11 августа 2017 11.08.17 16 306

XCOM 2: War of the Chosen: об изменениях на глобальном уровне, тайных операциях и карточных колодах

Рассказав всё самое важное о нововведениях в тактических боях, Firaxis Games переключила внимание на другие элементы XCOM 2: War of the Chosen. В прошлый раз студия поведала о солдатской дружбе, а теперь затронула изменения на стратегическом уровне.

XCOM может привлечь на свою сторону три фракции — «Жнецов», «Заступников» и «Храмовников». Когда вы находите фракцию, вы открываете её штаб. В штабе разрешают запустить сканирование и получать разные бонусы: разведданные у «Жнецов», ускоренное строительство у «Заступников» и ускоренное выздоровление у «Храмовников».

Сотрудничая с фракциями, можно разблокировать тайные операции. Чем больше операций выполняете, тем больше доверие фракции. Чем больше доверие фракции, тем больше доступных операций и приказов для повстанцев.

Тайные операции — это в основном небоевые задания. Они требуют некоторых ресурсов, а взамен дают разные ценности: солдат, новые миссии или информацию об убежище Избранного. В тайных операциях всегда есть шанс, что всё пойдёт не так: бойцы могут вернуться с ранениями или попасть в засаду. Когда агенты вляпываются в неприятности, запускается особое задание: необходимо эвакуировать агентов и перевести их в безопасное место. Вооружённого до зубов отряда в вашем распоряжении не будет: на тайные операции отправляются два (в крайних случаях — три) солдата.

Приказы для повстанцев — ещё одна новая механика в XCOM 2: War of the Chosen. Она напоминает карточную игру, где нужно подбирать выгодные колоды. У каждой фракции свои приказы: скажем, «Жнецы» могут сделать так, чтобы таймер на заданиях не запускался до тех пор, пока ваш отряд находится в маскировке. А у «Храмовников» есть карта, снижающая действие любого боевого сумасшествия (вроде паники) до одного хода.

Интересный момент: список доступных приказов меняется с каждым новым прохождением.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
470
4.4
364 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж, судя по количеству нововведений, разрабы не лукавили, когда говорили, что сперва думали из этого дополнения делать полноценную третью часть. Тут осталось разве что сюжетных миссий других прикрутить и готово — новая игра
«Жнецы» могут сделать так, чтобы таймер на заданиях не запускался до тех пор, пока ваш отряд находится в маскировке

Это же великолепно!
Как я смотрю тайные операции перекочевали из аддона к первой части, за исключением что там на эвакуацию агента можно было брать весь отряд, а здесь только двух бойцов.
Механика с засадами для первой атаки с таким бонусом станет на порядок востребованнее.
Не все играют с модами, особенно если ран за ачивками.
Да нужно начинать сначала, дополнение очень сильно переделывает игру.
Ок, спасибо. Наверное оно и к лучшему.
Я именно про эту игру говорю, а здесь ачивки не блочились модами
Подскажите, если я играл во вторую часть, прошел на 80%, отложил, аддоны не покупал, а потом решил купить все сразу. Игру начинать заново нужно?
моды разве блочили ачивки на ПК? Просто играл как раз с этим модом и достижения были.
Странно. Может, по их функционалу.
Только они вот припозднились. Эта механика добавлялась еще одним из самых первых модов к игре.
Почему же Skirmisher перевели как Заступник?
Ну везде, где есть офф поддержка модов, либо любой мод блочит, либо только UI моды не блочат (а такой мод точно геймплейный)
Хех, класс, возможно настанет тот момент, когда её можно будет и купить
Читай также