«Лучшая Windows для игр» — анонс Windows 11

Андрей Маковеев 24 июня 2021 20:03 112

Microsoft анонсировала следующую версию своей операционной системы — Windows 11. Компания уверяет, что это лучшая Windows для гейминга. Основные детали:

  • Апгрейд для пользователей Windows 10 — бесплатный.
  • Для установки новой системы потребуются 64-битный процессор, 4 Гб памяти и 64 Гб места на накопителе.
  • ОС поддерживает функцию Auto HDR, уже доступную на Xbox Series. Технология автоматически добавляет HDR в игры с DirectX 11 (или более свежей версией).
  • Заявлена поддержка технологии DirectStorage, которая поможет раскрыть потенциал NVMe SSD. С DirectStorage игры загружают ассеты в видеокарту, не тормозя процессор, — загрузки становятся ещё быстрее.
  • Windows 11 сохраняет поддержку огромного количества устройств — от Xbox Adaptive Controller до внешних видеокарт, стереогарнитур и прочего.
  • Приложение Xbox встроено в Windows 11 — это упростит доступ к подписке Game Pass.
  • Как обычно, Microsoft поколдовала над интерфейсом — например, панель задач теперь находится в центре, а не сбоку. Впрочем, её разрешат перетащить в сторону, на привычное место.
  • Появилась нативная поддержка приложений для Android — они будут загружаться из Amazon Appstore через обновлённый магазин Windows.

Запуск Windows 11 состоится в конце года. Бета-билд для участников программы Windows Insiders станет доступен уже 28 июня.

Анонс.

Первый взгляд.

Другие новости

Комментарии

Например? Какие другие интерфейсы удобнее проводника?Сейчас все в вебе. По сути с появлением облаков и интеграцией с ними практически всего софта к проводнику обращаешься все реже и реже. И для многих локальное хранение данных — это скорее привычка, а не необходимость. И все идет к тому, что любая операционная система будет по сути только оболочкой для пользователя, чтобы он запустил браузер и решал свои задачи в большинстве случаев только внутри него. Уже сейчас браузер покрывает огромную долю задач обычного пользователя. Офисные приложения уже давно в браузере, таскменеджеры вроде Jira или битрикс — тоже. Чтобы делать на работе дизайн, я пользуюсь Фигмой и Миро, потому нет вообще никакого преимущества в скачивании и установки отдельной проги. И как мне кажется, интерфейсы файловых менеджеров (в том числе и проводника) должны двигаться куда-то в сторону того, как в вебе их реализовывают облачные сервисы. Просто потому что и в браузере, и в оболочке операционной системы я хочу получать один и тот же пользовательский опыт.Вот есть у Майкрософт Onedrive. Он входит в общую экосистему продуктов Office 365. Там же все ворды и эксели, а значит большинство компаний, которые используют легальное ПО, подписываются на сервис и раздают всем сотрудникам. То есть пользовательская аудитория широчайшая. И вот ты заходишь в Onedrive в браузере — видишь один интерфейс. Синхронизируешь с проводником — получаешь совсем другой интерфейс. И это проблема, когда ты с разных устройств и приложений получаешь разный пользовательский опыт.Я понимаю, что резкое изменение очень привычного традиционного интерфейса — это боль для пользователей и волны критики (привет, Кинопоиск 3 года назад). Но Майкрософт вообще не пытается двигаться к какой-то унификации. 
Пуск конечно дичайшее говно, за такое автора сего идиотизма надо гнать ссаными тряпками из компании. Идеальный пример того, как нельзя делать при разработке интерфейса. Уф, как бомбит.
До сих пор пользуюсь тотал коммандером подарок эдишн, и он до сих пор удобнее проводника
Офигенная подводка к тому, чтобы повыпендриваться тем, что у тебя была девушка, ясно.
В этом дело, Пуск 10 ки такой же как на 7.
А на 11 — там будут в начале рекомендованные приложения Microsoft и партнеров
И я уверен они всегда там будут — а твои, которые ты сам добавишь, будут меньшую часть занимать места
В этом и суть нового пуска — туда будут впихивать партнеров
Все комментарии