30 сентября 2020 30.09.20 40 8436

В ремастере Marvel's Spider-Man у Питера Паркера будет другое лицо

Нового контента в ремастере Marvel's Spider-Man минимум, зато технических улучшений хватает. Подробнее о них Insomniac Games рассказала в блоге PlayStation.

Одно из главных графических усовершенствований — трассировка лучей, благодаря которой отражения и тени стали гораздо реалистичнее. Отныне в окнах зданий отражаются даже самые мелкие объекты, что прекрасно сочетается с обновлёнными небом и погодными условиями.

Иначе теперь выглядят и персонажи. В частности, они получили более точные шейдеры кожи, глаз и зубов, а также индивидуально отрисованные пряди волос. Питер Паркер и вовсе обзавёлся другим лицом — авторы посчитали, что к актёрской игре Юрия Ловенталя (Yuri Lowenthal) лучше подходит внешность актёра Бена Джордана (Ben Jordan), чем Джона Бубняка (John Bubniak) из оригинала.

 

Кроме того, разработчики озвучили несколько деталей о других новинках:

  • Загрузки будут почти мгновенными, однако вы сможете включить забавные анимации, которые воспроизводились между сценами в «ванильной» версии игры.
  • В фоторежиме появятся новые возможности, созданные для Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Например, вам позволят выставлять источники света и менять костюмы Паучка.
  • Среди трёх новых костюмов затесался наряд Удивительного Человека-паука.

Напомним перечень остальных добавок ремастера: увеличенное число пешеходов и транспортных средств, 3D-звук и использование особенностей геймпада PlayStation 5. Вдобавок на выбор будут доступны режимы производительности (4K при 60 fps) и качества (подробностей всё ещё нет).

Приобрести Spider-Man: Remastered, куда входят все дополнения, можно только в составе расширенного издания Miles Morales для PS5. Грядущая игра уже доступна для предзаказа:

За предзаказ полагаются два костюма, устройство гравиколодец и три очка навыков.

Miles Morales для PS4 предусматривает бесплатный апгрейд до некстгена, а вот Remastered — нет. Также вы не сможете перенести сохранения из оригинала в переиздание. Если вы купите базовую Miles Morales или обновитесь до версии для PS5, то загрузить ремастер сможете за дополнительную плату.

 

Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.3K
4.3
2 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ИМХО уж лучше бы Майлзу в грядущей игре лицо поменяли

На сто % согласен: прошёл, к герою прикипел, к мимике и внешности привык и полюбил-и вот на те… Просто писец конечн, игра которой дали все лавры из всех-идёт на ТАКОЕ… Прям пипец против.
Да, предыдущий парень вполне себе смотрелся аутентично. Этот слишком молодо выглядит, как-то. Ну, и вообще эти смены бесят. Там 100% какие-то другие причины, но все равно бесит.
Вот же бредятина. Это же буквально спин-офф в рамках одной вселенной. Зачем такое делать? «Просто потому что мы посчитали, что такое лицо больше подходит». Пфф…
ИМХО уж лучше бы Майлзу в грядущей игре лицо поменяли
Сам не играл, но за четыре-то года(когда там её анонсировали?) по промо, трейлерам, материалам и стримам по игре к лицу Паркера привык. Зачем менять сейчас — решительно не понимаю и не одобряю. Считаю, дизлайки под видосом вполне заслуженные. Сони последнее время… удивляет, мягко говоря.
Почему, а главное зачем?
Графически заметно лучше, но на все эти улучшения даже смотреть не особо хочется из-за смены лица на это детское. А Пауку тут, хочется напомнить, должно бить 23 года.
Если уж кому-то и надо было физиономию менять на более симпатичную, так это Мэри Джейн, а никак не Питеру Паркеру.
Лицо человека не может быть «хуже» или «лучше». Лицо человека — такое, какое оно есть.
Питер Паркер в версии для PS4 действительно несколько… ну, выглядит, как забитый жизнью ботаник, у которого в жизни не все гладко. Плохо ли это? Конечно же, нет. Но и давить на то, что он так выглядит более «индивидуально», я не стану — если человек хочет (или предрасположен) иметь более «популярное» лицо, то никто не должен и его ругать за это.
Лицо человека — это то, что человек не может поменять без угрозы здоровью, и нам следует принимать его таким, какое оно есть. «Новое» лицо действительно похоже на Тома Холланда, столь популярного у фанатов КВМ, да и не только. Такие вещи не должны подстраиваться под популярных нынче актеров, ведь подобная смена лица на «более популярное» может повлечь за собой комплексы у людей, которые и так не довольны своей внешностью.
ps. Все вышесказанное не относится к Oblivion, ибо там это был такой дурацкий общий стиль.
Господи Иисусе Дева Мария Матерь божья!!! За что ?!?!
Я один не понимаю зачем создавать ремастер игры двухлетней давности? Или Sony просто понимает, что новых игр на старте Playstation 5 кот наплакал и нужно хоть как-то выкручиваться. К моде на ремастеры и ремейки можно по-разному относиться, но это перебор, так ещё и в отдельные издание запихнули.
Просто интересно, в какой игре для тебя стелс не на примитивном уровне?
Когда PS5 только анонсировали с SSD, говорили, что скорость перемещения по городу Паука была ограничена из-за жесткого диска, на SSD, дескать, он куда шустрее летает. В ремастере, интересно, затронут этот момент?
Я один не понимаю зачем создавать ремастер игры двухлетней давности?


У Ластухи первой ремастер через год выходил после релиза, как тебе такое?
Прошлое лицо нравилось значительно больше(
Ого, вы что аниту саркисян насмотрелись что-ли) по поводу комплексов, это проблема самих людей а не игры и фильмов. Когда ты играешь например лару крофт, вы же не хотите видеть отталкивающие черты лица и физиономии, это в произведение искусства, а в реальное жизни конечно на внешность не стоит обращать внимание, единстенное чем согласен это слишком молодое лицо, так-как действия происходят уже на позднем этапе повествование.
Фиг с ним с ремастером, его можно и не брать. Главное чтобы в условном человеке-пауке 2 можно было играть со старым лицом)
Ларке в переиздании Tomb Raider на XONE и PS4 тоже зачем-то лицо перерисовывали.
А разве в оригинале была кружка с упоминанием конторы AIM? Надо в седьмой раз перепройти игру чтобы проверить катсцену
Читай также