22 января 22 янв. 22 7138

Секс был «огромной ошибкой», говорит ведущий актёр сериала Halo

Приближается второй сезон сериала по Halo. Роль Мастера Чифа вновь исполнил Пабло Шрайбер (Pablo Schreiber) — он поговорил с изданием SFX о том, насколько новая часть шоу окажется лучше старой. Ведь, по словам актёра, авторы признали и исправили ряд ошибок!

Но сперва о том, что уже не исправить: интимные отношения Мастера Чифа в первом сезоне. Первый сезон и до этого не блистал, однако сцена секса под присмотром Кортаны оказалась настолько плоха, что многие фанаты признали её низшей точкой падения сериала.

Как уверяет Шрайбер, он разделяет негодование поклонников относительно этого эпизода:

Решение добавить в связь между Мейки и Джоном романтику было огромной ошибкой. Мне уже тогда казалось, что это огромная ошибка, я спорил с этим и выступал против. Но это всего лишь я. Я не пишу сценарии. Я только могу высказать мнение. К этому мнению не прислушались.
 

Та самая сцена секса («моргания» — это не часть сериала, а чтобы отрывок не забанили на YouTube).

А вот то, что сериальный Мастер Чиф часто снимает шлем и светит лицом так много, сколько игровой версии и не снилось, Шрайбер ошибкой уже не считает:

Люди, которые говорят, что шлем можно было бы и не снимать, слабо себе представляют, каким должен быть сериал. Историю о несоответствии двух версий одного персонажа [Чифа в шлеме и Джона без шлема] нельзя рассказать, не снимая шлем. Если вы не согласны с тем, что шлем снимают, вам не нравится наш сериал в принципе. Так что обсуждать шлем бессмысленно.

В целом Шрайбер уверен, что второй сезон окажется намного лучше первого: дескать, он мрачнее, удачнее передаёт дух франшизы и вообще качественнее сделан. Шрайбер даже готов поставить на кон свою репутацию:

Смена тона гораздо лучше подходит франшизе. Всё мрачнее, опаснее, трюки и экшен затягивают внутрь битвы. На мой взгляд, это более эффективный способ делать шоу. Откровенно говоря, я считаю, что [новый шоураннер Дэвид Винер (David Wiener)] — гораздо одарённее как сценарист. У него лучше диалоги. Он вкладывает в рты реплики, которые лучше подходят персонажам.

Нет никаких сомнений, что второй сезон намного сильнее первого. Я готов поспорить на свою репутацию. Улучшено всё. Новый арт-директор Джеймс Фостер — просто фантастический. Он создал визуальный мир, у которого намного больше смысла. Он прекрасен, очень кинематографичен. И диалоги лучше. Весь сезон стал просто лучше — и точка.
 

Свежий трейлер второго сезона.

Что любопытно, один из исполнительных продюсеров сериала со стороны Microsoft добавляет: второй сезон можно считать своеобразной перезагрузкой.

Не хочу говорить, что это мягкий перезапуск, но мы действительно сбросили состояние мира. Этим добивались нескольких целей. Одна из них — начать смену тона на более приземлённый и мрачный, но такой, который всё ещё находится в рамках размаха Halo и научной фантастики.

Исполнительный продюсер сериала Кики Волфкилл (Kiki Wolfkill)

Второй сезон Halo начнёт выходить на Paramount+ с 8 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
939
4.2
653 оценки
Моя оценка

Halo 2

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2004
645
4.2
381 оценка
Моя оценка

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
608
4.3
355 оценок
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
753
3.7
406 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Секс был огромный ошибкой

и фанаты вар тандера такие: «Особенно его создание»

Ну раз у нас тут пошли шутки про секс, то и я добавлю:

Секс был огромной ошибкой

Это про тот самый, в процессе которого зачали сценариста, написавшего ту сцену?

Даже Мастер Чиф понимает, что секс с женщинами переоценен

Оу, неужели стоит начать смотреть со второго сезона? От этих слов не попахивает Ведьмаком, где шоуранеры обещали больше канона книг и «радовать» фанатов. А в итоге второй сезон даже хорошие качества первого растерял. 

Как и весь сериал в целом.

И при этом это всё-равно лучше Дерьмака =3

Хосе Педро Бальмаседа Паскаль поспорил бы по поводу шлема

Мне уже тогда казалось, что это огромная ошибка, я спорил с этим и выступал против.

«Я не мог в это поверить. Это было невозможно. Я спорил со всеми, понимаешь?» © Олег Тиньков.

На самом деле перенести игру на экран довольно сложно. Там, по сравнению с фильмами\сериалами, куда как меньше сюжета т.к. основное в игре все же именно ваш геймплей. А геймплей на экран не перенести.

Это мифическое существо. Вроде в Монстр Хантере его можно встретить.

Историю о несоответствии двух версий одного персонажа [Чифа в шлеме и Джона без шлема] нельзя рассказать, не снимая шлем.

И что это за две версии? Может их и не надо было тогда и делать?

Секс был «огромной ошибкой», говорит ведущий актёр сериала Halo

Сериал Halo был огромной ошибкой.

Ну как бы Halo очень даже кинемотографичная штука с самой первой части. Там есть, что экранизировать и по мимо перестрелок. А так получился очередной помотивчик, от оригинала взявший только название и узнаваемые образы. Хоть раз бы нормальную экранизацию игры бы сделали уже что-ли, так интереса ради посмотреть, что получится.

Как человек, который играл лишь в один Хало и тот стратегия. Могу сказать, что вообще было пофиг на эту сцену, ну т.е. как фанат, там проблема в сценарном плане как таковом, она дико тупая — там и ежу понятно, что она предатель, надо быть просто предельно тупым. У меня не было проблем с тем, что Чиф — это не Чиф, я и не играл никогда в норм Хало. но я могу понять полностью фанатов. Им вместо их ГГ дают этого Джека и типа, любите его. Но зачем они это сделали? Из-за того, что актёр захотел лицом светить? Из-за того, что сценаристы не захотели эту вашу игру экранизировать, о чём их кстати и просили, ведь их сюжет и их Чиф гораздо интереснее. Короче, всё как обычно. Мы экранизируем игру, но убираем абсолютно всё то, за что эту игру любят и почему вообще решили делать экранизацию.

Сериал не смотрел, точнее, только первую серию, а дальше и не пошло, но… А чего у Кортаны такая грусть-тоска? Аль захотела?)

Читай также