2 марта 2020 2.03.20 32 2289

Премьера VALORANT — смеси Counter-Strike и Overwatch от создателей League of Legends

Некоторое время назад Riot Games тизерила Project A — первый шутер в своей истории. Пришла пора официального анонса — знакомьтесь, VALORANT, тактический командный боевик с упором на «скилл».

Основа геймплея — сражения пять на пять в матчах до 13 побед. Участники делятся на две команды — защитников и нападающих. Как уверяет Riot, игровой процесс требует от игроков высокой точности стрельбы и не оставляет права на ошибку: чтобы прикончить противника, почти всегда хватает трёх-четырёх выстрелов в тело или одного хедшота, поэтому меткий боец с пистолетом всегда сразит снайпера с дрожащей рукой.

Каждый персонаж VALORANT — агент с уникальными умениями, которые собирают информацию на поле боя, оказывают поддержку союзникам и меняют подход к игровым ситуациям. Агенты представляют разные культуры и уголки реального мира.

Между раундами матча агенты приобретают оружие — все стволы доступны всем агентам. Каждая пушка ценна по-своему — отличается отдачей и подходит для определённых ситуаций.

 

Техническая начинка VALORANT — отдельная гордость авторов. Игра работает с прицелом на тикрейт 128 «тиков»: серверы автоматически повышают частоту обновления передвижения до 128 у всех игроков, даже если у кого-то плохое соединение с Интернетом. Кроме того, в крупных городах обеспечат минимальную задержку благодаря особой глобальной сети Riot Direct. Конечная цель — добиться того, чтобы у 70 % игроков по всему миру пинг оказался ниже 35 миллисекунд.

Со дня запуска в VALORANT будет действовать продвинутая защита от читеров: действия игроков подтверждаются на серверах, особый «туман войны» препятствует хитростям с просветом стен, а жуликов отлавливают две системы — платформа из League of Legends и Vanguard, совершенно новый античит от Riot.

По мнению Riot, этот клип хорошо характеризует геймплей.

VALORANT собирали таким образом, чтобы она работала почти на любой «кофеварке». Системные требования получаются следующие:

Общие рекомендуемые параметры

  • Windows 7, 8 или 10 (только 64-битные),
  • оперативная память: 4 Гб,
  • видеопамять: 1 гб.

Для 30 кадров в секунду

  • процессор: Intel i3-370M,
  • видеокарта: Intel HD 3000.

Для 60 кадров в секунду (рекомендуемые)

  • процессор: Intel i3-4150,
  • видеокарта: GeForce GT 730.

Для 144 кадров в секунду и выше (максимальная производительность)

  • процессор: Intel Core i5-4460 3.2 ГГц,
  • видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti.

Запуск VALORANT состоится летом 2020-го на PC в большинстве регионов мира. Игра будет условно-бесплатной. Следить за новостями можно в официальной группе «ВКонтакте» и на сайте шутера.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
433
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, чет совсем приуныл он ролика. Да и блин, да и сам ролик такой извините вс♥атый. Riot ты ли это? Лучше буду ждать никому не известный Diabotical
Копия Counter Strike WAR3FT mod. Видать мало кто играл, но очень похоже. =)
Выглядит это конечно все, как-то совсем meh. Стилизация на непонятном перепутье мультяшности и реализма, то же самое с кислотными абилками. Больше похоже на дешевый инди early acces, а не игру от одной из самых крупных и богатых студий на планете. Но если технические составляющие серверов и правда такие, то тут им огромный зачет.
Похоже на сидж

Каким местом? Чистая контра же.
а сидж то каким боком если это смесь кс и тех же паладинс\овервотч.
Ну как-то… Ну никак. Простите, но от тех, кто создал и поддерживает LoL, с его визуалом, стилистикой и прочим, я ожидал чего-то… Интересного. Сейчас это выглядит как CS, к которому прикрутили немного другую графику (даже анимации если не одинаковы, то очень и очень похожи), и скиллы, которые, простите меня, выглядят убого. Очень убого.
Я не прошу, чтобы вышел OW 1.1 или что-то в таком духе, но сейчас такое выглядит непримечательно, блекло, безыдейно и неинтересно. Будь это какая-то другая контора, я бы подумал, что это инди-разработчики, пытающиеся залезть на территорию CS.
Прости, Riot, но я пройду мимо. И мне очень жаль…
Нож не хоткейный. На других сайтах ныли про устаревшую механику кс с отдельным ножом. Интересно посмотреть на лица этих ребят
Надеюсь, что стрельба на КС похожа лишь внешне. Ганплей в CSGO — лютый анахронизм, и дело даже не в отсутствии ADS
Ну и дерьмовый комментарий!
Как раз сейчас сижу на перепутье после того как Overwatch и Rainbow six siege откровенно приелись.
Как раз можно пару месяцев позалипать на отложенные проекты и опробвать «Counter-Watch или Over-Strike».
и что теперь? если на что игра из новости и похожа так на кс с скиллами. И уж точно не на сидж.
Как уверяет Riot, игровой процесс требует от игроков высокой точности стрельбы и не оставляет права на ошибку: чтобы прикончить противника, почти всегда хватает трёх-четырёх выстрелов в тело или одного хедшота, поэтому меткий боец с пистолетом всегда сразит снайпера с дрожащей рукой.
Сразу вспомнил старые добрые деньки, когда мы с друганами прогуливали уроки и бежали в компклуб, чтобы «порезаться» в кс 1.6. Правда, мама потом узнавала все и задница долго болела… эх, ностальгия)
Кислотные способности выглядят не к месту, карта закос по кс, а в итоге стена разноцветная, только дрон показался логичным.
Как и многие, отношусь не без доли скептицизма, в отношении этой игры, но не попробовать нельзя. Не раз убеждался, что первое впечатление бывает обманчивым. Ровно как и то, что игра в роликах выглядела отлично, но игралось невероятно фигово. Собственно, это правило действует и в обратную сторону: Игра выглядела фигово в роликах, а игралось просто супер!
тикрейт 128
Окей, ждём.

За графоном в Apex c его 20 тиками.
Потому что сам Сидж — гибрид псевдотактической потелки и геройского шутера?
Читай также