5 августа 2011 5.08.11 31 5320

Dragon Age 2: Legacy

Как я уже писал, Dragon Age 2 мне не очень понравилась. И не в последнюю очередь из-за того, что BioWare ушла от основной темы «Стражи/Мор/Древнее Зло» в какую-то глухую степь, на которую всем насрать.

«Наследие» потихонечку возвращает повествование в хорошее, годное русло — здесь много Серых Стражей, опять же проблемы с Мором, Порождения Тьмы и неплохой срыв покровов. Короче говоря, дополнение в плане сюжета получилось таким, какой должна была быть вообще вся DA2.

А еще «Наследие» приятно удивило качеством. Убогая серость DLC к Origins осталась в прошлом. Локации новые симпатичные, монстряки тоже, годный сюжет и прочие радости. И напарники болтают — этим не могли похвастаться даже дополнения для Mass Effect 2. Причем напарники в смысле из DA2, а не левые «подкидыши», как в «Охоте на ведьму» или «Големах Амгаррака (назвал правильно?:))». С собой, кстати, настоятельно рекомендую взять Бетани/Карвера и Андерса (если кто из них жив), потому что «Наследие» про батю Хоуков и про Стражей. Диалоги в основном все интересные, сюжет радует подробностями появления Моров. Движухи вперед, к сожалению, нет, так что по-прежнему ничего не скажут ни о Морриган, ни о Флемет.

Круто, что BioWare действительно прислушалась к разочарованным стонам: враги в «Наследии» не падают с неба, количество мяса преобразовали в качество — есть, к примеру, тролль с огромным щитом, которого спереди практически нельзя завалить. Да и арены неплохо проработаны — полно ловушек, которые, кажется, юзают и Порождения.

Из минусов есть смысл отметить разве что малое количество дополнительных квестов и отсутствие тяжких моральных выборов. Ну и анимация все еще уеб**ская, хотя разбойника вроде слегка поправили патчами… или мне просто так показалось.

DLC можно начать в любой момент, после окончания основной кампании тоже. Все очень органично — тыкаете на статую грифона в поместье Хоука (или лачуге дяди), и вам показывают кат-сценку с допросом Варрика в духе «Кстати, ты забыл мне рассказать об инциденте в тюрьме Стражей».

На прохождение уйдет пара часов, финальная битва довольно годная. Рекомендую.

Скринов не нащелкал, извините.(

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Твиттер|ВКонтакте|Googel+


Лучшие комментарии

Спасибо за статейку, обязательно нужно будет сыграть, учитывая, то что ДЛС даже неплохое.
Ну и анимация все еще уеб**ская

Хорошо зацензурили :)
Мне новая боёвка понравилась больше — выглядит красочнее, динамичнее. А то на меееееедленные замахи в Ориджинс было больно смотреть.
Хм… вообще мир Dragon Age крайне просторен, и в нем много государств и прочего. Так что строить предположения где, и когда бесполезно.
Коооостя…
Оливия Уайт? :3
А что меня не поправил когда я написал вообще «Вайт»? :D
С собой, кстати, настоятельно рекомендую взять Бетани/Карвера и Андерса (если кто из них жив), потому что «Наследие» про батю Хоуков и про Стражей.

ну вот уже заспойлерили(
ща гомофобы поналетят
Как скажете C: Это обзор? C:
уммм, неимоверное спасибо! и как это только эта радость прошла мимо меня? будем-с навёрстывать упущенное))) ^___^
Читай также