Ouya отправляется на покой — игровой магазин микроконсоли закроют 25 июня

Руслан Присекин 22 мая 2019 23:14 25
Помните Ouya? Была такая консоль на базе Android несколько лет назад. Так вот, спустя четыре года после того, как приставку сняли с производства, Razer, частично владеющая правами на устройство, собирается закрыть игровой магазин платформы.

Сервис закончит своё существование уже в следующем месяце — 25 июня. Все учётные записи, связанные с платформой, будут удалены в этот же день. Если на вашем счету по-прежнему есть деньги, лучше потратить эти средства до закрытия магазина, иначе они будут потеряны навсегда.

Что касается того, получится ли и дальше играть на Ouya, то это будет зависеть от конкретных игр. Некоторые из них не запускаются без подтверждения в магазине — нужна проверка лицензии. Другие же не соблюдают это правило. Никакого списка Razer пока не представила.

Наконец, в конце июня также закроются все сайты, связанные с консолью.


Напомним, Ouya появилась в 2013 году в результате успешных сборов на Kickstarter — народ пожертвовал на разработку микроконсоли порядка 8.5 миллиона долларов. Считается, что это один из самых внушительных результатов в истории краудфандинга.

Однако за пределами площадки приставка популярности не снискала — несколько лет её авторы держались на инвестициях и всё больше закапывались в долги. В 2015-м Razer купила программную часть Ouya и перенесла её на свои сервисы, а «железом» так никто и не заинтересовался.

Другие новости

Комментарии

Это потому, что ты был явно не прав в отношении Актёра Роберта.

Всё как раз наоборот: ЖЧ — это абсолютная вершина его карьеры и фактический предел его Мастерства))
Время все расставит все на свои места.
сейчас бы за рейтинг переживать, просто забей, здесь тупые малолетки были всегда, еще до ввода системы рейтинга
Очевидно, время уже и так все расставило на все на свои места все.
Окей.
Все комментарии