5 декабря 2023 5.12.23 10 502

Рекомендация 2х инди игр

-20

Буду краток и оттого, видимо, неубедителен. Но мысль моя проста, я рекомендую всем 2 инди игры, на которые сам наткнулся случайно.

Одна игра OneShot вторая Heartbound. Обе есть в стиме.

И тут бы мне начать нахваливать эти игры, рассказывать про них всякое лицеприятное, но я не могу.

Первая довольно короткая и держится на сюрпризах, которые спойлерить не стоит.  А во вторую я вообще не играл.

Зачем же я рекомендую то,  что даже не запускал? Про игру я узнал несколько часов назад и запустить ее попросту не успел. В любом случае, то, что она понравится или не понравится мне, вообще ничего не значит, у каждого свои ощущения. У игры есть демоверсия, пусть она и составляет ваше впечатление.

А рекомендую я Heartbound потому, что мне понравилось отношение ее автора к Ру сегменту. Когда крупные компании стыдливо прячут свои игры от нашего региона, а кое-кто еще и онлайн отключает, привет МК1, автор Heartbound пошел другим путем. Он поддерживает Ру сегмент и даже раздает игру бесплатно тем, кто не может (по их словам) ее купить.

Я считаю, что столь дружелюбных нам игроделов стоит поддерживать, хотя бы ознакомившись с демоверсией.

На этом все, всем всего.


OneShot

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
8 декабря 2016
134
4.3
67 оценок
Моя оценка

Heartbound

Платформы
PC | Linux
Жанры
Дата выхода
25 декабря 2018
9
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы рассказал бы по больше про эти игры и добавил бы картинки, может минусов бы не было. Хотя стоп. Ты же в них, как понял, не играл))

Такой блог лишь оттолкнет потенциального игрока от этих игр

Очень хорошая игра, но я не играл. БРАВО!

Знакомый ник у вас, товарищ. Случаем на IGN времён Дунаевской не мелькали?

В ответном письме разработчик заявил, что не может выслать ключ, так как он имеет денежную стоимость — то есть его могут перепродать мошенники, а подобные операции запрещены из-за санкций США.

Один из бывших разработчиков Baldur's Gate 3, также ранее работавший в Blizzard, Джейсон Тор Холл пообещал подарить игрокам из России свою игру Heartbound. Однако геймдизайнер не торопится выполнять свое обещание.

Изначально Тор Холл предложил россиянам, столкнувшимся с проблемами при пополнении кошелька Steam в регионе, написать ему на почту, чтобы бесплатно получить ключ для активации Heartbound. Пользователь Pikabu под ником Tudaiobratno так и поступил, однако ключа не получил. В ответном письме разработчик заявил, что не может выслать ключ, так как он имеет денежную стоимость — то есть его могут перепродать мошенники, а подобные операции запрещены из-за санкций США.

Только вот разработчик этой игры вернул все взад и сказал, что никакие ключи никому давать не будет.

Война мол, санкции. А как закончится — так обязательно отправлю. Если у вас все еще не будет возможностей купить, естественно.

Тогда автору стоит поиграть в Хертбаунд. Игра хорошая, если нравятся jrpg по типу Mother и мини игры из Wario Ware. Вариативность событий в прохождении впечатляющая.

Только вот игра уже давно в раннем доступе и к финалу разработки даже и рядом не приблизилась. А автор так щедр к запрещённой на западе аудитории просто потому что про его игру уже все забыли и потеряли интерес к процессу разработки.

Так
Во-первых, зачем ты рекомендуешь игры, в которые не играл?
Во-вторых, с каких пор отношение разработчика к определенной стране стало главным аргументом в пользу достойности игры? Если разработчики Redfall дружелюбно относились бы к России, ты бы и Redfall рекомендовал?
И в-третьих, ты вообще не понимаешь суть блогов на этом сайте. Это по сути своей — статьи, в которых пользователи пишут немаленькие тексты на интересные темы со всякими личными наблюдениями, подкрепляя это визуалом в виде картинок и скриншотов.
Это именно что статьи. Как в журнале. Это не пост на стене вконтакте или еще какой соц сети. Ты не в то место пришел с таким текстом.

Читай также