1 июля 2017 1.07.17 63 609

Автор The Tearoom поменял пенисы на оружие, чтобы обойти цензуру

У игровой индустрии сложные отношения с наготой, а вот оружие — это всегда пожалуйста. Разработчик Роберт Янг (Robert Yang) решил воспользоваться простым, но эффектным трюком, чтобы избежать гнева цензоров в своей новой игре The Tearoom.

Предупреждаем: The Tearoom посвящена гомосексуальным отношениям. Если вам претит однополая мужская любовь, лучше посмотрите на сексапильную Шарлиз Терон (Charlize Theron).

Как говорит сам Роберт Янг, The Tearoom — это симулятор общественного туалета с историческим подтекстом, где один мужчина заигрывает с другими. Действие игры происходит в Огайо в 1962-м году. В это время в штате царила суровая гомофобия. Настолько суровая, что местные полицейские установили камеру слежения за зеркалом в одном из туалетов, засняли развлечения двух мужчин, а затем использовали плёнку как доказательство их вины и упрятали парочку в тюрьму примерно на год.

Вот и The Tearoom такая — нужно строить глазки парням и не попасться полицейским. И всё бы ничего, но Янг уже как-то задел хозяев сервиса Twitch своей игрой Rinse & Repeat, где фигурировал голый пенис. Поэтому девелопер заменил все члены на вещи, которые в игровой индустрии никогда не запретят — оружие. Мол, кто будет против, когда один мужик оценивает ствол другого мужика?

В описании игры Янг подчёркивает: хотя в ней много гейства по очевидным причинам, пенисы в конечном итоге отсутствуют. Есть лишь винтовки, дробовики, пулемёты и пистолеты. Поэтому Янг уверен, что теперь у Twitch нет поводов просто так взять и забанить The Tearoom.

Игра распространяется бесплатно, но вы, если хотите, можете подбросить Янгу копеечку прямо на странице с загрузкой. В The Tearoom даже перевод на русский есть!

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Остановите планету, я хочу сойти с неё.
Пфф, слабонервный. )
Лети в свой космос. Мир уже слишком много повидал, чтобы подобное удивляло. Да чего только стоит симулятор дерьма и знаменитый Genital Jousting.
Игровая индустрия даёт нам огромные возможности — спасти мир, побывать в далёкий странах, отправиться в космос, отсосать в туалете…
Настолько суровая, что местные полицейские установили камеру слежения за зеркалом в одном из туалетов, засняли развлечения двух мужчин, а затем использовали плёнку как доказательство их вины и упрятали парочку в тюрьму примерно на год.

А кто-то эти пленки просматривал — то есть его работа заключалась в том, чтобы смотреть как мужики ссут.
Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
Genital Jousting, правды ради, вышел неожиданно годным: в отличие от других подобных игр, выезжающих исключительно за счёт скандальности, тут всего за два бакса получаешь мультиплеер, хороший дизайн, обилие режимов и вроде бы евенты.
Я ничего не рекламирую, но если кто хочет посмотреть на мужские пенисы за два бакса, то подписывайтесь на мой инстаграм* можете задуматься о покупке.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

После трейлера ремейка Охотников за привидениями, я задумался — кто в здравом уме будет облизывать оружие? Что ж, теперь у меня есть на это ответ. Спасибо интернет.
А мне кажется, весьма смешная затея :)
Теперь слово «обрез» приобретает другой смысл. Да и мушку спиливать не надо
В The Tearoom даже перевод на русский есть!

Почему, Карл, у вот такой игры есть перевод на русский язык, а у многих интересных инди-проектов нет. Хотя там присутсвует перевод на несколько других языков.
Вот тут многие пишут, что это самая отбитая игра в мире…
Ребят, по сравнению с некоторыми японскими ВН-ками это самая безобидная игра в мире :)
Даёшь стрим Кулакова с Тростенюком по этому «шедевру»:)))
— Игровая индустрия катится в ад, ремейки переизданий и переиздания ремейков. Унылые песочницы и МОБЫ. Третьесортные шутеры и прочий дейзи.
— А что ты хочешь, индустрия не может развиваться вечно, конец идей предсказуем. И вообще, историй всего четыре, слышал про такое?
— Да какой конец, я могу сделать про что угодно.
— Про что угодно? Ну сделай игру про конец.
— ??
— Письку, стручок, нефритовый жезл. Сделай игру про пенисы.
— А, ты в этом смысле. Ну, если хочешь… Да если надо они у меня сосать будут не отрываясь.
— Не слишком ли сурово?
— Да не ссы, они в онлайн играх уже привыкли. Можно чресла на пистолеты заменить, чтоб переход из шутера не так заметен был.
— Ты понимаешь, что основная аудитория игр мужская?
— Ну, значит это будет игра про геев. Не волнуйся, добавим ачивок, челенжа и прокатит за милую душу!
— Господи, как ты собираешься добавить челенжа в… А впрочем нет! Не надо, я больше ничего не хочу слышать. И не звони мне больше, больной ублюдок. По крайней мере до релиза. Интересно всё-таки что из этого выйдет.
И кто-то ещё говорит, что японцы извращенцы))
Люди, что с вами не так?
Переводить больно много наверное надо? Взять тот же endless sea, crosscode или hollow knight. Тонны диалогов, их фиг переведешь. А в этой игре максимум два-три предложения, мне кажется, да и те наполовину из мата.
Читай также