8 июля 2019 8.07.19 51 920

Владельцы новых процессоров AMD Ryzen 3000 не могут запустить Destiny 2 [решение найдено — нужно обновить BIOS]

Обновлено 13 июля в 17:12 МСК. AMD нашла решение проблемы, но обычным патчем для игры обойтись не выйдет — нужно установить обновление для BIOS, которое в ближайшие несколько дней предоставят производители материнских плат.

Оригинальная новость. Если вы купили новенький процессор линейки AMD Ryzen 3000 и собираетесь поиграть в Destiny 2, то у вас, скорее всего, ничего не выйдет — во всяком случае, какое-то время. Хорошая новость состоит в том, что разработчики уже работает над решением проблемы.

Пользователи Reddit и форума Bungie пишут, что свежие процессоры серии AMD Ryzen 3000, запущенное буквально вчера, 7 июля, не дают им включить шутер. По их словам, .exe-файл появляется в диспетчере задач и использует 5–10 % от мощности процессора, но сама игра не открывается.

«После извлечения моего нового процессора и материнской платы (Ryzen 5 3600X и Gigabyte Aorus Elite) и возврата моей старой системы (3770K и Z77 Sabertooth) в ту же сборку на Windows Destiny 2 запускается без проблем», — пишут на форуме.

Кроме того, столкнувшиеся с проблемой отмечают, что несколько раз пробовали переустановить операционную систему с полным форматированием жёсткого диска, устанавливая последние драйвера и предпринимая другие попытки решить проблему. Всё без толку.

О проблемах с другими играми владельцы процессоров Ryzen 3000 пока не сообщали.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
850 оценок
Моя оценка

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
193
4.1
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

несколько раз пробовали переустановить операционную систему с полным форматированием жёсткого диска
Ёпть. Ну операционка хрен с ней, но шоб я так жил — винчестер форматировать из-за того что одна игра не работает Џ_Џ
А тем временем где то в лесах калифорщены, на секретной базе Intel ничем не примечательный боец невидимого фронта, под рабочем псевдонимом «Алекс», получал награду класса i9. Были поздравления, рукопожатия, громкие слова. Алекс знал, что никогда не сможет открыто носить полученную награду, не сможет рассказать близким о своих подвигах. Может быть потом, выйдя на пенсию ему позволят написать книгу воспоминаний о не легком, но таком необходимом противостоянии Синих и Красных. Но точно не сейчас. Завтра утром Алекс вернется в главное управления AMD, где продолжит выполнять очередное задание iКомандования, ежедневно рискуя быть схваченным. Но это все завтра, а сейчас можно немого расслабиться, выпить бокал синего шампанского, сыграть пару раундов в какую-нибудь глупую стрелялку и немного вздремнуть…
Всё это мне говорили ещё когда я покупал свой первый SSD на 128ГБ. Это было лет семь назад. С тех пор в моём домашнем компе его сменил другой SSD, потом ещё другой, потом к нему добавился ещё один. И вот недавно мне сказали, что тот первый диск наконец-то сдох, через семь лет постоянной работы. SSD крайне ненадежная штука, да.
тут юзеры ноют по поводу «эксклюзивности» некоторых игр (Epic store)

Ну куда же без этих вбросов?
В чем проблема держать ОСь на маленьком ССД (60гб) и кроме неё больше ничего там не держать?
насколько я помню, заполнение более чем на 50% не полезно.

Современным SSD пофиг что ты там на них пишешь и в каких объёмах.
Про заполнение — это если ты пишешь на него безостановочно, тогда да, скорость падает, ничего в этом «не полезного» нет. А вообще про все байки связанные с ssd забудьте уже, давно прогресс шагнул вперёд. Мой ssd на 500Гб уже шестой год работает, а современные уже думаю и того больше осилят.
Помню была проблема с Dragon age 2. На одноядерном процессоре игра не сохранялась. Выпустили патч и заработало.
А сколько раз ты переустанавливал шиндовс на консоли, после того, как менял на ней процессор?
Помню со мной случилась история когда Mass Effect 2 не работала, так разработчики забыли про-игроков с одноядерными процессорами и игра их не поддерживала. Потом вышел патч и все заработало.
Nioh вылетает при запуске сетевой игры!?

Тебе виднее, зачем у нас спрашивать?
Когда игра у кого-то не запускается в принципе, это более важный баг, чем какие-то там сундуки, он будет главным по приоритету.
Так Bios производителям материнок надо обновить, при чем тут Амд то хоть, те лишь им геморроя подкинули))
Вообще то пост выше был неким стёбом Банжи с их «особым» рабочим ритмом, некоторые баги месяцами могут не правиться :)
Маленькие твердотельники были модными, когда SSD стоили, как самолет, но сейчас 60 гиговый SSD под систему это нонсенс. Берешь пару 480, радуешься и оставляешь старый хард, чтобы был.
Ганиально, даже профиль плюсанул
Не забываем про квест дрифтера еще. До сих пор не пофиксили и это при том, что уже новый сезон во всю идет.
О каком квесте речь? Я вроде и за Авангард и за Хидео закончил
А город подумал: «ученья идут».
Не знаю, по-моему кривость софта амд тоже не редкость.
Читай также