Сетевые баталии в Gears 5 вмещают сравнительно небольшое число игроков, поэтому даже один пользователь, покинувший бой, может существенно повлиять на баланс сил и испортить удовольствие остальным участникам. The Coalition редко щадит патологических «ливеров» и строго наказывает их за неспортивное поведение.
На прошлой неделе пользователь NoLifeDGenerate создал тему на Reddit, в которой пожаловался на то, что его заблокировали на 640 дней за выход из игры. «Безо всякого предупреждения. Отличная работа, говнюки», — заявила жертва девелоперских репрессий.
Как оказалось, страдальца забанили за дело — директор по коммуникациям Gears of War Дана Сиссонс (Dana Sissons) рассказал в «Твиттере», что всего за день NoLifeDGenerate присоединился к 21 игре в режиме «Эскалация» и не закончил 18 из них.
Вскоре The Coalition сжалилась над нарушителями и объявила амнистию с испытательным сроком:
За своё поведение «квиттеры» получали блокировки сроком от месяца до года. Именно на столько вы будете отстранены за частые выходы из игр. Будьте осторожны. В течение ближайших часов блокировка будет снята с наказанных пользователей, но она снова вступит в силу после одного выхода из матча. Мы предупредили.
Лучшие комментарии
relaxplsв данном примере он отключался 18 раз из 21, наверно недержание стула
для этого существуют правила сообщества, когда ты создаешь аккаунт в онлайн игре там черным по белому написано, что компания имеет право заблокировать вашу учетную запись за не подобающее поведение и нарушение правил сообщества (там их много описано), но мы это проматываем, чтобы появилась кнопка — принимаю
ага, как раньше а может и сейчас носили записочку от мамы физруку, чтоб вместо беготня сидеть на лавочке
если это запрещено правилами сообщества, то не имеет. Если ты принял условия — исполняй, если нет — проходи мимо и не порти игру другим.
Ливнувшему то может и ничего, а вот его команде — веселуха, остаться в меньшенстве и с веростностью того, что следующий подключившийся так же ливнет. «Он же просто ливает и ничего».
Когда в соревах Овера ливает 1 человек, он устраивает другим 5 не то что дискомфорт, а скорее чувство безысходности, отчаяние, боль, просто 20 минут в урне, и унижения на респе, есть мнение что вы просто не понимаете о чем пишете.
Нууу нееет. Если человек, стартует матч средней продолжительностью к примеру 30 минут, заведомо зная что ему, пусть и по состоянию здоровья, точно придётся отключиться через 15 минут; то он заведомо принимает решение испортить экспириенс остальным. Он знал что произойдёт, он знал о последствиях для других и он всё же принял это решение — виновен. =)
Тоже нет. Онлайн — это социальное взаимодействие, как и при любом социальном взаимодействии по мимо своих интересов, необходимо учитывать интересы вовлеченных в данное взаимодействие.
relaxplsТо есть человек четко осознает, что через 10-15 минут ему нужно прерваться, что начатая далее катка будет длиться минимум 20 минут и он тем не менее решает запустить эту катку? Ну его проблемы, он запускал игру с четким осознанием, что он не закончит эту игру и ливнет.
Другие игроки так же заплатили за продукт и из-за одного гада, который «ничем никому не обязан» они бужут испытывать дискомфорт? Ну круто…
Валидно… Было бы, но
Получать удовольствие — это прекрасно. Но когда игрок заниметсмя откровенной херней, например цель — захват точки, о чем игра ему написала при запуске подбора игроков или на старте непосредственной игры, а игрок на спавне решил потибегать, за что ему для стимуляции выдают лекарственный выстрел в ногу, а он в ответ тимкиллит, а затем ливает. И номинально сей сценарий мог доставить такому «игроку» удовольствие. Но можно таких гадов таки будут банить. Желательно навсегда.
relaxplsА по сути, как уже правильно выше не раз сказали, просто предупреждать надо было, а потом уже банить, вот и все.
relaxplsИ везде существуют правила, нарушение которых ведет к последствиям или запретам, на футбол или хоккей ходим? Попробуй выбежать на поле или кидать фаера, в лучшем случае выведут. И что, тоже орать " я же заплатил "