12 февраля 2021 12.02.21 25 8156

Качественный контент: Симулятор Мармока в VR (feat. Marmok)

 

С помощью Яндекс.Плюс и «Кинопоиск HD» в кибернетической России наступила четвёртая серия!

Новая серия — новый злодей. И кто же тот самый босс из финала? Да ладно, не делайте вид, что ещё не увидели. Дамы и господа, перед вами Marmok! Нет, не этот. Вон тот Marmok. Или тот… Один из них — точно настоящий! Чёртова виртуальная реальность, ну почему всё опять так запутанно?

Изучи сайт, чтобы понять, что вообще происходит, и заодно выиграй PlayStation 5!
Смотреть альтернативную версию мультика с пасхалками на фоне!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ух, после хорошей третьей серии, финал чёт меня разочаровал. Вся серия получилась просто какой-то пресной, всю серию было чувство, будто бы ждешь чего-то, что вот-вот должен начаться финал, которого ждали, но ничего «крутого» или «интересного» в итоге не происходит. После финала остается лишь два вопроса «Что это сейчас было и кому это было нужно?»

Что до самого сериала, как бы я не старался полюбить его, проникнуться им у меня не получилось(а я правда старался, первые три серии пересматривал по несколько раз, ища все пасхалки). С одной стороны, я вижу, как много труда вложили в него: анимация на высоте, арты, озвучка и музыка хороши, сеттинг интересный. Но с другой стороны, он просто очень обычный, в нём нет чего-то особенного, к чему хотелось бы возвращаться. Главные герои иногда кажутся фоновыми, сеттинг мало используется, шуток или интересных ситуаций мало, некоторые моменты были нудными/затянутыми, да и концепция злодея недели для четырехсерийного сериала как-то сомнительна.

Надеюсь, хотя бы опыт работы окажется для всех полезным. В любом случае, спасибо за труды, буду ждать следующих проектов!

Ну… чот прямо «бе». 

Всё, что дальше будет сказано, является моим мнением.

Третья серия была шикарной. Я ожидал этого и от последней серии, что он повысит планку и выдаст нечто такое, от чего будет прям вау эффект, а в итоге получил разочаровывающий меня финал. 
Если рассуждать, чего мне не хватило, то можно составить небольшой такой список:

1) Обоснованную концовку. Финал такой… сухой. Как будто на отвали сделали. Не, я уловил, что это было высмеивание концепции, когда произведение заканчивается концом света, но… можно же было это как-нибудь получше обыграть. В итоге от концовки ни грустно, ни смешно. Вообще никаких эмоций. Мне почему-то кажется, что если бы зрители выбрали другую концовку, то ощущения вряд ли бы поменялись.

2) Тогда назревает вопрос — а зачем давать возможность выбор концовок, если они, по факту, не оправдывают ожидания зрителя? Просто фишка ради фишки, просто маркетинговый ход. И такой подход встречается на протяжении всего сериала во многих аспектах. Хотя… глупо жаловаться на это, если весь сам проект — это одна большая реклама услуг. Тем не менее, существуют же рекламные проекты, которые были очень даже неплохи.

3) Мне кажется, что ребята попытались сыграть в «монополию на шахматной доске». Т.е вы решили выбрать неподходящий для данного проекта (коммерческого проекта) формат. Вам надо было делать не мультик, а что-нибудь другое. А если же желание сделать мультик, который является продуктом сотрудничества коммерческой организацией с целью рекламы продукта, то в данном случае надо было делать уклон больше на юмор, а не на серьёзность, тогда проект зашёл бы народу гораздо лучше. 

4) Отсылки. Их слишком много. Нет какой-то своей изюминки, потому что вы злоупотребляете отсылками. Ладно, если бы акцент сериала был больше на юмор, но из-за того, что всё подаётся на серьёзных «щах», всё это выглядит максимально кринжово.

Если подводить какой-то итог, то можно ли сказать, что ваш эксперимент оказался удачным?

Ну… новый опыт вы точно получили, а опыт — вещь очень нужная, но назвать проект успешным у меня язык не поворачивается. Может быть, в финансовом плане у вас имеются какие-то успехи, но такое, на мой взгляд, лучше не обсуждать.

В итоге, мы имеем сериал, который вроде бы имеет интересную основу, но он пытается балансировать на всех стульях мультивселенных сразу, отчего проект получается обычным, который можно посмотреть один раз и забыть.  

Как человек не причастный к видеоблогингу лично и не сильно интересующийся блогерами в принцепе, могу сказать о сериале так — от блогеров, для блогеров.

Т.е. человек играющий в игры в свободное время после работы, у которого нет времени/желания смотреть стримы, не поймёт и пятой части приколов/отсылок в этих мультах.  А без понимания отсылок, остаётся только бредовый сюжет с отсутствием юмора.

Надеюсь коллектив стопгейма поднял достаточно бабла на этом мини сериальчике и теперь «на сытый желудок» пойдёт делать качественный контент известных рубрик, который мы все ждём и любим )

Да как-то на плохую она не тянет. Умерли не все(особенно главные герои), мира в огне почти не было. Всё что в этой концовке есть — самоирония ради самоиронии, а не адекватное завершение сериала, имхо. Голосовал за армагеддон, и если честно, ожидал чего-то большего, или хотя бы забавного.

Давайте что-то другое, но Настю и Глеба оставьте, озвучка от них годная (Настя так вообще «с ноги» ворвалась обратно). :) Я голосовал за метеорит, потому что данный сериал смотрится норм, но не более, продолжения не хотелось — вы можете лучше, у вас за плечами УиФ и третий сезон Ретрозора. Считаю не удачной выбранную тему, и голосовал я не за то, чтобы вы все бросили, а чтобы просто сменили тематику. Было бы все плохо — так не смотрел бы, чего уж говорить о том, чтобы еще и голосовать.

Спасибо за реально качественный контент. Да, у мульта есть слабые места, есть моменты которые можно было бы подтянуть, НО! Он оставляет положительные впечатления, он «прикольный».

Нужно ли ему продолжение? На мой взгляд — нет. Всё-таки концепция обыгрывания современных мемов довольно узкая ниша, делать хорошо, долго и регулярно в этой теме очень тяжело. По этому хорошо, что сериал закончился на хорошей ноте.

Тем более у СГ есть свои, любимые публикой, мульт-проекты! Ждем новый сезон УиФ! А может и Ретрозора(чем черт не шутит, правда?)

Спасибо, довольно не плохое завершение сериала, но неужели зрители выбрали ПЛОХУЮ КОНЦОВКУ. Эх мало видно у них плохого. Зато как минимум две пары живые, ( орк+ эльф и Сера + Полина),  а значит демографию можно со временем увеличить. ). 

Оценка сериала: Па-па-пахвально.

Эх, а я один из тех кто проголосовал за конец света. Но в тот момент не было информации, что это будет концом сериала. Я просто хотел эпичную концовку, к тому же, по мне, до изюма (даже с шероховатостями) не хватило сюжетной подоплёки Армагеддона. Я понимаю что и так кранчили, что к тому же скорее всего это высмеивание клише, но все же обидно. Вот чуть чуть не дотянули. В любом случае безмерно благодарен.

Я блогера из третей серии даже знать не знаю

Я вообще никого из этих людей не знал и не гуглил кто они, и всю равно, мне больше всего понравилась третья серия. А участвующие блогеры тут не причём.

Я тоже никого не знаю из этих ребят, кроме Мармока.

Именно этим и прекрасна 3 серия! Я получаю удовольствие от просмотра серии, даже не зная всех этих нюансов и тонких отсылок на личность гостя. А всё почему? А потому что сюжет серии построен по вполне понятному принципу. К тому же, там отлично выдержаны тайминги между шутками. Не слишком коротко, но и не слишком затянуто. Да и шутки тут… более понятнее, что ли. 

Интересно, как много людей участвуют))

Первая серия не зашла — блогерство, хайп, вот это вот всё — это не моё, но вторая и третья шутками заставили досмотреть до конца. Классный мини-сериал получился.

У меня был впервые за время просмотра чего-то необычный опыт. С первого просмотра останавливал почти каждую секунду, находя пасхалки. И так каждую серию, раз в неделю. Было интересно, необычно, весело. Жаль подписка на кинопоиск уже есть и я не мог проголосовать за спасение сериала( 

Сволочи, сбросили метеорит.

Хочется стрим behind the scenes Качественного Контента.

Данный качественный контент вызвал у меня качественный СПГС). В учёт идут только лишь визуальные пасхалки на фоне или же проскакивающие и в диалогах?

Интересный эксперимент. Не все вышло, как по мне. Но я считаю вы очень правильно сделали, что попробовали. Без таких проб роста не бывает. Вы молодцы кароч!

Да ладно! Конец? Нет-нет-нет! Как можно было проголосовать за такую концовку?

Но, как бы то ни было, жаль, что закончился, это был крайне занимательный опыт. Эксперимент предлагаю признать более чем удачным)

А будет потом разбор пасхалок?

Читай также