12 июля 2023 12.07.23 7 9398

Dark Souls 3: Archthrones актуальная информация и разбор от переводчика мода

+15

Статья от официального переводчика мода, дополненная комментариями от разработчиков, изображениями и доступной информацией на русском языке.

Все что пишется внутри курсивом (комментарии и пояснения от писателя а-ля переводчика)

Кхм, начнем с того, что вообще такое «DARK SOULS: ARCHTHRONES»? Это фанатский мод на третью часть Душ. И скажу вам - он весьма масштабный, уж точно больше всех модов на 3 часть.

Он вам предлагает переписанный лор, переделанные и новые локации, переработанных и новых врагов, новые пушки и новые квестовые линий (между прочим озвученные, да и новые ОСТ будут)

Интервью с разработчиками в переводе от меня вы можете прочитать в другом файле в этом же архиве или в другой статьей от меня (в зависимости где вы достали этот материал).

«Огонь должен быть возжен, и Великие Престолы требуют множество душ. При помощи силы Престолов путешествуйте в дальние земли, чтобы завладеть душами богов и людей в качестве Тлеющих Посланников, чемпионов Хранительницы Огня. ARCHTHRONES — это бесплатный мод для DARK SOULS III, который разворачивается в альтернативной версии Лотрика и Лордрана, перед катастрофическим исчезновением пламени.»

-официальное описание мода-

Тлеющий Посланник дает клятву Хранительнице 
Тлеющий Посланник дает клятву Хранительнице 
Перед тем как земли сошлись под началом Лотрика, принц этого королевства отверг возжигание Огня, погрузив королевство в войну. Что бы предотвратить дальнейшую катастрофу, Хранительница Огня создала Нексус Тлеющих иполучила Великие Престолы от правителей каждой великой земли:
  Великий Престол Старых Богов, приносящих Первое Пламя.
  Великий Престол Благодатной Королевы, матриарха Королевства Лотрик.
  Великий Престол Погребенных Гигантов, похороненные в Холодной Долине
  Великий Престол Ученных из Ксантоса, раскопавших ЛесаФаррона.
  Великий Престол Верховного Повелителя, завоевателя Картуса.
Из Нексуса Тлеющих посланники Хранительницы Огня может отправиться в каждую из этих дальних земель и преодолеть опасности, которые ожидают в мире, отвергнутом своим предназначенным спасителем. Ритуал Возжжение Огня должен продолжаться, и Хранительница Огня возлагает большие надежды на своих чемпионов.

-официальное описание сюжета мода-

А теперь перейдем к подробностям. Что за престолы? Какие еще Посланники? Что за Нексус? Кто такие Ксантосы и тому подобные.

Хранительница Огня является создательницей Нексуса Тлеющих и той, кто установила систему Престолов и Посланников. Великие Престолы – это дары, которые она попросила у каждой из земель, откуда они родом. Она является той же женщиной, что и Хранительница Огня из Dark Souls 3, но в моде она обладает расширенными полномочиями и властью. Нексус Тлеющих – это ее личное пространство, а Тлеющий Полсанник является одним из ее собственных слуг, которого она привязала к Нексусу Тлеющих и поработила через Проклятие и Клятву, с помощью ее собственного могущества.

Великий Престол Старых Богов
Великий Престол Старых Богов

Великий Престол Старых Богов: престол семьи Гвина и его наследников, правящий Гвиндолином. Как понятно из называния, этот престол и подконтрольные ему территории управляются Гвиндолином, и там будут находиться локации, связанные с этой семейкой, правда есть нюанс, Гвиневер в этой тусе, увы нет.

Башня Фенкса
Башня Фенкса

Лазурные Руины (название нынче не актуально, заменен на: Башню Феникса): территория Синих Стражей, которая была извлечена из темного моря с помощью силы Бога Сна. Это то, что осталось от Башни Пламени в Хейде. И по лору мода он является частью региона Иритилл.

Старый рыцарь
Старый рыцарь

Феникс - существо, которое, как говорят, живет внутри Башни. Вот почему её называют Башней Феникса, Иритилла.

Великий Престол Благодатной Королевы
Великий Престол Благодатной Королевы

Великий Престол Благодатной Королевы: принадлежит королевству Лотрик, престол вырублен в образе Гвиневеры, которая была королевой Лотрика. Тот же самый Лотрик из оригинальной игры, за исключением того, с кем они сражается.

Ангельская вера - это религия, возникшая вокруг откровения Гертруды. Основными лидерами являются Гертруда и Принцы Близнецы, подобно событиям в игре Dark Souls 3. Ангельские рыцари - это та же фракция, что и в оригинальной игре, участвующая в конфликтах. Но они получили раскрытие, и мы как игрок застанем войну между этими фракциями и получим новый взгляд на эту сокрытую пеленой сторону лора.

Статуя Гвиневер
Статуя Гвиневер

Отношение Гвиневир к Храму Глубин не является однозначным, так как будут изменения в будущем.

Один из костров в Разоренной Деревне 
Один из костров в Разоренной Деревне 

«Разоренная Деревня» — это поселение нежити, которое было поглощено войной, между ангельской верой и королевством Лотрик.

Великий Престол Погребенных Гигантов
Великий Престол Погребенных Гигантов

Великий Престол Погребенных Гигантов: престол великанов, которые теперь уже мертвы. "Погребенные" относится к деревьям, вырастающим из их тел, которые находятся под землей. Если я правильно помню, первый уровень " Погребенных Гигантов" - это Элиум Лойс, древняя крепость, которая сейчас принадлежит королевству богов.

Элиум Лойс
Элиум Лойс

«Замерший Хаос» — это место, где находился Предвечный Хаос из игры Dark Souls 2. С тех пор он замерз и больше не горит.

Великий Престол Верховного Повелителя
Великий Престол Верховного Повелителя

Великий Престол Верховного Повелителя: престол великого завоевателя Вольнира, чья империя уже превратилась в руины.

Заклинательница из Пустыни
Заклинательница из Пустыни

Это враг из Картуса. Она представляют собой одну из пустынных-пиромантов, но их этническое происхождение принадлежит к народу Картуса. Пустынные-пироманты в стиле Dark Souls II обычно описываются как из Джуго. Предполагается, что Джуго был завоеван Картусом давным-давно, так как оба королевства расположены в пустыни.

подробного изображение престола Ксантоса нету, увы
подробного изображение престола Ксантоса нету, увы

Великий Престол Ученных из Ксантоса: престол ордена исследователей из Ксантоса. Ксантос означает "желтый", но они изучают древнюю магию, в основном Олачильские Золотые Чары. (было принято решение взять Ксантос из 2 части, так как желтокожие не является ни правильным переводом, да и звучит так себе). Ученые из Ксантоса и Хейзел из Хранителей Бездны имеют много общего. Хейзел является ученым из Ксантоса, и они взяли себе роль надзирателей над лесом Фарона, так как Хранители Бездны оказались в смятении после того, как его лидеры возжигали огонь.

Храм Глубин 
Храм Глубин 

Поглощенный Храм (называние больше не актульно, возвращено оригинальное название из ванилы): Храм Глубин, полностью пораженный глубинными водами и монстрами, находящимися внутри. Поглощенный Глубоким Морем. Это если что про, то самое эпохи глубокого моря из видения Олдрика.

Храм Глубин (вайб измерении кошмаров из бладика;)
Храм Глубин (вайб измерении кошмаров из бладика;)

Глубины когда-то были чистыми и спокойными. Древний и незапятнанный, он был пустым. Однако с тех пор он наполнился всеми осадками Человечности. Это тьма, глубже бездны, где скопилось все то, что осталось от людских отходов. В нем обитают чудовища и зараженные создания, потому что дьяконы Глубины заключили их внутрь. Затем вес грехов человечества продолжал сгущаться на дне, словно грязь, стекающая с берегов пруда или реки.

Немного дополнительной информации

Ниже будет описание и перевод некоторых изображении из архива:

  Изъеденная личинками, эта броня излучает свет грёз окукливающихся насекомых, рождённых в глубинах. Эти грёзы теперь служат в качестве путеводного света тем, кто был насильственно крещён.                                                                                  -Описание брони Зараженного Храмовника-
  Изъеденная личинками, эта броня излучает свет грёз окукливающихся насекомых, рождённых в глубинах. Эти грёзы теперь служат в качестве путеводного света тем, кто был насильственно крещён.
                                                                                  -Описание брони Зараженного Храмовника-
Если бы не храбрость архидьякона, богиня не смогла бы покинуть собор. Он один смог выдержать искушения глубин.               -Распятие Человека-Личинки (не уверен, но может быть оружием или посохом)-
Если бы не храбрость архидьякона, богиня не смогла бы покинуть собор. Он один смог выдержать искушения глубин.
               -Распятие Человека-Личинки (не уверен, но может быть оружием или посохом)-
 

Тизер Демки, выход демо сентябрь 2023 года

Под конец про себя, я mirilian, выступаю как оффициальный переводчик этого мода. И хочу сказать что вся это статья, не является инсайдерской информацией, она так или иначе лежало в интернете, я просто собрал и дополнил их коментариями от разрабов, и перевел. Если у вас остались вопросы, по поводу перевода, есть вопросы разработчикам мода или просто хотите обсудить этот мод смело пишите коментарии.

P.S. Если заметили ошибку в статье смело пишите, без редактора тяжковато, исправлю
   ForMyWin, Bonelord, Shtein, Лебедев Михаил, Евгений Шляпник🎩 Спасибо за помощь.


Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 253 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мирилиан, удачи с переводом мода. Отличная статья

Что значит «официальный перевод некоторых изображении»? Или «коррумпированные создания»? И такого полно в тексте, ощущение будто русский язык не родной. Синтаксис, орфография, рандомная пунктуация, несогласованность предложений, мозг сломаешь пока будешь вникать в смысл текста. Если весь «официальный перевод» будет такого качества может стоит другого переводчика поискать? А то с учётом перелопаченного лора получится лютая каша.

А где перевод мода то? Или тут про перевод на любой язык кроме русского?)

пока что его не будет, патчами добавим 

Все недочеты были исправлены, спасибо за отзыв
За перевод переживать не стоит, оценивая только эту статейку, я просто скромный переводчик, а ведь еще есть работа редактора.

Читай также