Музыкальную тему gamescom 2020 написал Майк Шинода из Linkin Park

Геннадий Воробьев 13 августа 2020 12:38 45

В отличие от E3, gamescom сумела пережить переход на всемирный карантин. В конце августа состоится цифровая версия выставки — и хайп-паровоз уже начинает движение!

Продюсер Джефф Кили (Geoff Keighley) объявил, что главную тему gamescom 2020 сочинил Майк Шинода (Mike Shinoda) — участник группы Linkin Park. Музыкант стримил процесс записи на Twitch. Финальную (или околофинальную) версию трека можно послушать в этом отрывке.

Шинода любит видеоигры: в ходе трансляции он рассказывал, что в детстве организовал с друзьями «Клуб Nintendo». Там ребята угорали по хардкору: полностью проходили игры на NES вроде The Legend of Zelda, Castlevania, Metroid и Contra за неделю или меньше, обычно не пользуясь читами или подсказками из журнала Nintendo Power.

Шинода вспоминает, как ходил с мамой в магазин, попросил купить игру Dynowarz, вернулся домой и тут же прошёл её. Мама оказалась недовольна: она потратила 50 долларов на игру, которую сын одолел за час с небольшим!

gamescom 2020 запустится 27 августа в 21:00 по Москве. Открывающее шоу будет вести Джефф Кили. Какие игры там покажут, толком неизвестно — мы пока знаем лишь о премьере полноценного трейлера первого сюжетного дополнения для DOOM Eternal.

Другие новости

Комментарии

Уже б побоялись бога — «из группы Линкин парк»
Линкин парк и при Честере в последние лет пять скатился в помойку, а после смерти так и вовсе группы такой нет
Это просто мысли вслух.
Скатиться в ссанную попсу — пойти на эксперименты???
Интересно, интересно
Музыканты, как и любые творческие люди, вправе сами выбирать свой путь
Фанаты вправе иметь на этот счёт свое мнение. В чём спор?
Если артист чувствует, что не нужно идти на поводу у большинства, то так и надо делать.
Ага, пока тому артисту не предложат гонорар с кучей нулями или штраф с кучей нулей за неустойку по контракту с музлейблом/донатерами ᕕ(⪩ ͜ʖ⪨)ᕗ

В противном случае, постоянное звучание первых двух альбомов — это было бы уже самокопирование.
Чем авторский/устоявшийся стиль отличается от самокопирования, иль более глупого и претенциозного термина, — самоплагиата ( ͠°﹏ °)
Всё равно, в итоге будет «Всё новое — это хорошо забытое старое» ¯\_(⪩ ͜ʖ⪨)_/¯
Все комментарии