22 июня 2021 22.06.21 39 6457

СМИ: неизвестная игра от EA Motive окажется переосмыслением Dead Space

Вчера прошла волна сведений о том, что EA Motive готовит воскрешение неназванной франшизы, которое порадует фанатов. Уже тогда были намёки на Dead Space, а теперь их подтверждает портал Gematsu со ссылкой на свои источники.

По сведениям издания, EA Motive занимается переосмыслением Dead Space, а не прямым продолжением или обычным ремастером. На этом сведения об игре пока заканчиваются. Можем лишь добавить, что единственный самостоятельный проект EA Motive на данный момент — экшен про звездолёты Star Wars: Squadrons, а у студии Visceral, когда-то родившей все три Dead Space, есть уважительная причина не работать над новой частью серии.

На данный момент Gematsu — единственное крупное СМИ, где прямо говорится о возрождении Dead Space. Другие представители прессы ограничивались лишь общими фразами о серии, которую «любят фанаты». Разве что редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) добавлял: «Мы увидим игру… если сначала не станем мёртвыми».

Можете принимать позу ждуна до 22 июля — в этот день пройдёт EA Play Live, где, по всей видимости, и покажут новую Dead Space.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 602 оценки
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.8K
4.5
2 554 оценки
Моя оценка

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.2K
3.8
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну серию геймплейно и сюжетно загнали в тупик, так что не вижу ничего крамольного в формулировке «переосмысление». Другой вопрос, что заниматься этим должен кто угодно, но только не рукожопы из EA Motive.

 Dead Space с открытым миром и коопом на 16 человек?

Ведь Dead Space критически нуждается именно в переосмыслении, правда?

Нафиг оно [b]Respawn[/b]'ам? Пусть [b]Titanfall 3[/b] клепают.

А зачем переосмысление? Там сюжет надо продолжать как бы, хоть в конце ДЛС и началась полная з*дница.

Почему именно respawn? Насколько я знаю, они хорроры никогда не делали.

Ну, Страттон на стриме где он DOOM Eternal проходил, говорил что хочет сделать женскую версию Думгая, которая отличалась бы не только внешне, но и геймплейно в новой игре и похоже они перетащили эту идею в новый Quake.

Какое переосмысление? DLC Awakened наверное просто так придумали «Братские Луны пробуждаются». Печально, все это время ждал продолжения, теперь даже не знаю чего ожидать. Наверное будет дочь Айзека Кларка, в соляново противостоять всей этой орде. Позор..

Чего?! Я уже и не помню, когда ЕА выпускала годную игру. Они вернулись в стим с подпиской, а играть у них не во что.

Напомника, пожалуйста, а где были хоть какие-то слухи, о новом, сюжетном Квейке?...

Думаю EA не рискнет выпускать четвертую 4, если только перд этим не будет ремастередов

А ей строгги ампутируют и имплантируют металлические сиськи?

Спаведливости ради, в Чемпах и Квейк 3 было много женских героев и Крэш была тренером будущего Палача (Флинна Таггарта) по лору, потому если они фансервисно вернут их и гдет в сюжете вернут Рейнджера как второго перса, будет неплохо на самом деле все настолько, насколько это кому-то звучит. Хотя сначала я тоже загрустил — Рейнджер был двадцать лет в плену у Древних, и по голосу с образом, весьма харизматичен. Ждал его возврат. Не думаю учитывая общий лор вселенной ИД что они его просто выкинут. Да и Дум думали ребут, а оказалось продолжение пх. Ну и женские персы вроде той что с крюком или Крэш уже названной вплоне прикольные и не феминистические. Да и вообще, слухи есть слухи.

Вполне хорошие игры. а с оригинальными ИП сейчас в принципе беда. Почти все хиты это сиквелы. 

Рокет Арена передает вам привет.

Хватит им идеи подсказывать!

Читай также