26 ноября 26 нояб. 10 845

Of Ass and Steal

-34

TLDR : Кингдом Cum у нас дома и очередная ностальгия по готике.

Что в этой игре есть:

- Дух старых игр.

- Эксплорейшен (а не одно название от него)

- Ощущение прогресса и желание полутать каждый сундук

- Обещание РПГ с выбором, свободой и фаном

- Энтузиазм авторов. Делали с душой. Правда, без рук.

- Беспросветный нарративный кринж

- Ассеты из стора за 5-25$, сляпанные вместе степлером

Чего в этой игре нет:

- Кволити оф лайф (вообще)

- Графики

- Хорошей истории

- Левел-дизайна

Отдельно про нарратив: Очень плохо, мужики. Я не знаю, кто делал это - но, судя по всему, сценарист из скетчей бэдконины, прикованный в подвале цепями и работающий за еду.

- Диалоги написаны плохо: страшно, кошмарно заболтаны, кучи лишних фраз, несогласованных и дурацких реплик.

- Экспозиция сделана топорно - самым тупым способом.

- Масса ошибок махрового новичка - постоянные повторения, неймдроппинг с первых секунд игры, затянутые и не нужные кастцены, дурацкие ракурсы, лишние анимации, слабый ворлдбилдинг, дыры в повествовании.

- Рваный монтаж.

- Кринжовый юмор.

- Глупости в повествовании, логика погулять не вышла.

Но, знаете что? Мне весело. Если бы не багло, брикающее прохождение квестовых цепочек, я бы прошел, честное слово. Несмотря на ужасный левел-дизайн, угловатость, говнарратив, убогий визуал. Потому что главное в игре - для меня - это исследование мира, механик, челлендж. Авторов можно ругать за многое, кое за что - громко и матом, но в этой рпг больше рпг чем во многих проектах. Только наймите нормального нарративщика - даже с вашими бюджетами можно делать хорошо.

Правда, я ничего не знаю про разработку. Если мужики делали ночами на 1\4 ставки - у меня меньше вопросов, а если это за бабки инвестора и хорошую зепку пилилось - это статья.


367
3.6
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

LVVRunner у нас дома и очередная ностальгия по здравому смыслу

Что в этом блоге есть:

- Дух отзывов

- Пост (а точнее одно название от него)

- Ощущение регресса и отсутствие желания читать даже по диагонали

- Обещание научить нарративу с выбором, свободой и фаном

- Апатия автора. Делал тяп ляп. Зато своими руками.

- Беспросветный нарративный кринж

- Оформление уровня "умею пользоваться клавиатурой", держащееся на возможности нажимать Enter

Чего в этом блоге нет:

- Кволити оф лайф (вообще)

- Картинок

- Хорошего текста

- Блог-дизайна

Отдельно про содержание: Очень плохо, мужики. Я знаю, кто делал это - но, судя по всему, сценарный эстет выдохся, и теперь даже подвальные цепи не помогают писать связный текст

- Главы написаны плохо: страшно, кошмарно скомпонованы, кучи лишних фраз, несогласованных и дурацких предложений.

- Раскрытие блога сделано топорно - самым тупым способом.

- Масса ошибок махрового новичка - постоянные односложные абзацы, шутки про cum с первых строчек текста, дурацкие предложения из миллиона перечислений, отсутствующий блогбилдинг, дыры в повествовании.

- Отсутствующее типографирование.

- Кринжовый юмор.

Правда, я ничего не знаю про написание. Если мужик писал ночью, прятавшись под одеялом, то у меня меньше вопросов. А если на серьёзных щах и с суровым лицом пилилось - это статья

Но знаете что? Мне весело. Захожу я на подобные опусы и всегда ловлю хахашечку. От пунктуации Чарли Гордона, от речевых оборотов уровня Вовочки из 1А класса, от превознесения себя и полного отсутствия хоть чего-нибудь, доказывающего свои громогласные заявления. Всегда рад видеть подобных ребят. Заставляют меня искренне смеяться

Прочёл "это" и понял, что был крайне несправедлив к обзорам LVVRunner'a

Спасибо, мил человек, что не залил это в отзывы - хотя бы будет заслуженная алая оценка)

Штош
Кринжовой игре кринжовый обзор
Даже гармонично

ура, новый блог от Зои Вексельштейн

Чуть глаза и мозг не сломал пока это прочел... ужас!

>>Чуть глаза и мозг не сломал пока это прочел... ужас!

Я сам половину не понял в тексте, какой-то иносранный йазик...завтра хочу попросить переводчика у нас в офисе перевести 🤡

Читай также