6 ноября 2021 6.11.21 19 19K

«СтопГеймЗор» №4

+100

Все мертвые вернулись в свои могилы, в торговых центрах начинает играть новогодняя музыка, а перед вами четвертый, самую малость задержавшийся, выпуск стопгеймзора.

В другой формат газету перевести у меня не получилось, да ещё и из-за работы задержал выход газеты на пять дней. Постараюсь, чтобы такого в будущем больше не случалось.

Обещание Даура

На Прямой линии с Дмитрием Кунгуровым Даур на глазах у полторы тысячи человек дал обещание, что выпустит четвертую часть ИС Final Fantasy в октябре. Уже идёт ноябрь, а ИСки все еще нет. Хотя бы КЕКи вернулись, и на том спасибо.
Короткий пересказ прямой линии вы можете найти тут.

Вновь неслучившиеся Фейкологи

Продолжаем традиционное наблюдение за постоянно пропадающими анонсами Фейкологов уже третий выпуск подряд. Первого октября должен был случиться второй стрим создания фейковых афиш, но пришёл Васянос и отменил его во второй раз.

Охота на авторов StopGame

На протяжении всего октября посетителям сайта StopGame.ru была предоставлена возможность “охотится” на авторов в рамках рекламного лэндинга от Arkane. “Орудия охоты” были спрятаны в различных материалах сайта, связанных с Deathloop. Восемь авторов, восемь орудий ликвидации. 

Два очень долгих стрима

25 сентября Уэс на своём личном канале устроил subathon, который закончился в октябре, спустя 10 дней непрерывного стрима. Зрители смотрели, как Уэс играет, ест и спит, и всем всё вроде бы даже понравилось. А на твич-канале Стопгейма прошёл не такой внушительный, но тоже немаленький, семичасовой стрим Metroid Dread от Василия Русяева. Сабатон Уэса вы можете посмотреть на его личном канале, а стрим Metroid находится по этой ссылке.

Проклятие Давидзбака в действии

Даур, марафоны и уход вторых пилотов всегда шли рука об руку. Нарица, Кулаков, Краснопольская так или иначе прекращали стримть с Дауром. Теперь же и Джуби на недавнем стриме из серии Индианы Джонса сказала, что устала от марафонов. Похоже, проклятие всё же реально.
Послушать подробнее про проклятие и немного про внутреннюю кухню набора новичков вы можете в начале этого стрима.

Интервью с авторами

Октябрь был богат на интервью: целых три штуки за один месяц.

Вышел “Инвайт” с Дмитрием Кунгуровым, на котором зрители наконец-то узнали, кто на самом деле все эти годы стоял за чемоданами StopGame.
Было текстовое интервью в блогах с Ильей Шарифовым, ведущим инфакта и молодым автором СГ, от которого в этом же месяце вышел первый материал, посвященный русским шутерам.
А также было “Talkование” с Василием Русяевым, на котором с ним говорили про его творческий путь.

Плохие новости

К сожалению, октябрь был омрачен двумя событиям. Первое - увольнение Алекса Давтяна. Подробности вы можете найти в твите Дмитрия Кунгурова. А второе - Маэстро окончательно прекратил делать КЕК-нарезки после переезда КЕКа на StopGame Live. Спасибо Андрею за его труды над нарезками и удачи ему в других творческих начинаниях. Информация про это появилась на 15 стриме марафона Индианты Джонса.

Не StopGate’ом едины

Больше года прошло с того момента, как вышел StopGate. Оказывается, не только Антон и Катя являются игрожурами-игроделами, но и Джуби, которая пишет сценарий к мобильной визуальной новелле. Стрим по этой игре прошел 29 октября и всё ещё лежит на твич-канале StopGame.

Бизнес-курсы Василия Гальперова

Задавались ли вы такими вопросами: “Что делать если тебе грустно”, “Что такое туалет”, “Что нужно делать всегда”? Если ваш ответ положительный, то бизнес-курсы Василия Гальперова о жизни, бизнесе, правильном питании и всём прочем - это именно то, что вам нужно! Их рекламу вы можете увидеть на недавнем послеразборном стриме.

Хэллоуин на StopGame.ru

И вот мы подошли к кульминации этого месяца, самому страшному празднику в году - Хэллоуину! Празднование началось 30 октября с полуночного стрима Phasmophobia, а продолжилось 31 числа на тематических хоррор-кинологах и еще более тематическом хоррор-немноготрэш-СГЧГК. Множество костюмов, немного пугающая атмосфера - всё это вы можете увидеть в праздничных стримах.


Лучшие комментарии

[b]П[/b]о[b]К[/b]а, Хэллоуинская нечисть!

Мы на этих марафонах Даура, пол редакции потеряли. (о Кулакове уже не вспоминают)   Отберите у него ключи от твича, пусть лучше делом займётся. Ну не знаю, ИС финалки например. 

Теперь всё понятно, чем вы там занимаетесь.

Да прикольная традиция, выдумывать ПК забавно

Как всегда отлично. Даже для антуражу кофе  пришлось налить для прочтения газеты

И вновь я благодарен автору за данную газету! Такая забота о тех, кто редко появляется на стримах или не появляется совсем, стоит похвалы!

Кхм… АВЕ, ТИН!

Спасибо за эти блоги! С вашей помощью навёрстываю упущенное.

Ух збс, в таком формате узнавать о жизни СГ!

Ещё бы от личных каналов у сгшников отобрали ключи, чтоб больше контента делали нормального, а не бабло с хомячья сосали сразу и с главной, и со своих твичей.

Традиция публиковать ПК должна отмереть ибо она уже сто лет как ничего не даёт (кроме появления в панельке Live, но кто вообще ей пользуется?)

Прикольный выпуск, спасибо за новости и доброе утро

Читай также