Microsoft купила Minecraft отчасти из-за HoloLens

Анастасия Бунчук 1 мая 2015 19:10 22
Как вы помните, в сентябре прошлого года Microsoft выложила добрых два с половиной миллиарда долларов за обладание Minecraft. Тогда все предположили, мол, компании попросту захотелось погреться в лучах безумной популярности «песочницы». Однако, по словам Сатьи Наделлы (Satya Nadella), причина отчасти крылась в другом. А точнее — в HoloLens.

В интервью The New York Times исполнительный директор Microsoft признался, что, когда корпорация принимала решение о приобретении Mojang со всеми ее потрохами, девелоперы уже вовсю занимались созданием собственного шлема дополненной реальности. И Minecraft, по сути, идеально вписывалась в разрабатываемую концепцию (правильно, кому ж не захочется повозиться с кубиками прямо посреди гостиной?).

Другие новости

Комментарии

Куплю HoloLens ради Сибирь 3.Слышал она будет эксклюзивом первый месяц.
Много акков? Ты о чем? Ты не знаешь что такое «Сибирь 3»?!
Ты не достоин этой игры.
Ты похоже тот чувак который дрочит на минусы. Я доставлю тебе удовольствие и поставлю ещё один _
Сибирь калл, дотка рулит, азаза
Наверное всё будет так:
1)заходишь в магазин Майкрасофт(которого конечно нет в России), покупаешьHoloLens за 30000, покупаешь к нему какие нибудь датчики-х*ятчики.
2)идёшь домой. Дома рандомно в приступе эпилепсии раскидываешь датчики по квартире, потом уходишь в запой на две недели (ибо нех*й 30000 тратить на всякую фигню).
3)возвращаешся домой и ахреневаешь чё это у тебя везде текстурки из майнкрафта валяются!
Все комментарии