10 мая 2019 10.05.19 25 243

Один Хищник, несколько жертв — подробнее о мультиплеерном экшене Predator: Hunting Grounds

На State of Play анонсировали Predator: Hunting Grounds — новую игру по мотивам «Хищника». Её разрабатывает IllFonic, ранее выпустившая мультиплеерный хоррор Friday the 13th: The Game. Следующая игра студии отчасти напоминает предшественницу: она тоже многопользовательская и асимметричная.

Несколько игроков становятся бойцами элитного ударного отряда, который вооружён внушительным арсеналом — от дробовиков и пистолетов-пулемётов до снайперских винтовок и не только. Задача отряда — уничтожить плохих парней и раздобыть ценные предметы.

Бойцам противостоит игрок-одиночка. Он занимает роль Хищника — скрытного и ловкого убийцы с экзотической инопланетной экипировкой. Хищник будет выслеживать жертв и устраивать засады, используя своё особое зрение.

IllFonic уверяет, что обожает «Хищника» и будет верна этой вселенной, хотя геймплей всё равно стоит превыше всего. Игру создают под присмотром хозяев франшизы из кинокомпании Fox.

Релиз Predator: Hunting Grounds состоится в 2020 году. Среди платформ пока называется только PlayStation 4, хотя слово «эксклюзив» в официальных материалах не встречается.

 

Поддержи Стопгейм!

Predator: Hunting Grounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 апреля 2020
58
2.7
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круче, это просто вырезанный сетевой режим из игр серии Aliens vs. Predator. В общем креативная мысль просто зашкаливает.
Как раз вспомнил как играл в Predator Hunt в AvP 2010. Игралось достаточно бодро. Хищник выбирался рандомно, но и за десант игралось интересно. Вообще хорошая и крепкая игра.
Правда помню, что когда я добрался до игры было проблематично с поиском игроков в сетевой игре.

Может AvP 3 когда-нибудь да выкатят. Было бы здорово.
Как по мне по Хищнику отлично бы зашёл концепт где сам Хищник выступал бы в роли постоянно преследующего ГГ врага, как Ксеноморф в Алиен: Изолента или лысый в РЕ2: Ремейк.
Играл в пятницу 13-е от них и в итоге они забили на свою игру, куча читеров, вялые апдейты по началу были, но потом игра очень быстро скатилась :( страшно за судьбу хищника от таких разрабов…
Что-то мне подсказывает, что второе.
Это уже не по теме, но помимо упомянутых конских ценников, если не ошибаюсь, так как не играл, но читал новости и комментарии, геймплей был очень однообразен и, придерживаясь определенных механик поведения, что за монстра, что за охотников, проходил по одним и тем же сценариям побед.
Справедливости ради, они кинули поддержку игры, насколько я знаю, из-за проблем с правами на франшизу. Вроде объявились ещё какие-то владельцы прав и они запретили работать над игрой.
В целом из этого может выйти что-то дельное, по хищнику игр давно не делали, есть шанс что народу зайдет, а есть шанс что его ждет судьба Evolve
Не буду спорить, данный режим играется очень бодро. Но суть в том, что в Aliens vs. Predator помимо данного режима были и другие не менее интересные. В данном же проекте абсолютно всё будет сосредоточено только в одном режиме и тут вспоминаем комментарий от PantsuRobota про Evolve. Игра построенная исключительно на данном режиме на долго не удерживает.
Выглядит любопытно — однако после Friday 13th не уверен что у них получится интересный геймплей, не то чтобы он был плох, нормальный был, но очень быстро становился скучным.
Там разосрались 2 владельца франшизы. Из за этого стало не ясно кому платить отчисления. Соответственно и работа над игрой прекратилась. А багофиксы и работу по балансу выпускают до сих пор. Последний апдейт был вчера.
Может AvP 3 когда-нибудь да выкатят. Было бы здорово.


Скорее 4-ый, так как старых было 2 части, в 10-ом году вышел перезапуск, так что либо перезапускать еще раз, либо делать сразу 4-ую. Иначе странно будет, по-моему.
Надеюсь что игра не повторит судьбу Эволв, когда игры за монстряка превращались в проверку, в пати ли охотники.
Думают это произойдет с шансом в 90%
Еволв сдулась из-за низкого количества контента и скотских цен на игру и длс. Однако боюсь, что в игру про хищника много разнообразия не засунешь.
На время разбирательств суд запретил какие либо работы по франшизе и разрабы просто не могли ничего делать кроме фиксов
Думаю, есть шанс, что выйдет добротная игра на пару вечеров в кругу друзей.
Маленькая поправка — Fox больше не владеют франшизой. После их покупки Диснеем, все права перешли империи Микки Мауса.
Чувак, те не шаришь. Фокс всё так же владеет правами. Просто теперь Дисней владеет Фоксом)
Фокс не исчез как таковой, это теперь дочерняя компания Диснея. Ну ты понял. Как бы на самом деле ничего не поменялось, но всё крайне сильно изменилось. Вот так вот.
Читай также