12 октября 2020 12.10.20 2 7644

Ведьмак 3: Дикая Охота — Секретные последствия квеста В Старой Мельнице

+16

Всем привет!
Давненько мы ничего не выкладывали в блогах Стопгейма, а тут решили прервать молчание, тем более, что и материал, который мы хотим вам представить показался достаточно интересным. Словом, мир меняется, цены растут, появляются новые вирусы, а КиноИгры продолжают пилить материалы по Ведьмаку :)
Сегодня поговорим не об одной, а сразу о двух интересных особенностях Ведьмака 3, которые вы могли пропустить — секретном квесте В Старой Мельнице и крутой детали, на которую нас навело его прохождение.

Внимание! Под видео находится текстовая версия материала!

 

Тектовая версия:

Геральт приезжает в край Вина и Любви, чтобы разобраться с чудовищем, которое прозвали Бестией из Боклера. Прибыв на место, ведьмак узнает об очередной жертве и вместе с рыцарем Мильтоном Де Пейрак Пейраном отправляется исследовать место преступления.

Для полноты картины нам с вами важно учесть все основные детали расследования. Дальше по вы поймете, почему. На берегу Ведьмак находит следы крови, а в ближайшем кабаке расспрашивает рыбака-свидетеля.

Итак, что мы имеем: тело графа Де Ла Круа было обнаружено в воде, после чего его погрузили на лодку, переправили на другой берег, а потом на телеге доставили в мертвецкую на вилле Корво Бьянко.

Место смерти еще неизвестно, но позже ведьмак и его старый друг вампир Регис сварят зелье Отзвук, благодаря которому Геральт увидит, как граф был убит на мельнице, а его тело упало в реку.

После этого сюжет поведет игрока по следам убийцы, но если вы играете в Ведьмака 3, погрузившись в мир игры, вы можете захотеть посетить локацию, где произошло убийство и осмотреть место преступления самостоятельно. CD Projekt Red продумали этот вариант.

По прибытию на место активируется секретный квест «В старой мельнице». Разобравшись с бандитами, которые решили ограбить ныне пустующее здание, Геральт решает осмотреться.

На стене можно обнаружить объявление о продаже.

Внутри следы башмаков, ведущие на второй этаж. А на втором этаже все залито кровью. Геральт делает вывод, что убийство Де Ла Круа действительно произошло здесь, но для расследования это тупик.

И, казалось бы, все, секретный квест окончен и сам по себе служит неплохой наградой для внимательного игрока. Но нет. Последствия этого задания оказали влияние не на происходящее в сюжете, а на нас самих — именно благодаря этому квесту мы на канале КиноИгры сумели отыскать еще одну любопытную скрытую деталь.

Из окна мельницы хорошо видна река, которая течет как раз по направлению к трактиру, где ранее Геральт допрашивал свидетеля. Разработчики из CD Projekt Red расположили локации игры в точном соответствии с логикой повествования.

А теперь вернемся назад и снова вспомним показания рыбака. Тело переправили на другой берег на лодке, а потом отправили на телеге в Корво Бьянко. И действительно, дальше по течению реки, на берегу можно обнаружить лодку со следами крови. Если Геральт осмотрит ее, то подтвердит, что это та самая лодка, на которой перевозили графа Де Ла Круа.

Возле лодки видны следы от телеги, уходящие на дорогу. Вновь обратимся к карте игры:

Эта дорога ведет как раз к Корво Бьянко. И если доехать по ней до места назначения, то можно найти новые следы от колес и саму телегу с кровью графа возле мертвецкой.

И это еще один наглядный пример того, как CD Projekt Red трудились над проработкой открытого мира Ведьмака 3. Большинство игроков не поедет осматривать место преступления, раз туда не ведет сюжет, но эта локация все равно проработана в соответствии с происходящими событиями. Большинство игроков даже не задумается о том, чтобы найти лодку, которую упоминает рыбак, но разработчики поместили все равно поместили ее в игру. И не просто поместили, а расположили в соответствии с рассказом рыбака и логичным путем телеги до морга. А также записали соответствующие комментарии Геральта.

Было бы интересно узнать, находили ли вы сами этот квест и/или лодку? Как относитесь к такой проработке мелочей, на которое большинство даже не обратит внимание?

Мы на канале КиноИгры, как вы должно быть заметили, такие детали просто обожаем и очень надеемся, что Киберпанк 2077 не подведет по проработке подобных мелочей — мы уже готовимся внимательно изучать игру и проверять ее на прочность :)

Если вам понравился данный материал и вы узнали для себя что-то новое, рассмотрите возможность все-таки открыть видео в начале данного текста и поставить лайк. 

В силу проблем мы возвращаемся на ютуб после большого перерыва, а этот сервис очень не любит, когда авторы делают паузы между выходом видео и наказывает за такое снижением показов ролика.

Спасибо за внимание и надеемся, что вам было интересно!


The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2016
3.5K
4.8
3 757 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!

Уровень детского сада. Кроме приятного женского голоса — ничего и ниочём.

Читай также