21 января 2022 21.01.22 16 3733

Фил Спенсер подтвердил, что Call of Duty продолжит выходить на PlayStation

После того как Microsoft объявила о приобретении Activsion Blizzard, встал вопрос: продолжат ли игры серии Call of Duty выходить на PlayStation? Продолжат, говорит глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer).

Приводим слова широкого Фила:

На этой неделе хорошо пообщался с руководителями Sony. Я подтвердил наши намерение соблюдать все существующие соглашения после приобретения Activision Blizzard и желание выпускать Call of Duty на PlayStation. Sony — важная часть индустрии, и мы дорожим нашими отношениями.

О том, что Call of Duty не выдернут с PlayStation, мы догадывались и ранее — Sony сообщила, что игры Activision останутся мультиплатформенными из-за контрактных обязательств. Судя по словам Спенсера, новые части «Зова долга» могут посещать PlayStation и по окончании договора.

В общем, одно из наших предсказаний уже сбылось! Каких ещё предсказаний? А таких — наш Геннадий Воробьёв наванговал будущее Activision Blizzard, где нашлось место для Call of Duty на PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В общем, одно из наших предсказаний уже сбылось!

Не в обиду Геннадию, но это предсказания уровня «Вода мокрая».  Слишком очевидно. Вот когда сбудется что то менее очевидное, тогда я без смущения встану и похлопаю. 

Добро пожаловать в классические предсказания.

А на деле они перенесут её в майкрософт стор 

Я подтвердил наши намерение соблюдать все существующие соглашения

Но не факт что будут новые соглашения)))

Я больше всего надеюсь, что они пошерудят руками в старкрафте

Ну, каждая проданная на [b]PlayStation[/b] копия [b]Call of Duty[/b] нынче будет приносить 70% прибыли [b]Microsoft[/b], а покупают [b]CoD[/b] много, так что [b]Microsoft[/b] явно не в минусе будет.

Теперь просто снова эксклюзивный контент для COD будет выходить только на Xbox. 

Погоди, погоди. Эксклюзивность это же зло, да?)))

А про новые игры он ничего не говорил?...

Учитывая что старая команда что делала SC 2 свалила вслед за Морхеймом, а  в нынешней Близзард вряд ли кто то делал RTS, тебе действительно нужен новый Старкрафт от таких людей?

Не будет, по крайней мере до 2025-го года, у Сони контракт с Активижен по поводу контента для нее на Плойку.

Так Sony будут только 30% прибыли получать, а Microsoft оставшиеся, при этом не генерируя тонну срача в интернете.
Есть сомнения, что настолько популярные и раскрученные серии Фил и сотоварищи захочет убрать из Playstation Store в ближайшее время -> это как минимум сократить свою собственную прибыль.

Относительно дальнего будущего прогнозировать сложнее, платформенные эксклюзивы все равно будут появляться.

Они потратили 70 млрд на покупку, это в разы больше, чем с бесеткой, майки явно расчитывают увеличмть продажи бокса и самой подписки

Но вот какой нибудь эксклюзивный контент по типу выживания был бы справедливее на боксе и ПК, нежели на одной Плейстейшн 

Без проблем!!! заберайте!

Читай также