Смотрите геймплей и превью бывшей MMO Crimson Desert

Александр Кудрявцев 12 сентября 2024 0:54 6

Корейцы из Pearl Abyss дали журналистам из IGN попробовать их фэнтезийную экшен-адвенчуру Crimson Desert. Теперь в Сеть выложили 50 минут геймплея проекта, а журналисты поделились своими впечатлениями.

Большая демонстрация игрового процесса позволяет взглянуть на кат-сцены, исследование и боевую систему. Игрок сможет перемещаться по миру верхом на лошади. С высоких скал можно спрыгнуть и парить с помощью магии. Также в ролике есть битва с боссом.

Появилось на YouTube-канале IGN и видео с впечатлениями непосредственно от игрового процесса. Ниже — самые интересные детали:

• В местном открытом мире, как в последних Assassin’s Creed, повсюду разбросаны лагеря, замки и аванпосты, в которые можно проникнуть. При этом главный герой Клифф умеет переодеваться в специфические костюмы, которые позволяют без проблем пройти через главные ворота и стражу.
  • Сюжет будет масштабным и эпическим. Главный герой не просто зачищает аванпосты, а спасает мир или даже всю мультивселенную от сил хаоса.
  • Можно устранять врагов в режиме скрытности одним ударом.
  • Побочные задания приятно удивили автора IGN. Они имеют пересекающиеся сюжеты и дополняют друг друга, выстраивая общий нарратив.
  • В игре много боев с боссами, но не стоит относить ее к соулслайкам.
  • Если бой идет против противника колоссальных размеров, то камера отдаляет от персонажа, расширяя обзор поля битвы. Такие сражения больше похожи на головоломки, автор IGN приводит в сравнение Shadow of the Colossus.
  • Графика в игре выглядит достойно, в боевых сценах хорошо проработаны частицы и анимации.

К сожалению, в наборе с демонстрацией геймплея не идёт анонс даты релиза. Crimson Desert должна выйти на ПК и ещё неназванных консолях.

Другие новости

Учитывая какой убогий трэшак сейчас делают западные игровые студии, даже без редактора персонажей такая игра выглядит более чем достойно!
Так а чем она отличается от Black Desert?Или могу спросить иначе: как я должен понять, что эта игра сингловая, если в тексте ни разу об этом явно не сказано, видео я сейчас посмотреть не могу, а на карточке игры под статьёй информация настолько скудная, что даже из платформ, на которых игра выйдет, указана только пекарня?..
Эх, помню были времена когда я смотрел на разные корейские MMO вроде Black Desert, Blade & Soul, Lost Ark и т.д. и думал, вот бы кто сделал одиночную игру с таким  уровнем продакшена.Годы спустя такая игра всё-таки появляется, но в ней разработчики полностью убрали детальный редактор персонажа, которая была частью шарма корейских MMO.
Лица у них всех — какие то белые неживые  картонки без морщин...
Все комментарии