StopGame  Обзоры игр A Total War Saga: Thrones of Britannia Видеообзор

• «Инфакт» от 16.11.2018 — Ремастеры Command & Conquer, короткометражка Beholder, продолжение Expeditions, геймплей Gears POP!…
  • Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя
  • Самые ожидаемые игры. Ноябрь 2018
  • Восемь талантливых, но мёртвых студий. Часть 2
  • Suikoden II. Спецвыпуск Кинологов

A Total War Saga: Thrones of Britannia: Видеообзор

Total War Saga: Thrones of Britannia, A
Игра: A Total War Saga: Thrones of Britannia
Дата выхода: 2 мая 2018 г.
Разработчик: CREATIVE ASSEMBLY
Издатель: Sega

Из года в год студия Creative Assembly старается удивить игроков. То выпустит Attila после не самой удачной Rome 2, то с головой погрузит игроков в фэнтезийные сражения Warhammer. И пока фанаты ждут новую историческую часть Three Kingdoms, студия решила облегчить ожидание, выпустив небольшую игру Thrones of Britannia, о которой в подробностях мы расскажем в обзоре.
прям как емпайр, только локальнее…
Ну собсна, все верно сказано, для Тотал Вара это уж слишком казуальная игра, на глобал карте уже тупо нечего делать, весь микроменеджмент тупо выкинули или автоматизировали, знай себе ходи да воюй с кем можешь, а вся боевка перекочевала из того же Аттилы или Рима, дикая халтура канешн со стороны разрабов, любая предыдущая часть наголову выше этой игры, но я думаю это просто затравка перед нормальной частью Тотал Вара.
Упс, я, видимо, один из тех немногих, кому больше нравится ковыряться как раз-таки на стратегической карте с санитарией, жратвой, настроениями и простенькой, но зато ненапряжной дипломатией и агентами, хех. А в Тронах всё это обрезали, так что, наверно, её действительно можно и пропустить мимо ушей. Надеюсь, с Китаем всё будет куда интереснее.
Дипломатия никуда не делась, по сравнению с Аттилой единственное изменение — торговля идёт автоматом. Всё остальное как было, так и осталось. Союзы, вассалы, дипломатические браки, черты характера правителей.
Жратва на месте, выполняет все те же функции, что и раньше (нужна для некоторых зданий, нужна для скорости восполнения потерь), так ещё теперь и армией расходуется, что делает её в разы значимее.
Общественный порядок никуда не делся и теперь следить за ним сложнее, ведь это не банальное опускание до -100, после которого восстание, а оно может вспыхнуть в любой момент при любом минусе.
Да, некоторые вещи убрали, типа религий или санитарии, ну так то специфика сеттинга (все христиане, не нужны религии; крупных мегаполисов типа римских или восточных здесь нет, санитария не уместна).
Есть и новшества строго для стратегической части, типа припасов для армий или всевозможных уникальных механик, аля дальние походы у морских викингов или балансировка между репутацией у народа и армии для Нортумбрии.
Вообще, если Рим 2 был очень скуден на геймплей на глобальной карте и там я проводил процентов 80 времени в боях, Аттила стал намного интереснее на глобальной карте и там я проводил на ней и в боях где-то 50 на 50 процентов, то здесь на глобалку уходит процнтов 70. Заметный минус только один — очень несбалансированная сложность, довольно быстро всё становится легко. Разрабы недавно сказали, что знают об этом и собираются в ближайших патчах усложнить игру.
В видео сказали, что здесь нужно написать что-нибудь, что это незабываемые ощущения. Это действительно, вот пишу этот комментарий и чувствую прилив сил, как заново родился, если Вы боялись написать комментарий, то сейчас самое время, заряд бодрости, так и прёт, советую всем.
Вот видишь, фигни не посоветуем же!
В кои-то веки британские ученые сделали действительно полезное доказательство.
Этим жанром в целом и этой игрой в частности абсолютно не интересуюс, но Денис умеет убеждать))
Хм, получается Thrones of Britannia, аналог, Medieval II Total War Kindoms, но там хоть 4 кампании и стоили они как дополнение.
А по тактике боя игра мне почему-то больше первый рим Barbarian Invansion напоминает.