Подписка Origin Access для PC заработала и в России

Анастасия Бунчук 26 января 2016 21:02 30
Пару недель назад Electronic Arts объявила о том, что пользователи PC получат свою разновидность платной подписки EA Access, которая, помимо платформы, отличается от программы на Xbox One, по сути, лишь названием — Origin Access.

Издатель официально подтвердил, что с сегодняшнего дня данная роскошь доступна не только геймерам Северной Америки, но и всем желающим из Европы, включая Россию.

За 249 рублей в месяц владельцы Origin Access получат в своё распоряжение полные версии пятнадцати игр от EA, среди которых Battlefield 4, «Dragon Age: Инквизиция», The Sims 3 и This War of Mine (полный список смотрите здесь), возможность сыграть раньше остальных в свежие релизы (в феврале это Unravel и Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2) и скидку 10% на весь ассортимент сервиса цифровой дистрибуции Origin.

http://www.youtube.com/watch?v=CGIFf30mGvQ

Другие новости

Комментарии

А если ты не платишь на следующий месяц не платишь игры отбирают?
А то можно было бы проплатить за месяц 249 руб и получить 15 игр.
Я не совсем понимаю, доступ к этим играм дают на месяц, а потом плати еще 250р?
Если так, то лохатрон еще тот, в итоге выйдет так, что дешевле было бы купить просто целую игру
Подписка дает тебе 10% скидку на покупку этой новой игры и возможно доступ к ней на недельку раньше.Не знаю как ты, но я уже лично наигрался в «ранний доступ» в Steam, мне не нужны недоделанные или «недоотполированные» игры, и бесплатным бета-тестером мне быть не хочется. Да и платным тоже. =) Сомнительная, короче, привилегия, как по мне.

Вся эта «подписка» имеет смысл, только если играть во все игры, которые дарят, покупать все новые игры со скидкой в 10%, и быть фанатом попадания в игру раньше релиза. Только в этом случае есть какая-то экономическая выгода. Нормальным людям, которые не могут посвятить свою жизнь только играм, стоит проходить мимо.

Просто надо понимать — это продуманное маркетинговое высасывания денег. Об выгоде игрока в EA даже близко никто не думает.

Пример когда думают об игроке — это Steam. Распродажа, дешево, бери что хочешь. Все честно и прозрачно.
249р в месяц * 12 ~ 2500р в год.
За этот год ты получишь с десяток (в лучшем случае) не новых игр, которые уже просто не продаются, в которые ты уже играл, или уже пропустил их в свое время и, в принципе, даже играть не собирался (и скорее всего не будешь).
А если даже и будешь (в какую-нибудь одну-две игры за год), то тебя ждет вторая ступень жадности ЕА — это DLC.
В EA DLC никто никогда не дарит, это их статья доходов, сравнимая с выходом игры. Тот же Battlefield 4 без DLC становится какой-то демо-версией игры.

Вот что написано в FAQ про Origin Access:
«Отменить подписку Origin Access очень просто с помощью учетной записи EA. Кстати, если вы решите вернуться, игры будут ждать, и вы сможете начать играть с того места, где остановились».
Т.е. если ты отменишь подписку, эти игры у тебя заберут. Получается ты просто оформил временную платную подписку на рандомные старые игры, которые не факт, что тебе нужны. Все равно что закинуть EA денег и ждать от них кость, как собачка.

P.S. По мне, так это просто маркетинговое разводилово чистой воды, советую никому не вестись на этот бред и взвешено покупать только то, что действительно интересно. Во все игры переиграть невозможно.
брать или не брать… вот в чем вопрос
Все комментарии