8 июня 2023 8.06.23 12 2127

Красиво ли | как обложка продает вам игру

+28

Доброго времени суток друзья! Мой первый опыт написания блога вообще и появление на сайте стопгейма как пользователя. Не буду затягивать и начнем!

Желание играть подобно голоду, а что как не сочная обложка пробуждает желание сыграть в нее.

Неизвестный автор

Индивидуальный стиль 

Наверное у каждого была завалявшаяся большая коробка с дисками от игр, покрывшиеся слоем пыли где-то в кладовке, так приятно найти ее и просто рассматривать старые обложки любимых игр, а раньше их красивые, порой не представляющие ничего общего с геймплеем арты вызывали восторг и желание купить именно ее.

Обложка являлась очень важным элементом оформления игр того времени т.к. тогда в большинстве все игры были на физических носителях и во многом ребенок покупал ту игру, которая больше всего цепляла его взгляд. 

GTA

Знакомый стиль  сформировался не сразу. Первые игры серии не обладали уникальным оформлением. Скорее они выглядели как  обложки рэп альбомов 90-х годов. 
Знакомый стиль  сформировался не сразу. Первые игры серии не обладали уникальным оформлением. Скорее они выглядели как  обложки рэп альбомов 90-х годов. 
с 3 части сформировался уже классический всеми узнаваемый стиль серии, который и остался по сей день.
с 3 части сформировался уже классический всеми узнаваемый стиль серии, который и остался по сей день.

WOLFENSTEIN

Обложки первых игр  серии Wolfenstein не имели общей концепции. Оформление каждой следующей части игр серии значительно отличались друг от друга.

в 2014 когда вышла Wolfenstein the new order, которая задала тон оформления обложек на последующие части. Вместо стиля под обложки книг пришел агрессивный минимализм, который можно интерпретировать как цвета нацисткой Германии, игра про ультранасилие, где прольётся много крови.

Последняя на данный момент часть серии Wolfenstein youngblood вновь изменила стиль обложки. Можно перепутать с каким-нибудь очередным фильмом из вселенной звездных войн.

Пока так, возможно мало,  да не раскрыл тему, но я искал возможность написать что-нибудь, пройти боязнь белого листа.  Ознакомиться с инструментами блога. В скором времени планирую пройти какую-нибудь игру для обзора.  Постараюсь улучшить подачу текста и структуру блога.

До встречи в блогах


Лучшие комментарии

Пока так, возможно мало, да не раскрыл тему, но я искал возможность написать что-нибудь, пройти боязнь белого листа. Ознакомиться с инструментами блога. В скором времени планирую пройти какую-нибудь игру для обзора. Постараюсь улучшить подачу текста и структуру блога.

Хотя бы не пришел с «Привет, меня зовут Даня»))
Начало неплохое, тема интересная. Я бы, на твоем месте, тему подызучил и ещё примеров накинул в блог.
Но так-то авансом плюсик.

Я помню как Глеб как-то сказал, что он выбирает инди игры по обложке. И я в тот момент задумался, а ведь точно, каждый раз, когда мне нужно выбрать в слепую фильм, игру, аниме, я смотрю на превьюшку и по стилю и качеству определяю насколько она может быть интересной. И ведь самое смешное в том, что это работает. Видимо, если автор действительно постарался над своим творением, то он и над превью тоже будет потеть.

как обложка продает вам игру

Сейчас, когда Steam заменил магазины с дисками, можно сказать — никак. Я заметил, что давно уже не смотрю на обложки игр, обращая внимание в первую очередь на жанр, оценки, обзоры etc.

А вот провести объективную предварительную оценку книг гораздо сложнее, и выбирая между одним незнакомым произведением и другим, красивая обложка зачастую оказывает решающее влияние.

Никак, вот вообще никак не влияет? Ладно не влияет на возможность покупки, но первоочередное внимание обложка то должна привлечь, возбудить интерес, заманить на те же чтение обзоров и просмотр оценок.

Во время распродаж, когда бесцельно просматриваешь списки игр, обложки очень даже имеют влияние.

Плюсую. Открываю сайты, где есть списки вышедших за последний месяц игр, и подробнее рассматриваю именно те, что имеют привлекательную обложку. То же самое происходит, когда попадаю на распродажи.

Да, верно. Сейчас обложка и вправду не имеет такого же веса как раньше. В связи с развитием цифровой дистрибуцией и появлением площадок как steam, battle.net и т.д., но в процессе написания я вспоминал времена когда ещё стояли стеллажи с играми в магазинах и они как и книги цепляли обложкой.

Хороший блог, особенно для первого, но маловато блин, только во вкус вошёл и уже конец...

Плюс однозначно летит в твою копилку, автор! Жду продолжение :)

Да, все верно. Сейчас собираю материал для нового блога. Материал решил не редактировать больше, чтоб остался таким, каким был при публикации. В будущем планирую вернуться к этой теме в новом блоге и сделать его лучше, своеобразный скилл-чек.

Так они сейчас точно также должны внешней оберткой цеплять, находясь в списках сотни, а то и тысячи игр в подписочных и около того сервисов. Грубо говоря, реальные магазины сменились цифровыми, а необходимость «продавать товар лицом», то есть его обложкой, осталась.

Такая обширная тема, такой потанцевал!!! Но, к сожалению, автор и частички того, о чем можно было рассказать, не затрагивает. Плюс, по итогу так и нет ответа на поставленный в теме вопрос. Если честно, очень разочарован блогом. Надеюсь, будущие работы автора будут более глубокими и интересными.

Так ведь у книги можно и аннотацию прочитать и прикинуть может ли она быть интересной или нет.

Читай также