Capcom намекает на Resident Evil 7 в конце этого года

Capcom опубликовала свежий отчёт по итогам прошедшего финансового года. Как обычно бывает в таких случаях, среди уймы сухих цифр нашлась парочка любопытных деталей о планах на будущее.

Но для начала остановимся на успехах, которыми поделилось японское издательство. Крупным источником доходов оказались продажи через цифровые магазины. Особенно сильно в «цифре» отличились Monster Hunter X (3 миллиона копий!), Resident Evil 0 HD Remaster и Street Fighter V.

Правда, у файтинга дела идут хуже, чем ожидалось. В мае 2015-го Capcom рассчитывала продать 2 миллиона копий Street Fighter V к концу финансового года, однако на деле ей удалось сбыть лишь 1.4 миллиона. Пожалуй, удивляться тут нечему: запуск игры прошёл достаточно кисло, так как геймеры жаловались на нехватку контента — от бойцов до нормального сюжетного режима. Всё это добро Capcom планирует добавлять в бесплатно в течение ближайших месяцев.

А теперь к Resident Evil. В прошедшем марте зомби-серия отметила 20-летний юбилей. Capcom собирается активно эксплуатировать эту дату: совсем скоро на свет выползет сетевой шутер Umbrella Corps, а на консолях последнего поколения выйдут переиздания пятой и четвёртой частей (шестая на Xbox One и PlayStation 4 уже появилась). Но всё это лишь разогрев перед неким «полномасштабным наступлением», которое состоится во второй половине текущего финансового года (то есть где-то в конце 2016-го или начале 2017-го по стандартному календарю). Думается, Capcom подразумевает Resident Evil 7 — что может быть полномасштабнее? И если это так, то анонс, наверное, состоится на E3 2016 в июне.

Хотя не стоит забывать и о ремейке Resident Evil 2, который пустили в производство в прошлом августе. Кто знает, насколько быстро японцы работают?..

Другие новости

Комментарии

Deep Down видимо заморожена, ибо как мне кажется, фейл со стороны Capcom, сначала выпускать пререндер, потом показать геймплейное видео, где видны очень сильные провисания в игре, с учетом того, что графику порезали
надеюсь на нового интересного главного героя и уклон в сторону геймплея ревелейшнс 2, но с большим бюджетом, и хоррор составляющей.
Надеюсь, что хоть в новая часть будет в духе первых частей
Если кому-то камера 4-й и 5-й части кажется лучше, чем камера 6-й, то я даже не знаю.
По моему вы о разном говорите.
По мне так самая кривая и скучная кампания в игре. Попытались в механику экшена запихнуть неуместные хоррор элементы. Сюжетка за Джейка и Шерри на голову выше.
В четвёртой части управление было на клавиатуре, а значки клавиш были не перерисованные. Да и часто приходится, особенно в новых частях, зажимать кнопки и совершать иные действия, что довольно таки неудобно.
Все комментарии