1 ноября 2020 1.11.20 11 1432

Такаёси Сато — человек, который в одиночку создал все CGI ролики к первому Silent hill. На это у него ушло 2,5 года.

+13

Закончив институт и получив степень бакалавра в области масляной живописи, Сато попал в Konami. Для этого ему пришлось пройти три теста по искусству и пять собеседований. Какое-то время он работал над анимациями в игре Sexy Parodius (название говорит само за себя), после чего был принят в Team Silent. Он занимался дизайном персонажей и исправлял некоторые неточности в сюжете игры. 

Несмотря на то, что Сато хорошо проявлял себя, Konami не доверяла ему какую-либо сложную и серьёзную работу, так как считала его слишком неопытным. Возмущённый этим, Сато продемонстрировал начальству свои наработки, настаивая на том, чтобы его допустили к трёхмерному моделированию. В результате ему разрешили заняться разработкой персонажей.

Хоть он и хорошо справлялся со своей работой, начальство всё равно не до конца доверяло ему и тогда Сато вызвался собственноручно создать все CGI ролики к игре. В течение следующих двух с половиной лет он фактически поселился в офисе группы разработчиков и трудился внеурочно, в том числе и после полуночи, на своём компьютере и компьютерах своих коллег, дабы иметь полный доступ ко всем наработкам.

Ещё раз: один человек, все катсцены, 2,5 года.


Лучшие комментарии

Да, это конкретная мысль. Заголовок. Ниже немного более подробно об этой Одной конкретной мысли. У меня много разного рода заметок на подобные темы (касательно каких-то интересных фактов при создании той или иной игры) Вот этой решил поделится здесь.

А разве он не согласился для того, чтобы Konami не вносила своих изменений в видение первой части? И сэкономил бюджет, приняв на себя эту задачу

Ну да, наверное. Кто его знает какие у него цели были. Я понял одно, то что и написано в посте. Он хотел «расти» как разработчик, чтобы ему не мешали работать и доказать что он чего-то стоит. 

:))) Да чтобы ты конкретно эту мысль пропустить не смог. Я хотел ещё в виде постеры это написать: «Эй, ты, да-да, Ты, знал на что мужик один потратил 2,5 года!!!»

Именно что блог, а не диссертация.

Весь текст после финальной картинки был обрезан ради сохранения пафоса в наших головах. Только представь себе: всё что ты прочитал до этих слов,

Ещё раз: один человек, все катсцены, 2,5 года.

было в них-же и вжато, но без текста выше этот обрывок текста был бы лишь абстрактной конкретизацией заголовка!

 

Это такой блог?
Три абзаца, и три картинки. Мда ... 

Читай также