Не ждите новую Battlefield в ближайшие пару лет

Геннадий Воробьев 1 декабря 2016 13:44 45
Финансовый директор Electronic Arts Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) вновь стал источником информации о будущих играх компании. На этот раз речь зашла о сериях Battlefield и Star Wars: Battlefront.

Джоргенсен подтвердил, что EA не собирается выпускать новую Battlefield в ближайшие пару лет. Но издательство, само собой, уже думает над тем, как развивать франшизу. Возможно, одной из добавок в следующей Battlefield будет режим по образу и подобию Ultimate Team, который стал частью спортивных симуляторов компании.

EA считает, что игра должна активно вовлекать людей, чтобы они оставались в ней дольше. С точки зрения финансов выгода в том, что вовлечённых пользователей можно монетизировать и получать стабильную прибыль на протяжении долгого времени.
Режим Ultimate Team в серии FIFA хорошо справляется с такими задачами, но при этом не вредит основной игре. Как говорит Джоргенсен, аналог Ultimate Team в Battlefield был бы захватывающим и увлекательным испытанием для EA. Хоть и не факт, что он действительно появится.

Кроме того, Джоргенсен подтвердил, что EA прислушалась к критике Star Wars: Battlefront, так что сиквел окажется больше и интереснее. Battlefront 2 должна выйти осенью 2017-го. Ожидается, что центральной темой игры станут новые фильмы, а не оригинальная трилогия. Разработчиками Battlefront 2 выступают DICE и Motive Studios (а также наверняка ряд других студий EA).

Другие новости

Комментарии

Дайте тогда хотя бы ремастер Battlefield Bad Company 2. )))
«Кроме того, Джоргенсен подтвердил, что EA прислушалась к критике Star Wars: Battlefront, так что сиквел окажется больше и интереснее… Ожидается, что центральной темой игры станут новые фильмы, а не оригинальная трилогия
Ни к чему они не прислушались(
А нож с сошками, ЛЦУ и 4х прицелом?!
Карт столь ко же как и в 4ке, классов столь ко же. Сингл подвезли. Для вас контент шутера в анлоках? Ну дак в 4ой бате их было много но 90%бесполезны а большая часть оружия все равно не ипользовалась. Здесь кончено некоторые стволы пока плохо сбалансированы, но они хотя бы разные.
Спрашивай у любой мобы, ММО, сессионников и поймешь.
Все комментарии