27 июля 2017 27.07.17 97 9270

Железная логика (пилотный выпуск)

 

Вашему вниманию экспериментальный (очень) и познавательный (уже не очень) выпуск радиоспектакля «сюжетной передачи» про всякое техническое, железное и антигуманитарное. Увы, в процессе подготовки содержимое слегка запылилось, но если вдруг вам понравится — мы искренне постараемся обуздать актуальность. Приятного просмотра!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ништяк! Лекс, скучал по тебе.
Майнеры. Ненавижу, бл*ть, майнеров…
«ПРОТОКОЛ» ЖИВ!!!1111 Уже просыпается потихоньку, скоро разлепится. Но это не точно!
Ну формат неплохой, кому лень разбираться должно быть полезно.
Ладно бы с каким-нибудь Гитлером сравнили или, там, Ганнибалом Лектором. Ну или максимум — Маркизом Де Садом.
Но чтоб с Путиным — это ваще перебор. :(
Ну если честно то я все равно не чего не понял, видимо это точно не для моего ума. Понятно что пытались как можно проще объяснить но все таки зачем нужны мощные видеокарты и в большом количестве? Не ужели нельзя эти данные обрабатывать на каком то мощном сервере?
Видео хорошо что объяснило откуда этот биткоин и механику появления денег из воздуха. Но почему не рассказало стоит этим заниматься или нет. Или выигрывают те кто продают фермы и больше никто) ибо в свете последних событий как сыпется этот биткоин в пень этот майнинг.
Неплохо, но микрофоны не очень. Разве что так и задумано.
Я одного не понимаю — а как и где, собственно, покупать за криптовалюту? Все-таки, деньги из воздуха могут обладать какой угодно ценностью, но если их не тратить — то они так и будут деньгами из воздуха.
И мне хотелось бы увидеть счет за электричество от «фермы». А то уже поступают сообщения, как майнеры впиливаются в коммунальные сети в обход счетчиков.
На многих сайтах есть вариант оплаты с помощью электронной валюты.
Другое дело, что сами сайты в России неизвестны, криптовалюта же развращает хрупкие детские души, анонимность только у террористов, а если ракету не освятить, она врежется в небесную твердь. Нувыпонели.
Как-то вообще ни о чем. Это даже не базовый базис про крипту. Вы такими темпами аудиторию к деградации сведете.
И кто вообще этот гуманитарий?
ну нахрен этот майнинг
что может быть лучше старого доброго завода
А вот это уже ответ на тот вопрос, который я действительно задавал. Спасибо.
Недавно с другом разговаривал на эту тему, вроде как эпидемия охватила весь мир… Однако в Канаде таки можно и сейчас купить какой-нибудь 1070 по старой цене, до ажиотажа с майнингом на криптовалюте, да и дефицита там почему-то нет… Почему там? А потому что так вышло, что друган у меня туда частенько последнее время в командировку мотается, но это уже совсем другая история… Суть в том, что где-то на этом шаре таки можно еще купить видюху по сносной цене.

Но все это кончено не так уж и важно. Важнее другое: когда криптовалюта внезапно лопнет… А это по идее должно таки когда-то случиться, не?
Гммм… Если ты отследишь время, когда писались те или иные комментарии, то заметишь интересную особенность. Сначала мне писали исключительно про биржи, а уже много-много потом стали приводить примеры, где реально можно что-то купить именно за криптовалюту, без посредников. Что, блин, и было ответом на вопрос, который я задавал.

Иногда достаточно просто внимательно прочитать вопрос, чтобы не возникало недопонимания.
Жесть… Больной ублюдок…
Я так и не понял откуда же изначально берутся деньги(
По ходу это всё таки слишком сложно…
Читай также