StopGame  Обзоры игр Nex Machina Видеообзор

• «Инфакт» от 19.02.2019 — 16 тысяч читеров в Apex Legends, серебро турнира по Siege уходит в Россию, суицид-спидран Anthem…
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)
  • Tom Clancy’s The Division 2. Бета-тест с DTF

Nex Machina
Игра: Nex Machina
Платформа: PC, PS4
Жанр: arcade, action
Дата выхода: 20 июня 2017 г.
Разработчик: Housemarque
Издатель: Housemarque

Казалось бы, во времена игр ААА-класса все мелкие жанры должны кануть в небытие. Но с каждым годом мы наблюдаем свежие проекты от небольших студий, что захватывают внимание аудитории развитием старых идей или, как в нашем случае, удачным использованием классической механики. Сегодня мы рассмотрим новую игру от студии Housemarque.
Как эта игра заслужила видеообзор? Не в пример Persona 5, где за полчаса всё не пересказать.
Ну, я подозреваю, что в каком формате прислали обзор, в том и публикуют, если нет специальной команды.
Если посмотреть на деятельность СГ в целом, то здесь очень слабое направление инди и азиатских игр. Если никто личный интерес не проявил, то игра так и останется без обзора. Персона, хоть и самая главная JRPG на сегодняшний день, но все-таки нишевая тема, так что приказа не было. Никто заинтересованности не проявил, вот видеообзор и не сделали.
Так-то есть более показательный пример — Tekken 7, на который видеообзор за пару дней можно записать. Но на СГ просто не нашлось заинтересованного фаната, а приказа не было, ибо нишевая тема.
Ну а вот этой игрой Михаил заинтересовался, и вот перед нам видеообзор.
Пробегу и позанудствую, что интерес к вышеперчисленным примерам проявили. Только выразился он в исключительно текстовом формате. + В случае с Персоной фигня с запретом на футажи из игры была ещё в силе, так что решили не рисковать.
А, точно, была такая история. Atlus — дремучая японская компания из той же породы, что и Nintendo, так что некоторое время воевали со стримерами. Настолько всех запугали, что на некоторых ресурсах даже скриншоты боялись публиковать. Где-то через полгода компания потом с извинениями выступили, видимо пиарщик сменился.
Когда обзор Rising Storm 2?
Пф они ещё до Killing Floor 2 не добрались.
Пусть за Fallout New Vegas занимают
А как же Горький 18?
Михаил, Михаил… Вот вы упоролись яибу…
Вот это поворот. Игре Furi нарица поставил изумительно, а Nex machina проходняк. Игры то по сути похожие, как визуально, как по музыке, так и по жанру. Да и по ощущениям от игры тож эмоции похожие. Машина, конечно немного скучнее чем фури, но точно не проходняк. Да и сюжет в таких играх уходит не на второй, а на предпоследний, если не последний план. Ибо зачем он там.
Вкусовщина, не?
Поясню почему так.
Согласен что в общей концепции игры сходятся, но в отличие от Furi, в Nex Machina очень скучно играть. Первые впечатления были восторженные(как и от большинства других игр). Но чем дольше я в нее играл, тем больше мне становилось неинтересно происходящее на экране. Каждый пробег по локации превращается в обычное «мне надо набить побольше очков, возьму для этого самые эффективные способности и буду стараться убивать мобов кучей». Игра даже не старается тебя удивлять. Окей, с повышением уровня сложности мобов становится чуток больше и они быстрее двигаются, но суть это не меняет. Ты так и будешь бегать от возможного удара в спину, отстреливая все на своем пути, а потом убьешь посредственного босса.
Не оставила Машинка каких-то эмоций после себя. Время убить? Ну так у меня для этого давно был куплен Айзек.
Хорошо. Спасибо за пояснения.
Не хочу нисходить на срач по поводу очередного не согласия с оценкой с очередной псевдо объективной рецензией, слишком это старо и бессмысленно.
Просто оставлю.
(!)
Если у кого-то и есть эпилепсия, то ему уже вызвали скорую на первых 10 секундах обзора.
Да не, не так тут всё запущено. Посмотри BeatHazard, там наверно можно эпилепсию заработать в один присест, главное музыку по энергичнее поставить.
Впринципе мне нравится, то что я вижу, жаль что контента не завезли, для такого проекта могли бы и побольше уровней сделать, а так да Мишаня прав, однообразие процесса кого-хочешь заипет.
Не подскажет кто-нибудь, какие именно OSTы из игры были на протяжении обзора?
В целом я соглашусь со всем сказанным. Но вот не знаю почему, при всех минусах, которые я и сам осознаю — игра мне реально вкатила. Геймплей в куче с драйвовой музыкой просто шикарен.
На форуме разработчики вроде как сказали, что планируют волнами добавлять в игру контент, так что к концу года могут появиться ещё несколько уровней и режимов. Но это не точно.
Crimsonland изумительно получил, хотя всего лишь переиздание. Но не суть. Кто-то справедливо возмутился: почему машЫна, если мАкина?
Предыдущие игры компании, Resogun и Alienation тоже быстро наскучили после 1-2 часа игрового процесса. Да, поначалу вызывает «вау» и заманивает красочными эффектами, но по мере прохождения игра оказывается пустышкой. В ней нет никакого особого геймплей, сеттинга и сюжета. Оттого и скучно играть. Просто bit&map.
Бит и карта? Окай.
Купил после просмотра обзора, что то сильно захотелось поиграть несмотря на озвученные минусы
Захотел перепройти NFS Underground первый
Трудно делать выводы глянув видеообзор, а тем более если он не очень захватывает. Пожалуй надо самому поиграть, чтобы прочувствовать игровой процесс. За видос спасибо!