1 октября 2020 1.10.20 31 6319

В Assassin's Creed Valhalla появится татуировка с логотипом движения за женщин в серии

А вы знали о движении AC Sisterhood, которое агитирует за женщин в Assassin's Creed? Теперь знаете! И даже увидите его логотип в «Вальгалле» в виде татуировки для главного героя. Отыскать её можно будет под одним из трёх крупных городов Англии, в «очень особенном и секретном месте».

На логотипе AC Sisterhood изображён логотип серии, обвитый змеёй. Это отсылка к Айе — сооснователю братства Незримых в Assassin's Creed Origins. Несмотря на её ключевую роль в сюжете, Айя оказалась одним из женских персонажей франшизы, чьё экранное время урезали во время разработки.

AC Sisterhood — это фанатская инициатива, созданная летом после волны обвинений в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении в адрес сотрудников Ubisoft. Одним из главных толчков к организации движения стал репортаж о том, что руководители компании заставляли разработчиков минимизировать участие девушек в качестве протагонистов Assassin's Creed.

Создатель Discord-канала AC Sisterhood Кулприт Вирди (Kulpreet Virdi) заявила, что добавление логотипа в игру было идеей самих девелоперов из Ubisoft Montréal, а не работой маркетингового отдела, который таким образом мог попытаться восстановить репутацию французского издательства.

Дизайнер логотипа Себастьян Делл'Ария (Sebastian Dell'Aria) добавил:

С нами связывались с момента создания AC Sisterhood. Это были те самые разработчики, которые настаивали на женских протагонистах и активно поддерживали движение, занимая чёткую позицию или участвуя в недавнем сборе средств. Я просто не позволю никому превратить всю эту историю в то, чем она не является. Это шаг в правильном направлении от правильных людей.

Напомним, вопреки попыткам исправить сложившуюся ситуацию, Ubisoft продолжает наступать на грабли — порой не самые очевидные. Так, недавно компания опубликовала в «Твиттере» проморолик с героями серии, где не оказалось ни одной женщины. Пришлось извиняться.

Assassin's Creed Valhalla выйдет 10 ноября на PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series и Stadia, а 12 ноября стартует на PlayStation 5. Относительно свежий трейлер ждёт вас в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
937 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>Движение за женщин
>Змея
Символично ( ͡° ͜ʖ ͡°)
С каждой подобной новостью, в которой фигурирует какое-то угнетенное меньшинство (причем, в 99% эти самые меньшинства заслуживают защиты не их, а ОТ НИХ), как правило, из отрядов шизонутые леваков: лгбт,* BLM, фемки или вот, полюбуйтесь, AC Sisterhood (как им это в голову то пришло???) после очередного высера в информационном поле, в лучшем случае, вызывают презрение, в худшем — ненависть. Ведь эти паразиты, не несут какой-то пользы, они не освещают действительно насущные проблемы. Хоть один этот борец за свободу, предпринял хоть что-то в поддержку притеснения мусульман-уйгуров в Китае? А может они помогают разрешить конфликт между Турцией и РПК (Рабочая партия Курдистана)? А может их волнует гражданская война на(в) Украине? Или, что далеко ходить: как дела между Китаем и Тайванем?(на всякий случай подчеркну: я не пытаюсь развести политический или еще какой бы то ни было срач — это просто примеры) Так в этих конфликтах, на минуточку, люди гибнут. ДЫК НЕ, ЗАЧЕМ?! Это где-то далеко, в странах 3-го мира, они не люди, сами разберутся, у нас тут проблемы посерьезнее: у нас, чтобы никого не обидеть, так сказать, осуждаем, и извиняемся за ранее (2 мема в один запихнул, вот это я молодец, знатно шутканул) женского пола в игре не хватает. Да простят меня историки, в «исторической» игре, где действия происходят там, где они происходят, во времена когда не было интернета, ЖЕНЩИНЫ не занимали ведущие позиции в противостояниях… ДА КАК ОНИ ИХ МОГЛИ ЗАНИМАТЬ, ЕСЛИ ВАМ (ну женщинам в смысле) ПРАВО ГОЛОСА ДАЛИ ТОЛЬКО В 20 ВЕКЕ! АУ! ВЫ БЫ ХОТЬ ИСТОРИЮ ПОЧИТАЛИ! (Дальше капсом не пишу). В те времена, вас бы даже близко, не то что в бой или что-то там решать, к одному столу с мужчинами бы не допустили. Максимум раздвинуть ноги — и пошла вон отсюда. Какое тут может быть притеснение, ГОСПОДИ! Почему чушь несут эти дибилы (соре, но как правило леваки) а стыдно мне? :(

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Коротко о нынешней Ubisoft: «здравствуйте, мы делаем мусор вместо игр, ставим руководить проектами эффективных менеджеров и фокус-группы, состоящие из твиттер-инквизиции, к каждому пуку которой мы стараемся прислушиваться».

Ubisoft, ты почти на дне, когда уже будешь заниваться тем, чем тебе положено — делать игры. Хотя бы среднего качества. А то впороть даже ремейк культовой игры («песков времени») — это нужно быть совершенно уникальной компанией окончательно отбитых говноделов.
Хоть один этот борец за свободу, предпринял хоть что-то в поддержку притеснения мусульман-уйгуров в Китае? А может они помогают разрешить конфликт между Турцией и РПК (Рабочая партия Курдистана)? А может их волнует гражданская война на(в) Украине?

Ну на самом-то деле да. Тема уйгуров вообще очень распространена среди левых. Курдов часто вспоминают, Палестину там, Гонконг долгое время был в центре внимания, пусть со временем фокус с него сместился.

Тут проблема скорее в журналистике. Когда люди говорят о действительно насущных проблемах, это банально скучно. Ну провел кто-то там митинг в поддержку Гонконга, и что с того? В центре внимания СМИ всегда были фрики. Новости и статьи о них всегда привлекают много внимания, а следовательно и денег. Очень часто кстати пишут про совсем не заслуживающие внимания новости. Как пример, недавно видел русскоязычное видео о том, что Адама Драйвера (который играл Кайло Рена) левые «отменили» за то, что он в Ираке воевал, а значит милитаристическая тварь и исламофоб. Видео собрало больше 100 тысяч просмотров, а в комментариях все возмущались на тему тупых левых. После просмотра решил найти те самые обвинения и… Не нашел. Вообще. Максимум было недоумение от англоговорящих людей, которые тоже не понимали всей шумихи (которой, в общем-то, и не было).

Это я к чему. Не особо доверяйте всяким статьям в СМИ (и тем более постам в пабликах ВК). Они выделяют самые выгодные с точки зрения интереса случаи, выбирая самых отмороженных представителей общества. Нормальные пролетают мимо.
Я, отдавший свое время 4к за одиссею на PS 4 + 2700 за сизон пасс и сделавший платину скажу- игра не стоила не единого рубля. Играл через силу. Дополнения- вообще без мата не описать. Судя по трейлерам, вальгалла недалеко ушла. Думал все, отпустит. Денег скоплю, на море слетаю. Но тут увидел татуировку СИСТЕРХУД. И тут меня понесло.
> В АС добавили опциональную татуировку с феминистическим логотипом, которую ещё нужно задрочиться и найти
> «Вот блин, похоже через пару лет пиструны окончательно выйдут из моды, если не станут вне закона»
Про кликбейты и как это работает я в курсе, что людям «банально не интересно» = мало переходов = мало дяняк за не просмотренную рекламу и т.д.

Меня же, лично, начинают уже нервировать откровенно тупые движения, которые изначально, задумывались иначе, но в итоге стали пристанищем дегенератов, которые приследуют свои собсвенные цели, прикрываясь движением. Свежий пример BLM с их целование ног black людям. Ведь ему не пол года и не год и его изначальный посыл был другим. А тут Флоид, бац, и ушлые люди прикрываясь этим движением пошли заниматься тем, что, в итоге показывали в репортажах по всему миру — мародерить. Как говорится, найс вы с полицейским произволом боретесь :) В итоге, вместо, возможно даже благой цели, я в СШИ не живу, не могу судить, движение превратилось, чуть ли не в мем, в котором дегенераты из этого движения обвиняют белых, чуть ли не в причине всех бед черных. Как говорится, начали за здравие, закончили за упокой.

Другой пример: MeToo. Это уже просто цирк. Люди жалуются на домогательства или изнасилования! Вроде как, со стороны — это действительно неприемлемая и недопустимая вещь! А потом в СМИ выплывают +- похожие заголовки: «Она, такая невинная, пришла подвыпившая, ночью, к другому подвыпившему „мужчине“ в номер и он занялся с ней сексом (или предлагал. А чего ты ожидала приходя ночью? Поговорить о литературе?) а она такая не хотела. Но все равно, в течении следующих ночей, ходила к нему в надежде… на что?» Ну и так далее. В итоге, это превратилось в пристанище шлюх, которые хотят притянуть за уши «старые дела», когда они через постель добивались своих целей и шли на это осознано. А теперь, видите, спустя 10 лет, она «решилась» об этом рассказать. Блин, я конечно все понимаю, но изнасилование, в прямом смысле — это ппц какой психологический удар. И чтобы по «горячим» следам мразь, которая это сделала, привлечь к ответственности — идти в полицию нужно чуть ли не немедленно. А не спустя, условные 10 лет. Так же, из нашумевшего, можно вспомнить Джонни Деппа. Я, как бы, свечку не держала, но история была мутная изначально, и чего она добилась? Деппа, даже не имея подтверждения или опровержения, сразу турнули из Диснея, от греха по дальше, а в итоге Депп доказал клевету Эмбер Херд, только че толку. Одну работу он уже потерял, за это время. (я хз че там был она самом деле, и никого не защищяю, а пытаюсь донести мысль, что обвинения кидают по к.д. прокнет или нет, но убытки (финансовые и репутационные) на кого они кидают несут моментально, даже если это оказывается не правдой). Ну я думаю ты уловил мою мысль. Меня конкретно это «нервирует». Возможно я не правильно донес мысль изначально либо мы не поняли другу друга.
Какая-то абсолютно нездоровая агрессия к довольно невинной новости

Потому что лицемерие юбисофт откровенно достало, ну и сам систерхуд бессмысленная хрень которую форсят идиоты
Мы(тру «леваки») выступаем за права рабочего класса и интернационализм без привязки к полу. К этим дамам мы никакого отношения не имеем, как и они к левому движению)
Учитывая контекст лучше с них спрашивать за угнетение женщин и геев на Ближнем Востоке.
И как раз у викингов женщины право голоса как раз имели, если муж ушёл в поход или погиб.
ACSisterhood? Я думал сейчас в тренде
ACBlackhood
Я, как бы тоже далеко не Аполлон (или как там этого смазливого Бога звали), когда читаю все эти выдуманные «победы» над выдуманными угнетениями, а потом открываю профиль, этого угнетенного человека, сразу напрашивается вопрос: так где тебя угнетели (угнетнули?.. угнетли?.. эээ… ну вы поняли) то?
Kulpreet Virdi ????⚔️ #ACSISTERHOOD
@kulpreetvirdi

PR didn't come to us for this. This came directly from the Devs. The same Devs who fight for the same values that we do. This is a small act, but a BIG step in the right direction. Please don't spread false information that this is a PR stunt because it isn't.

Гугл перевод, а то мне лень:
Кульприт Вирди ????⚔️ #ACSISTERHOOD
@kulpreetvirdi

PR к нам пришел не для этого. Это пришло напрямую от разработчиков. Те же разработчики, которые борются за те же ценности, что и мы. Это небольшой шаг, но БОЛЬШОЙ шаг в правильном направлении. Пожалуйста, не распространяйте ложную информацию о том, что это пиар-ход, потому что это не так. #ACSisterhood

Ну на самом-то деле да. Тема уйгуров вообще очень распространена среди левых. Курдов часто вспоминают, Палестину там, Гонконг долгое время был в центре внимания, пусть со временем фокус с него сместился.

Касательного этого — забыл ответить. Тогда как же называются эти движения, на общественных начал так сказать?) Ведь если их специально не искать, ты и не узнаешь. Тут правильно подметил:
Тут проблема скорее в журналистике.

Из того же Тайваня, не читая специально новости за него, знаю только про бан Близов которые дали киберкотлете за поддержку протестующих) Все. Но чуть выше, 1м каментом, я попытался пояснить, что именно бесит. Может в этот раз яснее будет.
А нормальная графика и анимации не появятся. Зато АААА-игра!
Вот блин, похоже через пару лет пиструны окончательно выйдут из моды, если не станут вне закона
(ノಥ益ಥ)ノ✂╰⋃╯
Так то эти «угнетённые» люди Запада всячески поддерживают и защищают выходцев из азиатских стран и Ближнего Востока, где является нормой, изображённое на картинке справа. И с ещё большей силой они защищают их традиции и религию, которые подобное отношение к женщине узаконивают. Так что напоминать «угнетённым» про реальное угнетение женщин попросту бесполезно.
Читай также