4 февраля 2017 4.02.17 93 290

Создатель No Man’s Sky выйдет из тени на конференции GDC 2017

В марте пройдёт Game Developers Conference 2017 — традиционное ежегодное мероприятие, где собираются разработчики и делятся друг с другом знаниями в различных областях. И на конференции впервые после релиза No Man’s Sky к публике собирается выйти Шон Мюррей (Sean Murray) — главное лицо скандально известного космического приключения.

Выступление у девелопера намечается сугубо профессиональное. Он расскажет о технологии в No Man’s Sky, которая генерирует инопланетный ландшафт без вмешательства художников, используя лишь законы математики. Кроме того, Мюррей поведает о том, как маленькая команда Hello Games тестировала бескрайнюю вселенную игры.

Во время лекции Шон Мюррей вроде бы ответит на несколько вопросов от слушателей. Не забывайте, GDC — конференция для разработчиков, так что и публика там профильная, с деловым настроем. Скорее всего, высказываний в духе «Где наш мультиплеер, Шон?» не будет — только уточнения по выступлению. С другой стороны, теперь вы знаете: господин Мюррей жив-здоров и даже готов хоть немного поговорить о No Man’s Sky.

Основатель Hello Games выступит на GDC 2 марта.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Убийство Шона Мюррея на GDC.
Отличная была бы миссия для агента 47 в новом сезоне, прошёл бы всеми способами.
«Он расскажет о технологии в No Man’s Sky, которая генерирует инопланетный ландшафт без вмешательства художников»

и вот результат этой генерации


И некоторые, не буду называть их имен, считают это отличной картинкой
Я хоть раз говорил или сравнивал пейзажи из НМС и работу художников? В том же ведьмаке, дестини или анче множество великолепных пейзажей. И никакой НМС на их красоту не претендует. У НМС свой шарм, свой стиль. Если ты не видишь в его пейзажах красоту, то очень жаль, но изменить я это не могу, как и не могу принять заявление, что нмс некрасивая игра.
Эт мой скрин, я там ещё под десяток выложил, этот персонаж прицелился к данному скину и даже сохранил его себе) по существу мне понравилось как сочетаются цвета неба пыли и земли.
60€ за генератор пейзажей, «landscape simulator 2016».
Да и каждый тухлый помидор будет уникальным.
Про собственно NMS вообще не в курсе, но просто захотелось сказать: чувак, ты крут. Такая отличная от мнения большинства позиция, при этом уверенная, неагрессивная и спокойно, грамотно аргументированная — достойно уважения.

Респект и плюс в профиль. :)
При всём неуважении к творчеству Мюррея, эти шуточки про его убийство и травлю как-то не смешные уже. Даже если его мяуканье, которое он из себя извлекал во время интервью, тщетно пытаясь вразумительно объяснить, в чём смысл его игры, — посчитать враньём, то он солгал на 60 долларов или 2000 рублей, то есть, на копию игры. Да, 60 баксов — весомая сумма, но не настолько, чтобы ТАК его травить и чтобы ТАК радоваться подобным шутейкам. Я не против здорового юмора, но не в таких же количествах — посмотрите, множество комментариев на эту же тему…
Спасибо, агрессией добиться можно всего лишь ничего :)
Ну, вообще в игре есть красивые виды. Но генератор у Hello Games работает весьма странно, и частенько создаёт очень уродливые виды.
Забавно, как некоторые напридумали себе, что мол «недовольные сами напридумывали себе всякого, а Мюррей — няшка и ничего не обещал».

А есть к примеру вот такой скрин. Да, ты скажешь, что в no man sky миллионы " разных " планет и сделать такую картинку невозможно, но смысла от этих тоннах планет вообще нет никакого, тут зеленая планета, там красная. Никакая генерация планет никогда не встанет в один ряд и тем более не заменит работу талантливых художников
Закидают тухлыми помидорами
Несомненно, некрасивых или примитивных планет там большинство. Но это не умаляет того факта что их формула смогла создать кучи очень красивых пейзажей.
И если исследовать каждый помидор, то тебе не хватит жизни
Лично я игру хейтил, потому что там не доработано абсолютно все.
Однако же, как раз генератор там не особо плохой, и мне очень много попадалось красивых планет, и это единственный запомнившийся положительный момент.

Кстати, Итан Картер, на движке 3риала с суперсемпл сглаживанием в 70% случаев выглядит как отрендереная картинка, в отличии от версии на следующем риале. Еще и работает быстрее.
если обмануть всех во всем мире на доллар то выходит сумма в 7 млрд долларов. Для отдельно взятого человека сумма небольшая.
Читай также