Создатели «Тургора» анонсировали новую игру

Вольдемар Сидоров 27 июля 2012 18:09 40
Российская студия Ice-Pick Lodge любит выворачивать геймерские мозги наизнанку и завязывать их извилины в такие узлы, которые не всякая лоботомия в состоянии разрубить. Наглядный пример тому — последняя игра студии «Тургор». Хотя нам кажется, что ее новый проект пойдет еще дальше.

Уже название наводит на самые психоделические мысли — «Тук-тук-тук». Даже еще не зная, куда тук-тук-тук и чем тук-тук-тук, можно вообразить какой-нибудь хитрый изподвыподверт. А познакомившись с концепцией — окончательно увериться, что этот тук-тук-тук точно не означает прибивание крыши гвоздями. Чтобы не уехала.



Разработчики уверяют, что идея игры пришла к ним по почте от неизвестного поклонника. Вместе с архивом из 19 файлов, куда вошли картинки, звуки и видео. Автор просил обязательно использовать присланные материалы, аргументируя просьбу тем, что «иначе все это будет бессмысленно». Хотя и предоставлял девелоперам простор для собственных решений.

Сотрудники студии хотели поначалу, как и всякие нормальные профессионалы, убить этот любительский лепет. Но затем почему-то передумали и дали проекту добро. В результате должно получиться примерно так. Вообразите дом в глубине дремучего леса. В доме том живет человек. А в окна к нему стучат различные непонятно-кто и предлагают сыграть в игру.



Правила просты: нужно дожить до рассвета. Как только сядет солнце, гости начинают ломиться в хату. Причем в самых разных местах. Встреча с ними не ведет ни к чему хорошему, однако если вовремя зажечь свет в нужном месте, то пролом можно предотвратить. На время. Прятаться бесполезно — нужно постоянно двигаться и следить за обстановкой.

В процессе передвижения будут попадаться полезные для выживания предметы. Но взять более пяти за раз не получится. С первыми лучами солнца полтергейст растворяется. И можно снова радоваться жизни. До следующего заката. Если же встреча все же состоится… то об этом лучше не думать. Чтобы не дать дуба не в игре, а наяву.



Финансировать разработку проекта Ice-Pick Lodge собирается за народный счет, и уже организовала соответствующий Kickstarter. Российские геймеры дополнительно могут поддержать «Тук-тук-тук» деньгами тут. Трейлер прилагается.
http://www.youtube.com/watch?v=BthQRWFuChM&feature=plcp

Другие новости

Комментарии

О вот такое я люблю, а то крузисы, батлы каллы всякие, тьфу гадость. Но я сомневаюсь что найдется игра которая переплюнет Тургор в не стандартности.
Слоу-новость, да ещё с ошибками! Это прискорбно.
что-то StopGame тормозит, эта новость ещё вчера в блогах лежала.
Похоже на идею survival из майнкрафта
Там же вроде как то через Амазон проплата идёт.
Все комментарии