8 октября 2019 8.10.19 40 927

В следующем большом обновлении для World of Warcraft появятся две новые расы — лисята-вульперы и мехагномы

Blizzard не стала дожидаться BlizzCon 2019 и рассказала о следующем крупном апдейте для World of Warcraft уже сейчас. Сделала она это с помощью 18-минутного видео, где о грядущих новинках поведал директор игры Ион Хаззикостас (Ion Hazzikostas).

Центральная тема обновления 8.3 под названием «Видения Н'Зота» (Visions of N'zoth) — борьба с Древним богом Н'зотом, который принялся сеять хаос по всему Азероту ещё в прошлом апдейте. Одной из главных новинок станут нападения сил Н'зота на Ульдум и Вечноцветущий дол.

Судя по всему, эти нападения похожи на демонические вторжения Легиона и нападения фракций из Battle for Azeroth. В течение определённого периода одна из указанных локаций может подвергнуться атаке Чёрной Империи Н'зота. Когда это произойдёт, зона изменится, и в ней начнут появляться зависящие от времени квесты и динамические цели, которые помогут отбить атаку.

«Когда нападение активно, зона наполняется могущественными лейтенантами Н'Зота, прочими противниками, сокровищами, головоломками и многим другим», — сказал Хаззикостас.

 

Ещё одно важное нововведение — «Ужасные видения» (Horrific Visions). Это одиночные и групповые подземелья c элементами «рогалика», где Н'Зот будет накладывать на вас всяческие негативные эффекты. Защититься от них поможет легендарный плащ, который можно прокачивать за ресуры из «данжа».

Завершающий этап обновления — новый рейд в Пробуждающемся городе Ниалота (The Waking City of Ny'alotha), где игроков ждут 12 боссов, включая самого Н'Зота.

Наконец, геймеров порадуют двумя новыми союзными расами: лисятами-вульперами на стороне Орды и мехагномами на стороне Альянса. Напомним, что для доступа к союзным расам нужно максимально поднять репутацию у соответствующей фракции и выполнить специальный квест.

Помимо всего остального апдейт привнесёт новую систему улучшения экипировки и доработает аукцион, а также добавит больше уровней и настроек для Сердца Азерота.

Сегодня апдейт должен появиться на тестовых серверах WoW (если этого ещё не произошло). Когда «Видения Н'Зота» доберутся до основного клиента, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мехагномы были всегда в лоре.
Давно в Варкрафте киборги?
Начиная с аддона The Burning Crusade, то есть с 2007 года.
Эх, так надеялся на сетраков для Альянса.
Ну кому эти механические гномы сдались.
Во-первых, ты забыл, откуда у Варкрафт и Старкрафт ноги растут.
Во-вторых, ярые фанаты Варкрафт на Реддит давно уже отметили, что лор в игре закончился, а дальше пошла нелогичная отсебятина.
При всём уважении к дедуле ВоВу, но есть ФФ14, есть Guild Wars 2, есть Elder Scrolls Online. В ТЕСО базу+моровинд можно купить за копейки, в ФФ14 и ГВ2 есть возможность пощупать за даром триал, финансово ГВ2 обойдётся дешевле всего, достаточно купить Path of Fire, и будет доступ ко всему контенту игры, а этого на несколько лет хватит, ТЕСО немного дороже, но там можно начать с базы+мор, это много контента, а потом докупать допы по мере надобности, у ФФ14 нужно купить базу и последний адон, тогда дадут доступ ко всему, плюс подписка, но вроде как у вас в России она небольшая. Проблема только в том что на старте игрока бросают в по сути самый скучный контент игр, и они не видят великолепия адонов, которые реально очень заметно украшают игры. Если важен уровень инглиша то в ГВ2 он нужен минимально-средний (в зависимости от того как глубоко хочется забуриться в ЛОР и сюжет) в фф14 выше среднего (например драконы говорят на «шекспировском» староанглийском), в Свитках есть полуофициальная руссификация (делается фанатами, активируется как адон, качество средне-высокое, разработчики оказывают авторам адона посильную поддержку). Если интересен проект самое максимальное близкий по духу к ВоВ, то это ГВ2, игру делали практически те же люди что создавали «ванильный» ВоВ
Не будь в игре пандаренов, меня бы лисята шокировали.
Танец, голосовые шутки, флирт новые, рассовые абилки тоже. А скелет они не первый раз используют на несколько рас.
Не знаю, играли ли вы в последнее дополнение Battle for Azeroth, но конкретно про фракцию аугментированных гномов там объясняют всё довольно понятно на мой взгляд, и это объяснение хорошо вписывается в лор. Вкратце: жило на отдалённом острове племя гномов, которыми правил добрый и честный король, который с помощью технологий, хотел улучшить жизнь всем гномам. Изобрёл он машину, которая возвращала бы гномам, утратившим по каким-то причинам конечности, их обратно (аналог современных протезов, но более продвинутый). Но что-то пошло не так, и стремление короля превратилось в одержимость. Он уверовал в то, что плоть/проклятие плоти это плохо, аугментировал с помощью машины себя полностью, включая свой мозг, окончательно слетел с катушек и на принудительной основе начал делать тоже со своими поддаными. В результате возникает сопротивление (возглавляемое сыном короля), которые не хотят полностью превратиться в роботов.
PS: Близы даже комикс выпускали официальный на эту тему worldofwarcraft.com/ru-ru/story/comic/mechagon
Почитай как возникли гномы, про проклятие плоти, ещё больше в шоке будешь.
А было бы круто, если бы этот анонс случился позавчера — на Игромире…
Ты сейчас идеально точно описал геймплей современного WoW. Объединяться имеет смысл только для инстов, рейдов и редких заданий с элитными мобами.
Уже? Они там еще со стратегий. Технологии всегда были во вселенной варкрафта.
Если тебе нравятся рпг аля дрочильно-лутовые, то несомненно. ВоВ сейчас можно как соло игру пробежать без напрягов. Если тебе в рпг нравятся ориентированные на сюжет и отыгрыш, то ВоВ не лучший выбор.
Кстати вроде в ВоВ вроде есть бесплатный триал до 30 лвла.
Да, вполне есть смысл. Игра живее всех живых. Если на MMO было всегда табу, и ты в WoW никогда вообще не играл, то там триал есть до 20го уровня вроде, хотя бы просто немного пощупать игру — хватит. А дальше уже сам для себя решай: нравится/не нравится.
А я надеялся на нормальных бладэльфов за альянс, но близы сделали синюшных наркоманов бездны.
Ехх. продлю подписку и буду Лисенком.раз такое дело.:)
Чтож… всегда избегал WoW… ребят есть смысл в конце 2019 года начинать играть? При условии что MMO всю жизнь было табу.
Читай также