра будет шикарной.
Дирдж из Эйр Гланфат — это звук без формы, одинокий голос, разрывающийся во скорби, потому что так надо»

X. X X. X X К чуткости, братство. К братству, бдительность. Так придём же мы все к Ночному Рынку. Я Стержень Изинат. Узнай меня по моему свету и стань рядом со мной во тьме"

Ммм… Возможно это не игра, а какой-то праздник у обсидиан, с употреблением веществ.
Сегодня там уже цифра 3 и другой текст. Интригует. Что же будет завтра… неужели цифра 2!
Читай также