11 марта 2020 11.03.20 44 490

Похоже, E3 2020 отменена

Дополнение от 18:48 МСК. E3 2020 официально отменена.

Оригинальная новость. Судя по всему, эпидемия коронавируса COVID-19 всё же победила главное игровое событие года: многие инсайдеры хором начали заявлять, что июньская E3 2020 отменена.

Издательство Devolver Digital посоветовало всем возвращать деньги за перелёты и гостиницы, которые могли быть оформлены ради E3. Вслед за этим ситуацию прокомментировал редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier): он тоже считает, что про E3 2020 лучше забыть — компаниям, которые участвуют в выставке, нужно строить планы, а планы строить не получается, потому что коронавирус продолжает распространяться на территории США и, скорее всего, к июню побеждён не будет.

О переносе E3 2020 речи не идёт по той же причине: непонятно, на какой срок переносить, а в условном октябре такое мероприятие разработчикам уже не нужно.

Наконец, со ссылкой на ряд своих источников похожие новости опубликовали Ars Technica и Bloomberg. Последний сайт также утверждает, что официально об отмене E3 2020 объявят сегодня в 19:30 по Москве.

Эта E3 должна была стать особенно важной: предполагалось, что там прозвучат анонсы для консолей следующего поколения. В данный момент организаторы выставки из ESA изучают способы провести E3 2020 в формате сетевой трансляции.

Напомним, что у E3 2020 хватает проблем: Sony второй год подряд пропускает выставку, продюсер Джефф Кили (Geoff Keighley) не поехал бы на мероприятие впервые за 25 лет, а ESA рассталась с творческими руководителями. И всё это не считая коронавируса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно, а что будет с Олимпиадой, ее перевести в онлайн будет весьма проблематично.

И правильно что решили (решат) отменить, здоровье людей важнее! Но, все же надеюсь на онлайн версию E3 2020. Интересно, а что будет с Олимпиадой, ее перевести в онлайн будет весьма проблематично.
Ох уж этот коронавирус! Отбирает у нас — геймеров, праздник!
На E3 они тоже ездят, но с хитринкой: они занимают парковку неподалёку от E3 и устраивают там собственный фестиваль, где показывают свои игры в фургонах.
Я отменяю вам отменять
*Джейсон Стетхем*
Так у Девольверов всегда были видео, а не живое выступление. Им достаточно выложить его на канале.
Не удивлюсь, если в ближайшее время все массовые мероприятия уйдут в спячку до лучших времен.
Дополнение: E3 не только для игроков, но и для бизнеса. Там разработчики ищут издателей и наоборот, налаживают профессиональные отношения и т.д.
Одно дело — пресс-релиз, другое дело — пощупать игру, задать вопросы разработчикам, побывать на закрытой презентации и т.д.
Как же так!? А я так надеялся на новую серию треш-сериала от Devolver
как раз таки за Devolver можно не беспокоится, у них по факту и конференции нет, просто ролик в прямом эфире, как Nintendo Direct
E3 — это бренд, который известен больше, чем отдельные разработчики и издатели, и если выставки существуют, то очевидно это приносит какой-то профит
как говориться, F…
Вообще довольно иронично со стороны Devolver, у которых конфа чисто в формате ролика (их «пре-пре-шоу» тоже записывается пару месяцев до самой Е3).
Обидно, что отменили такое крупное событие. Наверняка, много было бы анонсов :(

Мне кажется выставки такого уровня все же нужны людям. Там собираются и журналисты, и косплееры, и просто игроки со всего мира.
И когда теперь геймерский новый год отмечать? ммм?
Есть мнение, что вместо Е3 студии проведут онлайн-ивент, так что может и посмотрим девольверов
грустно как то становится от таких новостей, вроде бы все было классно, но начались вечные повторения, отмены выставок и проектов(чаще всего интересных). Игровая индустрия слишком стремительно меняется…
Потому что с появлением дешевого доступа в Интернет концепт начинает себя потихоньку изживать.
Читай также