17 августа 2017 17.08.17 22 8005

Кому нужна New Nintendo 2DS XL?

 

Инженеры Nintendo — товарищи плодовитые, всегда готовы порадовать аудиторию новой версией карманной консоли. Не так давно на полках магазинов уютно расположилась New Nintendo 2DS XL. Чем она отличается от своих предшественниц и кому её можно порекомендовать к покупке — разберёмся в данном видео.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Любит он большие стилусы… господи, что сделал со мной деград отряд.
Какое ламповое видео получилось у Глеба) Спасибо за ролик, поскольку понял для себя, нужна ли мне эта консоль.
Огромное спасибо за видео… Эхх, его бы на месяц-полтора пораньше, когда, как было сказано, я заинтересовался продукцией Nintendo на волне всеобщего хайпа по Switch и Зельде, и раз и взял New 3DS XL (да, пришлось кабель докупать). И только потом узнал о скоровыходящей 2DS, которая по сути ничем не отличается, кроме некоторых дизайнерских новшеств, да отсутствия 3D.

Но в тоже время, о покупке ни разу не жалею — библиотека игр просто шикарная, дизайн, управление, удобство данной приставки просто шикарное. Никогда бы не подумал, но два экрана — это просто потрясающее решение для различных тактических и пошаговых игр(и даже для экшен-игр, чего уж там).

В общем, к чему это я — как человек, ни разу не обращавший внимание на продукцию Nintendo — дико залип и подсел на их творчество и творчество других, ранее не известных, но тем не менее очень крупных издателей/разработчиков, которые выпускают игры для портативок Nintendo.

Кароче, отличная консоль с отличными играми. От так от)
Кому нужна New Nintendo 2DS XL?


Я было подумал вы раздаете ) Или разыгрываете. Хотел написать — мне! Наивность, уровень: over 9000.
И да, приятно смотреть подобные видео от Глебухи) Спасибо.
Глеб, мне моя девушка сказала, что размер стилуса не важен, важно умение пользоваться *каппасмайл*
всегда радуюсь, увидев Глеба в кадре, чего только стоят итоги 2014 года
Глеб молодец и его ламповое видео топ.
Сразу понял стоит ли приобретать данный опарат.
хочется уточнить по поводу поддержки 3DS картриджей DS именно в России — из-за того, что Nintendo было наплевать на наш рынок, а DS у нас покупали для пиратства, то найти картриджи для DS именно в России — это очень и очень сложная задача- нужно мониторить барахолки в Интернете каждый день, чтобы не упустить нужный тебе картридж, и то, можешь потратить месяцы, прежде чем найдешь его — а новые партии DS картриджей в Россию не завозятся, а из-за рубежа покупать дорого — так что остается только пиратский флеш-картридж для игр с DS.
Все семейство Nintendo 2DS комплектуется зарядниками- это на 3DS их там отродясь не было — они шли в комплекте и на старой ревизии 2DS в форме совковой лопаты.
И да, наконец-то нормальная ревизия 2DS — старая- была откровенно скажем — херней- не удобный форм-фактор, маленькие экраны, плюс еще старая проблема с отсутствием дополнительного стика и плохой производительности — единственный плюс старой 2DS — это была цена до скачка доллара- ее можно было купить за три тысячи рублей — это была чиста консоль, чтобы купить ее ребенку — сломает — и не жалко — стоит копейки, можно купить новую. Для более возрастной аудитории были 3DS. А сейчас новая ревизия 2DS — шикарная вещь, сделанная для игры, а не для ломания детьми — - большие экраны, более удобный форм-фактор — на старой 2DS чехол представлял из себя квадратный кирпич восемь на восемь см, дополнительный стик и улучшенная производительность- можно брать наконец- то — неужели, после успеха Switch у НИнтендо что-то в голове щелкнуло?
Как-то странно со звуком получилось. Очень большая разница между голосом во время живого видео и закадрового. Выше уже писали, что как будто два разных человека говорят. Впрочем мне живой голос даже больше понравился.
Вполне возможно. Только вот помимо щелчка в голове следовало бы ещё и щелбан им отвесить, ибо я не вижу ни одной веской причины оставлять у New 2DS XL региональную блокировку. В то время, как у Switch её нет (наконец-то Nintendo, долго же до Вас доходило, что пора эту фигню убрать), то на портативных консолях она по-прежнему присутствует. А что в этом плохого? Да то, что Вы, уважаемые игроки, все ещё обречены приобретать игры исключительно PAL региона. А это значит, что если какая-нибудь классная игра будет доступна только для Японии или Америки, то на своей new 2DS XL Вы в них не сыграете. Например, мне очень хотелось опробовать RIVER CITY: TOKYO RUMBLE. Ну и как это сделать, если в Европе игра не выходила? Покупать американскую версию консоли? Да уж, шикарная альтернатива. Похожая ситуация складывается и с другими играми. Например с игрой EPIC MICKEY: THE POWER OF ILLUSION. Может не шедевр, но вещь прикольная. Только вот одна проблемка, европейские версии игры уже стали раритетом. Зато американку купить не проблема. К счастью, на Nintendo 3/2 DS XL предостаточно хороших игр: The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D, Kid Icarus: Uprising, Dead or Alive: Dimensions, Donkey Kong Country Returns, Tales of the Abyss, Project x Zone 1 и 2, Ever Oasis, даже есть Shantae and the Pirate's Curse про мою любимую джинни-няшку. Впереди нас ждет Metroid Samus Returns. Плюс играет на руку обратная совместимость с DS, а там тоже есть из чего выбрать: Chrono Trigger, The Worlds Ends With You, Elite Beat Agents, Super Robot Taisen OG Saga: Endless Frontier, Aliens: Infestation, Contra 4, Hotel Dusk: Room 215, Sonic Rush Adventure… Короче, Вы поняли.
С точки зрения меня, как человека далекого от приставок нинтендо, обзор Глеба очень понравился. Глеб почти что продал мне эту приставку XD
P.S. не лучше было поставить оператору у себя за спиной? картинка лучше бы была.
Я тоже было обрадовался раньше времени от новости в телеграмме)
Эх… поскорей бы моя приехала. Уже заказал, но в магазине закончилась, ждут новую поставку.
Такое чувство, будто смотришь какое-то АСМР видео.
Пока Глеб вертел приставку в руках (3:48-9:20), было стойкое ощущение, что видео вверх ногами.
Не надо стесняться маленького стилуса, размер не главное…
Читай также