20 июля 2022 20.07.22 43 2232

Ищем классные блоги для «Подборок»

+30

Как вы уже могли заметить, StopGame.ru в очередной раз обновился, на этот раз принеся новый функционал «Подборок».

И несмотря на то, что блоги умирант уже который год, за всё это время вы написали сотни отличных текстов. Настало время их красиво упаковать и вывести в люди.

Уже сейчас в новый раздел добавлено несколько подборок, состоящих из пользовательских блогов: среди них монументальные труды JasonTheBlend об истории серий  Persona и  Shin Megami Tensei, Foreld об истории серии  Ultima, Bender77 об истории игровой индустрии и многие другие — простите, вас так много, всех перечислить сложно!

Этот блог — место сбора ваших предложений о новых подборках и ссылок на материалы, которые в них должны попасть. Пишите в комментарии про самые крутые блоги на SG, мы всё это прочитаем и добавим в новый раздел.

Два условия:

  • Блоги должны либо тематически попадать в уже имеющиеся подборки, либо быть объединены этой самой тематикой. Смысла кидать ссылку на классный текст про саундтрек Silent Hill нет — из одной статьи подборку не сделаешь.
  • Так как подборки располагаются в текстовом разделе, легко сделать вывод, что и блоги должны быть текстовыми. Записи, состоящие лишь из одной ссылки на YouTube, увы, не подойдут.

Лучшие комментарии

Если бы вы более пристально следили все эти годы за Блогами СГ, то знали бы, что тут есть Блоги с подборками лучших Блогов ( ͡° ͜ʖ ͡°) А там и серии всякие разные были. Про «Tales of», например, было. От keksuk.

Записи, состоящие лишь из одной ссылки на YouTube, увы, не подойдут.

Если бы вы более пристально следили за жизнью Блогов СГ, то знали бы, что такие записи (одного видео без текстовой версии) запрещены правилами сайта, и вообще из-за этого был дикий срач 2 года назад ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Так что их тут тупо нет))

В подборку «Истории студий» нужно добавить многое из моего блога. Прикрепил бы все, но тут ограничение по ссылкам. Они там почти по порядку идут.

1. История Telltale

2. История Lionhead

3. История Bullfrog

4. История Troika Games

5. История Neversoft

6. История Visceral Games

7. История Arkane Studios

8. История Pandemic Studios

9. История DICE

10. История Remedy Entertainment

11. История Irrational Games

12. История Looking Glass Studios

Могу предложить в подборку «Как работают игры» свои блоги о мотивации и изометрии) Ещё как хочу предложить варианты подборок по типу «Олдскульные игры» и «Русский геймдев»

Это я не токсик, это я подкалываю по-дружески) Токсичность я проявляю обычно не так :3

Предлагаю в качестве подборки свой текст о Nintendo Wii в трёх частях. В случае принятия обязуюсь исправить поломавшиеся спойлеры (из них повылетал текст при обновлении блогов).

Хотелось бы увидеть подборку блогов о жизни сообщества СтопГейм (изменения сайта, анонсы от авторов СГ, материалы для Плохих игр, СГЧГК и т.д., хорошие блоги СтопГеймЗора были, жаль закончились...). В текущих поборкпх этого не увидел, но может не туда смотрю?)

Их было не так уж и много по сравнению с теми, что дублировались текстом, буквально пяток человек на моей памяти, вроде нового-олдового, Ковачевича и компании, и ещё пары человек, включая одного гражданина-новичка, который громко хлопнул дверью из-за этого нововведения (запамятовал его ник, но вроде бы из-за него ещё сняли Стига с должности модератора).

Да, пожалуй, контент коллектива СГ так найти легче (хотя я и не смог его заметить, пока Вы не сказали, может стоит поискать более очевидный метод :)? ), но вот помотивчик о жизни СГ, в первую очередь, конечно ЭКСТРЕМЕМНАЯ хотелось бы видеть и через подборки.

Почти всё описанное с определённых пор помещается в блог StopGame, для которого есть отдельная кнопка в разделе блогов.

(Ну и, будет отдельно подсвечиваться в следующей версии главной)

Подборку по RGG (Yakuza), если капнуть, то блоги можно найти.

Их вроде много

Подписываюсь! Отличный блог охватывающий не только игры серии, но и остальные проекты по теме)

Читай также