12 декабря 2019 12.12.19 60 571

«Матрица 4» выйдет в один день с «Джоном Уиком 4», а фильм по Mortal Kombat — раньше запланированного

21 мая 2021 года нас ждёт двойная порция Киану Ривза (Keanu Reeves) — кинокомпания Warner Bros. поведала, что «Матрица 4» появится на больших экранах в один день с четвёртым «Джоном Уиком».

Напомним, что режиссёром и сценаристом новой «Матрицы» выступает Лана Вачовски (Lana Wachowski). К своей роли вернётся не только Ривз, но и Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss), которая изобразит Тринити. Производство картины начнётся в 2020-м. О чём будет кино — не говорят.

Warner Bros. также объявила о переносе экранизации Mortal Kombat на пару месяцев назад. Изначально лента должна была выйти 5 марта 2021-го, а теперь стартует в прокате 15 января.

Следующая «Смертельная битва» станет перезапуском кинофраншизы, но о сюжете пока ничего не известно. Режиссёр фильма — Саймон Маккуойд (Simon McQuoid). Сценарист — Грег Руссо (Greg Russo). Список актёров и их роли вы найдёте в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat

Платформы
PC | PS | PS3 | X360 | GB | SNES | N64 | Amiga | Arcade Cabinet | SMS | SMD | GG | SCD | SAT
Жанры
Дата выхода
2 августа 1992
701
4.2
453 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто-то в WB решил проверить, у какой роли Киану больше поклонников?
Тот момент, когда осознаёшь что «братья» Вачовски теперь «сёстры». Мы случаем сами в Матрицу не попали? У меня в последнее время было много дежавю.
Раньше было много Смитов, а теперь будет много Нео, взлом Матрицы идёт успешно. А, если серьёзно, не представляю я себе продолжение Матрицы даже после слов Пифии, что мы ещё увидим Нео. А Джону Уику тоже пора остановиться — сколь шикарны были первые два фильма, столь же кошмарен третий. Сделать из очень крутого, но всё же обычного человека очередного терминатора — это фейл. Так же, как у меня был дикий фейспалм от того, как они разрушили собственный мир. Я с огромным интересом наблюдал за миром киллеров, улавливал каждое правило и чётко видел, что они железны и нерушимы. А в 3 фильме они внезапно стали несущественны как в пользу Уика, так и в пользу пафосной бесящей судьи.
Да сколько ж можно доить уже давно умершие серии, перезапускать, рассказывать недорасказанное. Мне все вышеперечисленные произведения нравятся, но я против чисто дойства наших кошельков, але
Когда все твои последние фильмы оказались провалом, только и остаётся что вернутся к франшизе которая когда-то принесла тебе всеобщую славу тонну бабла в надежде повторить успех.
Для уточнения. Это я сейчас про Матрицу говорил и про «успехи» братьев сестёр Вачовски.
Любимая анимеха с недавних пор.
Darling in the Franxx. Персонажа зовут Zero-Two. Тоже любимый персонаж аниме с недавних пор.
Cтудии — CloverWorks, выходцы из A-1 Pictures, совместно с Trigger.
До полного комплекта не хватает экранизации «Нейромансера» (он в той же вселенной, что и «Джонни Мнемоник»).
Не вижу смысла в объявлении даты релиза до начала съёмок.
Уже 3-й Джон Уик был, мягко говоря, слабым фильмом. Так что в кино я на него точно не пойду. Моя реакция, когда я увидел концовку, была: «Боже, они снова не закончили франшизу?!». А потом я узнал, что они там целую Вселенную забабахать хотят, как у Марвел.

Про Матрицу вообще молчу. Вполне законченная история, с абсолютно потерянной концепцией под конец. Что там ещё снимать? Тринити мертва, Нео тоже. Если только приквел какой. Тогда зачем он?
Причина в авторах.

К сожалению, авторы об этом не знают.

вернутся к франшизе которая когда-то принесла тебе всеобщую славу тонну бабла в надежде повторить успех.

Это как если бы Уве Болл снял фильм «Варкрафт» надеясь что у него шедевр получится.

Вот этого не понял. Болл никогда и не надеялся, что у него получится шедевр. И вообще, на сиквел Постала думаю многие бы пошли.
Извините, я немного вклинюсь. Франкс — просто неплохое аниме с незаслуженной популярностью. Я посмотрел всё аниме и мне плюс минус понравилось, но блин, его популярность и качество никак не соответствуют друг другу. Неплохих аниме дохера, но почему именно Франкс так взлетел? Неужели тупо из-за Zero Two?
Ну и к сожалению незаслуженная популярность Франкса порождает незаслуженный хейт.

Как там дела с фигуркой и просмотром Мадоки?)

Учитывая что Гуррен Лаганн вышел раньше, то мне привычнее проводить аналогии как раз с ним. Четко видна параллель: злодей с 4 подручными, который оказывается союзником, и плавным переходом от конфликта локального (Рюко-Сацке, Камина-Глава убежища) до конфликта самых больших масштабов (Планетарного и вселенского соответственно).
В общем то за то и лббим триггер: качественные аниме, и, что не мало важно, оригинальные. Даже достаточно спорный Кизнайвер весьма любопытен. Ведь по большей части аниме это «реклама» манги или ранобе.
Очень рад, что смог помочь вам советом. Если найдется настроение на драму и тлен, то крайне рекомендую Девочку Волшебницу Мадоку Магику (12 серий сезон+полнометражка «Rebellion»). Этот тайтл выносит голову другим способом, но тоже очень зачетным.
П.С.: удачи с фигуркой)
Фиг с ней, с концовкой, ибо
МАГМА ТЕЧЕТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!
А это не имеет конца.
Владимир дело говорит — так ведут себя компании, которые неудачно вложились в новые серии поэтому они в панике клепают продолжения старых, лишь бы не сдохнуть и не быть купленными каким-нибудь диснеем
Завидую вам немного. Не знаю, адептом какой стороны вы являетесь, но крайне рекомендую озвучку Gezell studio.
Осталось запилить кроссовер между двумя франшизами, чтобы в фильме было ДВА Риану.
3019 год, Киану Ривза реинракнировали для съёмок «Матрица 157».
Читай также