25 января 2020 25.01.20 37 498

Overwatch League, Call of Duty League и турниры по Hearthstone переехали с Twitch на YouTube

Activision Blizzard и Google объявили о партнёрстве, в рамках которого киберспортивные состязания по играм издателя будут транслироваться исключительно на YouTube (за пределами Китая). В сделку входят Overwatch League и Call of Duty League, а также турниры по Hearthstone.

Первые матчи в Call of Duty League на YouTube уже стартовали, а следующие игры в Overwatch League начнутся 8 февраля. Матчи обеих лиг будут показывать на соответствующих YouTube-каналах, где будут появляться ещё архивный и особый контент.

Напомним, что ранее у Activision Blizzard был контракт на проведение виртуальных соревнований с Twitch. Текущие игры в Call of Duty League переехали на новую площадку почти в последний момент.

Многолетнее соглашение между компаниями касается не только киберспортивных стримов. Activision Blizzard вдобавок вооружится набором облачных служб Google Cloud. Благодаря «облаку» издатель сможет обеспечить минимальную задержку в своих играх и создать при помощи искусственного интеллекта систему «кураторских рекомендаций для внутриигровых предложений».

Генеральный директор стримингового сервиса StreamElements Дорон Нир (Doron Nir) предположил, что эта сделка может оказаться более эффективным подходом к эксклюзивности в сфере прямого вещания, чем заключение контрактов с такими влиятельными стримерами, как Ninja или Shroud.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
691
3.0
636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле новость двоякая. С одной стороны — труба действительно отвратительная платформа для просмотра стримов, а с другой — это дополнительный пинок под сраку твичу, с его глупой толерастией в нынешней политике.
Я: Захожу на YouTube посмотреть конкретное видео
YouTube: На фоне предлагает мне какие-нибудь ещё видео
Я: Да как, да как ты смеешь мне что-либо предлагать, ты, грязное животное!!!
Друг, ты слишком остро реагируешь на мелочи. Прими и положительную сторону этой новости — теперь тебя не забанят за какую-нибудь нетолерантную хрень
А на Ютубе есть что-то навроде Twitch Drops? Или это что же, количество зрителей Overwatch League теперь катастрофически упадет? :)
Как это вообще может оказаться у меня в рекомендуемых? Мол, ага, ты смотрел видео по Теккену, на тебе это, ведь и тут и там бьют людей…


Примерно так они и работают. Тут еще наверняка учитывается что это видео было в целом популярно.
Но если продолжить смотреть именно игровые видео и вдобавок прямо говорить YouTube какие видео тебе не интересны (через меню рядом с конкретным роликом), то довольно быстро рекомендации придут в порядок.
Даже за день не очень активного просмотра можно управиться.
Подтверждаю. Я даже специально ничего не говорил трубе, но в предложке у меня на 95% подходящее по тематике к моим подпискам видео.
Ну чё, не зря эмоции для чата фармили и покупали?
Не впишусь немного в конъюнктуру, но меня с самого начала бесил Твич. Я никогда не понимал, ради чего мне менять привычный Ютуб на какую-то левую платформу? Да, может там были какие-то преимущества, но ведь и у ютуба были. Но все решили руководствоваться логикой «Твич для стримов, значит стримить нужно там». Это как слушать музыку с плеера имея при этом телефон. Узкая специализация Твича не сделала его лучше, лагал он даже больше ютуба. Так что если он помрет, то скучать я за ним не буду
Каким образом рекомендации ютуба влияют на просмотр стримов? Они либо на отдельной странице, либо сбоку расположены и не мешают. К тому же, хоть алгоритмы действительно бывают странными, но часто подсовывают что-то интересное.

И да. На ютубе можно перематывать стрим, чего на твиче ну очень не хватает.
Переполнение чата спамом, и его принципиальное техническое удобство — это не одно и то же.
На Твиче его хотябы видно в развёрнутом режиме, и можно писать, даже если тебя не прочитают. В голосовалках, опять же, участвовать.
Тогда как на ютубе в режиме кинотеатра видео занимает от силы процентов 50% полезной площади экрана, при этом по бокам остаются уродливые полосы, которые не делают НИХЕРА полезного.
Извиняюсь, конечно, но я и на твитче нормально чатом не могу пользоваться, когда там более 100 человек активно что-то пишут. Его и читать-то становится невозможно, если не установлен таймаут на новые сообщения.
Попробуй нажать «не рекомендовать это видео» (или как-то так) а потом спросят почему и выбери «мне неинтересны видео, похожие на это»
Не пойму связи между рекомендациями и стримами. Ты их там даже не увидишь сбоку, потому что они будут скрыты чатом. Или ты просто почувствовал срочную необходимость высказать то, что тебе не нравится ютуб?
Ну это не удивительно. Twitch умирает со стороны политики сайта. Комментаторы скованы, они не могут шутить или что-то говорить. Какой смысл компании Activision и Blizzard, сидеть на платформе, которая сковывает их.

И не надо мне писать, что аудитория у Twitch'а больше и там много стримеров. С этим спорить не буду, но в глубине души, вы говорите себе, что я прав (а может и нет, ХА!).
Я даже специально ничего не говорил трубе, но в предложке у меня на 95% подходящее по тематике к моим подпискам видео.

Везет тебе. У меня до недавнего времени глаза разбегались что посмотреть, предложка просто 146% попадание контентом было, один раз посмотрел видос из категорий которых я до этого не смотрел и все 3.14дец. Просто одна помойка из-за 1 видео. Это трэш какой то.
можно писать, даже если тебя не прочитают

Не стал бы я это как плюс, даже относительный, использовать. Чат что на твитче выглядит нелепо и с трудом выполняет своё назначение, что на ютубе, но согласен, на ютубе он выглядит даже не столько нелепо, сколько как придаток «ну чтобы было».
У Ютюба же, вроде, тоже толерастия? Демонетизируют контент чуть что не так.
Какой смысл компании Activision и Blizzard, сидеть на платформе, которая сковывает их.
Ты сейчас говоришь про известную постоянными банами за любое неверное движение овервотч лигу?
В данном обсуждение имеется ввиду стрим-сервис ютуба
Считаю что Ютуб все еще не удобная площадка для просмотра стримов. Относительно.
Читай также