14 октября 2019 14.10.19 46 275

Тем, кто часто не доигрывает матчи в Gears 5, грозят баны сроком до года

Сетевые баталии в Gears 5 вмещают сравнительно небольшое число игроков, поэтому даже один пользователь, покинувший бой, может существенно повлиять на баланс сил и испортить удовольствие остальным участникам. The Coalition редко щадит патологических «ливеров» и строго наказывает их за неспортивное поведение.

На прошлой неделе пользователь NoLifeDGenerate создал тему на Reddit, в которой пожаловался на то, что его заблокировали на 640 дней за выход из игры. «Безо всякого предупреждения. Отличная работа, говнюки», — заявила жертва девелоперских репрессий.

Как оказалось, страдальца забанили за дело — директор по коммуникациям Gears of War Дана Сиссонс (Dana Sissons) рассказал в «Твиттере», что всего за день NoLifeDGenerate присоединился к 21 игре в режиме «Эскалация» и не закончил 18 из них.

Вскоре The Coalition сжалилась над нарушителями и объявила амнистию с испытательным сроком:

За своё поведение «квиттеры» получали блокировки сроком от месяца до года. Именно на столько вы будете отстранены за частые выходы из игр. Будьте осторожны. В течение ближайших часов блокировка будет снята с наказанных пользователей, но она снова вступит в силу после одного выхода из матча. Мы предупредили.

Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
737
3.9
427 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вполне возможно (маловероятно, но возможно), за монитором сидит человек, которому по здоровью надо постоянно отключаться

в данном примере он отключался 18 раз из 21, наверно недержание стула
По-сути, если его забанят, то это будет ограничение его доступа к честно купленному продукту по причине, которая от его личности не зависит. Зависит от здоровья. Многие люди скажут: «Так пусть не играет вообще!», но извольте, должен ли он ограничивать себя в возможностях этого честно купленного продукта ради удобства других людей, которые ему за эти ограничения не платят

для этого существуют правила сообщества, когда ты создаешь аккаунт в онлайн игре там черным по белому написано, что компания имеет право заблокировать вашу учетную запись за не подобающее поведение и нарушение правил сообщества (там их много описано), но мы это проматываем, чтобы появилась кнопка — принимаю
Таким образом, за выход из матча можно банить только в том случае, если есть подтверждение из «реального мира», что этот выход был не обоснован здоровьем или иными факторами, которые важнее, чем игра

ага, как раньше а может и сейчас носили записочку от мамы физруку, чтоб вместо беготня сидеть на лавочке
А вообще, как лично я считаю, каждый человек должен иметь право покинуть команду просто потому, что ему заведомо очевидно, что с этой командой он удовольствия от игры не получит

если это запрещено правилами сообщества, то не имеет. Если ты принял условия — исполняй, если нет — проходи мимо и не порти игру другим.
не, ливеры конечно те еще говнюки, но банить да еще и на такой срок… человек вообще-то деньги заплатил и играет как может и как хочет (читеры не в счет). может еще за отсутствие скилла начать баны раскидывать, чтоб раки не тянули команду на дно? бороться с ливерством безусловно надо, но не таким способом
В других играх ты ливаешь и ничего

Ливнувшему то может и ничего, а вот его команде — веселуха, остаться в меньшенстве и с веростностью того, что следующий подключившийся так же ливнет. «Он же просто ливает и ничего».
се-таки, одно дело — когда ты вышел сам, а другое дело — когда устроил другому прямой дискомфорт.

Когда в соревах Овера ливает 1 человек, он устраивает другим 5 не то что дискомфорт, а скорее чувство безысходности, отчаяние, боль, просто 20 минут в урне, и унижения на респе, есть мнение что вы просто не понимаете о чем пишете.
Главное — чтобы корректно определяли ливнул ли человек. либо с коннектом проблемы возникли.
С другой стороны, разве это не нарушение некой презумпции невиновности, даже если мы говорим про онлайн-игры?

Вполне возможно (маловероятно, но возможно), за монитором сидит человек, которому по здоровью надо постоянно отключаться.
По-сути, если его забанят, то это будет ограничение его доступа к честно купленному продукту по причине, которая от его личности не зависит.

Нууу нееет. Если человек, стартует матч средней продолжительностью к примеру 30 минут, заведомо зная что ему, пусть и по состоянию здоровья, точно придётся отключиться через 15 минут; то он заведомо принимает решение испортить экспириенс остальным. Он знал что произойдёт, он знал о последствиях для других и он всё же принял это решение — виновен. =)
А вообще, как лично я считаю, каждый человек должен иметь право покинуть команду просто потому, что ему заведомо очевидно, что с этой командой он удовольствия от игры не получит.

Тоже нет. Онлайн — это социальное взаимодействие, как и при любом социальном взаимодействии по мимо своих интересов, необходимо учитывать интересы вовлеченных в данное взаимодействие.
Ёмае… чет совсем жестко за то что может случится, к примеру, разрыв связи или надо срочно отойти/свернуть или уйти по «делам» пока идет поиск/загрузка
и я знаю о чем пишу — моя учетка забанена навсегда в overwatch за токсичность. Меня раз 10 предупреждали, 5 или 6 раз банили на 2 недели, но все как об стену горох. В итоге пришло письмо счастья от battle net -мол извините, мы блокируем вас навсегда и не станем возвращать ваши средства. Если возникли вопросы — вперед читать правила сообщества.
Среди входных данных, которые дает игрок игре, нет данных с его вебки, которая могла бы отследить причину его выхода. Вполне возможно (маловероятно, но возможно), за монитором сидит человек, которому по здоровью надо постоянно отключаться.

То есть человек четко осознает, что через 10-15 минут ему нужно прерваться, что начатая далее катка будет длиться минимум 20 минут и он тем не менее решает запустить эту катку? Ну его проблемы, он запускал игру с четким осознанием, что он не закончит эту игру и ливнет.
По-сути, если его забанят, то это будет ограничение его доступа к честно купленному продукту по причине, которая от его личности не зависит. Зависит от здоровья. Многие люди скажут: «Так пусть не играет вообще!», но извольте, должен ли он ограничивать себя в возможностях этого честно купленного продукта ради удобства других людей, которые ему за эти ограничения не платят, из-за причин, которые не зависят от его личности?

Другие игроки так же заплатили за продукт и из-за одного гада, который «ничем никому не обязан» они бужут испытывать дискомфорт? Ну круто…
А вообще, как лично я считаю, каждый человек должен иметь право покинуть команду просто потому, что ему заведомо очевидно, что с этой командой он удовольствия от игры не получит. Ну вот так вот.

Валидно… Было бы, но
Игры созданы для того, чтобы получать от них удовольствие, даже в онлайне. Если это не так, если мультиплеер у них «на серьезных щах», и играют в него не ради удовольствия, а ради какой-то «высшей цели» и прочего, то об этом должно быть четко прописано в каком-нибудь из документов, и уже не важно, прочитает ли его пользователь или нет.

Получать удовольствие — это прекрасно. Но когда игрок заниметсмя откровенной херней, например цель — захват точки, о чем игра ему написала при запуске подбора игроков или на старте непосредственной игры, а игрок на спавне решил потибегать, за что ему для стимуляции выдают лекарственный выстрел в ногу, а он в ответ тимкиллит, а затем ливает. И номинально сей сценарий мог доставить такому «игроку» удовольствие. Но можно таких гадов таки будут банить. Желательно навсегда.
ну есть же игры в которых читеров не банят, а кидают их играть с другими читерами. тут можно так же, высчитывать соотношение ливов и при определенном соотношении кидать к таким же ливерам и пусть они там все вместе сидят.
В орду бы ещё ввели подобное наказание, там ливеров многократно больше.
А можно сделать так, чтобы игра просто заработала адекватно? Даже не адекватно, просто заработала. После последнего патча нет возможности зайти в аккаунт Майкрософта. Просто говорит неверный пароль. И эта проблема у сотен человек, если верить англоязычному форуму.
Странно как-то, мне казалось такие вещи уже давно решаются внутриигровыми штрафами к опыту, деньгам и прогрессу. Как-то странно выглядит бан, даже на сутки, уж не говоря о десятках месяцев.
Если пару раз пропал инет/собака кабель погрызла — за такое банить никто не будет. А если у тебя такое постоянно и ты все равно портишь катки остальным — то пусть уж лучше банят.
Ливера не предупредили, что нельзя сваливать с матча, в других играх за это наверно не наказывают.
А каким способом? Ярлычок что ли на них специальный вешать с изображением ливерной колбасы?
А по сути, как уже правильно выше не раз сказали, просто предупреждать надо было, а потом уже банить, вот и все.
Кардинально ничего бы не поменяло предупреждение. 18 ливов из 21 катки. Человек бы просто пожал плечами и еще 18 раз из 21 катки ливнул, после чего его бы забанили и он бы опять побежал ныть о том, что забанили без предупреждений…
про сервера я вообще ничего не понял.
И везде существуют правила, нарушение которых ведет к последствиям или запретам, на футбол или хоккей ходим? Попробуй выбежать на поле или кидать фаера, в лучшем случае выведут. И что, тоже орать " я же заплатил "
Мало играю в онлайне, но подобное поведение часто бесило. Так что поддерживаю такие меры
Читай также