Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Страница 3

Я проиграл Cyberpunk в самом релизе, и у меня игра была сломана. Я не говорю о багах, я имею в виду игровые механики, типа очевидного имбаланса оружия, с которым ты мог убить противников до того момента, когда тебе не станет скучно. Полиция в игре была бесполезной, а не сильной. В конце игры я проходил в трусах, потому что у этого была самая лучшая броня. Но все равно я люблю игру за ее сюжет и музыкальное сопровождение. Очевидно, игра стоит своих 30 долларов.

30 марта 2023

Оценка

Игра мне очень понравилась, всем советую

Хорошый сюжетНедоделанная
25 марта 2023

ЧУМБА, ТЫ?...

(Обзор написан на момент релиза игры, возможно, сейчас техническая часть изменилось в лучшую сторону)

Так, так...Что у нас тут? AAA-долгострой от разрабов знаменитого Ведьмака? Ох, боже и все святые...Здесь всё сложно.

Игра делалась хер знает сколько лет, переделывалась, допиливалась, распиливалась и так далее, и на релизе без патча то не запускалась, то запускалась и работала через тот самый орган, то вылетала после стартового меню. Но, разрабы патчей накатили,
и вроде бы срач поутих, (хотя на консосях и по сей день без пакетика под блювотину играть тяжело), но ладно.
Перейдём непоследственно к гейммплею. Багов до пиз...то есть очень-очень-очень много для такого долгостроя, задумку с вариативностью полностью просрали, так как ВСЕ диалоги, кроме двух-трёх за всю игру вообще не на что в итоге не повлияют. Вот это РПГ, который мы заслужили!

Печально, что такой атмосферный первоисточник не смогли передать, как надо, хотя ходить и разглядывать Найт-Сити может быть и интересно, но игра же должна быть не только про это?
Тьфу! Что-то я разошёлся. Желаю Редам наконец доделать свой Киберпунк мечты и ставлю игре 4...ладно, максимум 5/10. Счастья вам!

24 марта 2023

Тот самый лучший сюжет которого не было многие годы

Жалко игру из-за провала на релизе в плане оптимизации и багов, всё остальное на высоте! Захватывающий главный сюжет который сложно встретить в наши годы и вторичные квесты на том же уровне!

Киберпанковский стильГеймплейГрафикаСюжетПродолжительность игры
21 марта 2023

Прекрасный и интересный мир со своим занятным сюжетом и запоминающеемся героями в сюжете. Самое интересное что игру дополняют до сих пор.

ВсеБагиОднотонность
18 марта 2023

Игры как вино...

Игру сильно хейтили на релизе, игру хейтят до сих пор, а мне и всё равно, ибо я её на релизе прошел(да-да, я существую) и после фиксов она только хорошела, как раз тот случай, когда игра становится лучше со временем.

Начнем с атмосферы и сюжета: нас встречает мир, где технический прогресс достиг такого уровня, при котором аугментика является нормой, а города-ульи по-сути не такая уж редкость(сильно с ЛОР-ом не знаком, не бейте палками). Мир, где развитие промышленности привело к исчезновению огромного количества видов, а находится на улице в противогазе/респираторе, а также иметь в домашней аптечке хотя бы 2-5 видов наркотиков/стимуляторов стало нормой. Мир, где всё поделили мегакорпорации, а власть потеряла силу. Это очень сильно чувствуется на улицах Найт-Сити, да и в сюжете нас периодически лбом сталкивают с этой аксиомой, пускай и мимолетно(ещё в отеле можно подслушать разговор кандидата на переизбрание в мэры с представителями "Арасаки", которые обещают ему победу, сам кандидат при этом общается агрессивно, потом его убьют насколько я помню. Это даже не спойлер, а просто вторичная история, которую пропустит невнимательный). В общем атмосфера ощущается: неоновые вывески, интересный транспорт, необычная архитектура и сильные различия меж кварталов. Сам сюжет имеет до жути простую завязку(которую нельзя пропустить при перепрохождении, что сильно бесит, ибо она скучная когда ты уже знаешь её сюжет и геймплейные моменты), очень интересную середину и философский, по своему, конец. Особенно стоит упомянуть концовки: их несколько и зависят они от выбора своих союзников и от ваших собственных решений. Одна будет размышлять о сущности человека и его жизни, другая попробует объяснить нам, что мир многогранен, но очень жесток. В общем, пищу для ума они дадут любому, кому этого ума хватит, чтобы задавать вопросы, или же атмосферу для тех, кто проникся своим героем.

Геймплей: он простой. У нас есть разные виды оружия, как дальнего так и ближнего, разные навыки, за счет которых меняется геймплей, а также относительная вариативность при прохождении большинства основных и побочных квестов. Однако тут стоит отметить пару косяков:
Во-первых, аугментика. Основная фишка киберпанка — десятки видов кибероснащения. В игре же, реально влияющих на геймплей имплантов меньше десятка, остальное есть просто бафф-дебафф и между ними. У нас есть импланты на ноги(двойной прыжок-суперпрыжок-тихое передвижение), импланты на руки(клинки богомола, лапы гориллы, моноструна и система запуска снарядов), а также подкожные импланты. Кроме них особо ничего нет такого. И вот тут спрашиваешь себя: разрабам не хватило фантазии, или времени? Возможно и то и то, а потому другая придирка.
Во-вторых, само оружие. У нас есть куча баллистического вооружения, да, но тех же пулемётов у нас 2 вида и оба баллистика. У нас есть смартганы, но смарт-пулемётов нет. Да ладно пулемёты, черт с ними, не хватает целых классов оружия(как по мне) — гранатометы и ракетницы. Если гранатометы компенсирует система запуска снарядов(которая не имеет скейла ни от чего судя по всему, то есть легендарная версия почти бесполезна будет на практике), то ракетниц почему нет для меня вопрос. Тип серьёзно: тут есть электро-магнитный пистолет, который шмаляет взрывающейся болванкой, но нет нормальной ракетницы? Странно в общем, возможно их опустили ради оптимизации...

Звук: из края в край. Радио слушать приятно, но посторонние звуки весьма скупы: шаги врагов еле-еле слышно, оружие имеет более-менее схожие звуки выстрела. В общем ни туда и ни сюда.

Графоний: в целом хороший. Я не графоман, а потому мне кажется что игра смотрится достаточно хорошо почти на любых настройках(не считая волос, но будем честны: грамотно их изобразить очень сложно видимо).

Тех-составляющая: баги есть, но за 3 перепрохождения я встретил только 1 критичный, странно, ведь игру поносили за баги. А оптимизация... ну на старте моя 4-гигабайтовая R9 380 тянула игру на минималках в 20-40 ФПС. Сейчас у меня RTX 3050 и на ультрах она идет почти без просадок в гладкие 100-120 ФПС. Выводы делайте сами, сверяйте с современным железом тоже.

Итого я ставлю 4 из 5. Геймплей нуждается в улучшении, на звук в принципе внимание вы обратите только случайно, остальные минусы либо слишком субъективны, либо незначительны поскольку не мешают наслаждаться игрой.

АтмосфераСюжет которым проникаешьсяОтличное музыкальное сопровождениеРазнообразие оружия и транспортаНеплохие сайд-квестыПриятная графикаВ целом, боевка достаточно простоватаРазнообразных решений для подчеркивания игрового стиля через импланты нетНедопиленные имплантыНевозможность скипнуть пролог
19 февраля 2023

Посредственность

Это тот случай, когда из за багов тупо неприятно играть. Сюжет посредственный. Боевка обычная. Блин, да я даже плюсов не могу придумать. Тупо жалко потраченного времени.

Не могу вспомнитьМного
19 февраля 2023

я не знаю

самая спорная игра в истории. я ее ждал больше чем чего либо, а на релизе я навернул говна. игра лагала, половину контента вырезали, но мне все равно было приятно играть в нее, завораживающий сюжет, прописанные персонажи, музыка. я не могу поставить точную оценку ей, мне охото влепить 1 звезду за оскорбления моих чувств как фаната и в тоже время 5 звезд за все остольное

управление машинами до сих пор на уровне watch dogs
17 февраля 2023

Не смотря на проблемы с оптимизацией и мелкими багами лично у меня за 100+ часов впечатления крайне положительные. Саундтреки бомба , сюжет шикарный. С концовки взгрустнул (где мой хэппи-энд???).

11 февраля 2023

Моё мнение о Cyberpunk 2077

Советую сыграть и буду ждать DLC

СюжетПриколы в диологахГрафикаБольшой выбор оружияАтмосфераМожно включить цензуруПасхалкиУдобное управление Большой выбор кастомизации персонажаСюжетные повороты хотя в некоторых местах даже банальноБольшой выбор типа игрыНесколько баговВ некоторых моментах слишком много извращения (моё мнение)Сюжет довольно короткий в плане основных моментов Перебор с побочными заданиямиНет сброса навыковНет игры от 3 лица (не считая езды в машине или любом другом транспорте)
1 февраля 2023

Wake the fuck up, Samurai. We have a city to burn.

Провальный релиз, тонны багов, отвратная оптимизация, невыполненные обещания. Выход долгожданного всеми Киберпанка был ничем иным как катастрофой и сильно пошатнул позиции CDPR. Но что же сейчас?

Сеттинг и атмосфера. Неон, технологии, импланты, банды, мусор, корпорации. Это охренено. Глубокий лор, который можно изучать вечно. Весь этот дух грязной антиутопии, с матами, техникой, преступностью и властью корпораций. Очень атмосферно.Персонажи. Те персонажи, которым посвященны квесты, просто отлично раскрыты, у них внятные характер, мотивация. С ними можно построить отношения, сексом заняться. Панам, Джуди, Ривер. Уже молчу про Киану Ривза.Открытый мир. Тонны мусора, рекламы, шлюхи, толпы НПС, разговаривающие друг с другом, граффити. Все это погружает еще сильнее. Город поделен на уникальные районы, в каждом заправляют свои банды, живут различные диаспоры и это сказывается на окружении, и сами районы все привносят свой шарм. Контент. Горы оружия, имплантов, машин, одежды. Отдельное спасибо за руки гориллы и когти богомола.Диалоги. Просто мастерская режиссура и постановка катсцен и диалогов. Куча мата, пошлых шуточек, крутые речевые обороты. Чумовой дубляж в придачу. Квесты. Очень интересные и разнообразные. В смысле второстепенные и основные квесты. Каждый квест, как небольшая, но интересная история. В них есть место трагедии, комедии, экшену и саспенсу. Замечательные квесты. Сюжет. Драматичный сюжет, который постоянно держит в напряжении и интригует. Куча интересных миссий, диалогов, персонажей, событий. Графика. Владельцам достойной видеокарты могу лишь позавидовать. На ультрах игра бесподобна. Самая лучшая реализация RTX из всех что были. Ночные виды Найт-Сити поражают. Картонный мир. Копы появляются из неоткуда, никаких дополнительных активностей, кроме квестов, тупые НПС. Из-за деревянности всего вокруг иммерсивность очень сильно страдает.Оптимизация. Нужна 3090, чтобы играть с полным комфортом. Местами игра скатывается в дичайшее мыло, дальность прорисовки хромает и много чего еще.Вариативность. Нельзя предугадать на что повлияют реплики в диалогах. Варианты выбора, отличаются от сказанного после, и не всегда можно понять, что будет дальше. Одна неверная реплика и квест провален, так что надо словно детективу думать, что будет дальше. В большинстве случаев выбор вообще ни на что не влияет.Концовка. Нету концовки, которая полностью удовлетворит игрока. СПОЙЛЕР! в любой концовке Ви так или иначе умрет. Это грустно. То есть конечная цель не была достигнута. Бесит.
25 января 2023

Всё выполнено на очень посредственном уровне кроме сюжета и персонажей (если пройти все сайд-квесты), ну и дизайн мира хорош. И вот именно из-за сюжетного наполнения хочется поставить высокую оценку.

14 января 2023

CD Projekt RED очень хорошо поработали над игрой.

С момента релиза игра стала в разы лучше, исправлено множество критических ошибок и в целом игра стала куда приятней играться)

Побочные заданияГрафикаГеймплейОсновной сюжетДинамикаЗвукМузыкаНемного багов
13 января 2023

Игра классная, молодцы.
Обещаний в начале бы поменьше и было бы всем счастье.
Среди всего изобилия концовок, нет ни одной однозначно хорошей. Ну знаете. Для любителей хороших концовок.

12 января 2023

отбрось хайп и кайфуй

графон рехнуться можно. открытый мир мёртв. основная сюжетная линия оказалась короче, чем я думал, поэтому стоит попроходить допки, они довольно интересные (не те, которые про зачистку, а именно квесты). не хватает возможности попялиться в брейндансы в свободное время, сидя на диванчике в квартирке. как и в ведьмаке бесит, как копирайтеры понавставляли нелепые бранные фразы в каждый диалог (не против мата, просто cd project не умеет его правильно использовать и этим убивает его ценность). озвучка не понравилась ни русская (за исключением пары персонажей), ни английская. играется с этими всякими взломами увлекательно, даже понравилось просто кататься и зачищать области с бандами по стелсу, хотя в какой-то момент понимаешь, что враги ничего не могут тебе противопоставить.

в целом, если отбросить весь хайп и завышенные ожидания, то вполне годный гта-клон (без метаиронии). однозначно стоит хотя бы попробовать (но не за полную стоимость).

9 января 2023

Большой потенциал уничтоженный большим самомнением.

Игра могла быть хорошей. Через гору мусора, в виде багов, кривого баланса, скучного основного сюжета и жалких попыток выдавить у игрока слёзы, просматривается алмаз, но гора слишком большая и игнорировать её совсем не хочется. Возможно, если бы CDPR не вознесли на Олимп, они бы не решились выпустить игру в таком позорном состоянии, но так как у них был "кредит доверия", он решили что можно его и обналичить, а потом пускай что будет, авось фанаты прикроют. В итоге вышло одно из самых больших разочарований, за историю видеоигр, от компании которая развешивала лапшу на уши и всячески пыталась скрыть состояние игры. Одно только такое отношение, очень портит впечатление от игры и все те позитивные моменты, которые у неё всё же есть - музыка, дизайн, два интересных сайд квеста и весёлая боёвка. Если бы не последнее, я бы игру никогда в жизни бы не прошел.

Боевая система.Музыка.Дизайн.Квест с расследованием дела маньяка.Квест с расследованием на тему выборов.Баги. Тонны их.Сюжет который уже все видели сотню раз.Выборы без выбора.Баланс.Невозможность кастомизации автомобилей.Невероятно тупой ИИ.Бесполезная еда.Наплевательское отношение к проработке деталей.
22 декабря 2022

Буду ждать скидки на лицензию)

Игра порадовала. Спустя два года очевидно разрабы исправили всё что смогли исправить.

ГрафикаРусская озвучкаНаличие сюжетаПриятные камеры и в целом движение в транспортеПо началу ни фига не понятно что качатьСтановится слишком легко
19 декабря 2022

Ждал, разочаровался. Ещё подождал - понравилось.

Ждал очень. Но всем известные проблемы при выходе оттолкнули меня. И знакомство с игрой отложилось на полгода. После правок в обновах приобрел, прошел и составил мнение, что игра в итоге получилось весьма неплохой.

АтмосфераСаундВизуалСюжетОтсутсвие вариативностиПроблемы на старте
19 декабря 2022

Шедевр который мог стать легендой.

Cyberpunk не стал легендой. Но не смотря на это в нём до сих пор не  плохой сюжет и гемймплей. Многие видят  в гемймплее киберпанка только шутер, хотя это не так, всего существует 3 основных сборки: стрелковая, нетранерская, ближне-бойная. Сюжет вариативен только к концу и в мелких деталях, но всё же цепляет.  Открытый мир красивый, но мёртвый.

СюжетБоёвкаКрасивый открытый мир.Мёртвый открытый мир.
18 декабря 2022
1 2 3 4 5