26 декабря 2016 26.12.16 5 201K

Final Fantasy XV: Прохождение

ГЛАВА 10 – СЕРДЦЕ КОРОЛЯ

Переплыв море, друзья садятся на поезд, который идёт в имперскую столицу – Гралею. Они надеются, что, вернув себе кристалл, они вернут и свою родину. Но бремя кольца королей становится всё тяжелее и тяжелее для Ноктиса.

Квест «Выбитые из колеи»

Рекомендуемый уровень: 31.

Награда:

– 1000 очков опыта.

После кат-сцены вы можете пройтись по вагонам поезда и осмотреть всё вокруг. Всё это будет до тех пор, пока поезд не прибудет на нужную станцию. В одном из тамбуров вы даже отыщите ультраликсир, лежащий на полу. Вы прибудете на новое место – в форпост «Картаника».

На этом задание будет завершено.

Квест «Десница короля»

Рекомендуемый уровень: 33.

Награда:

– 4000 очков опыта.

– Катана воителя.

Справа расположен лифт, на котором вы должны спуститься под землю, в шахту. Подтвердите, что отправляетесь в карьер. Примите решение – брать Игниса с собой или оставить на поверхности (если не поняли, то у него сейчас проблемы со зрением).

Вы окажетесь в шахте Фодина-Кестино, некогда богатой рудой. В последние годы она не используется и является укрытием для дикого зверья. Тем не менее, Кор утверждает, что в глубине этой шахты находится королевская усыпальница.

В подземелье «Фодина-Кестино», если вы взяли с собой Игниса, нужно двигаться медленно, поскольку этот персонаж будет периодически отставать от вас. Внизу вас ждут новые враги – гурангатчи. Уничтожьте их всех, перемещайтесь от одного маркёра к другому, пока не доберётесь до пульта управления. Взаимодействуйте с ним.

Нужно активировать резервные генераторы, ключ от которых находится в сарае. Двигайтесь по маркёру, указывающему на расположение сарая, убейте снагов на вашем пути. Вверху слева, где находится энергия огня, можно разбить лагерь в убежище Плантаг. Сделайте это, чтобы прокачать уровень отряда.

Разберитесь с серпоклыками около сарая, после чего подойдите к нему и со стеллажей заберите нужный ключ. Запустите несколько генераторов, которые после этого будут выделены красными маркёрами на карте. Несмотря на то, что маркёры будут рядом друг с другом, они находятся на разных ярусах – следующий расположен внизу, поэтому нужно будет найти лестницу и проследовать ниже.

Сделав это, вы освободите путь к королевской усыпальнице. Убив монстров внизу, вы должны будете осмотреть яйца в указанной нише. После этого действия из воды выпрыгнет босс мальборо 38 уровня. Используйте все свои силы, чтобы уничтожить его. Если хотите выполнить дополнительное задание, то обратите внимание на верхнюю часть экрана. Вскоре там появится шкала и второстепенная цель – «Сбегите от мальборо». Убегите от него прочь и спрячьтесь, пока не пропадёт тревожная музыка. Затем нападите на него повторно и убейте.

Повторно осмотрите яйца и сожгите их, чтобы попасть в «Усыпальницу воителя», чтобы получить катану воителя. Теперь остаётся вернуться обратно на поезд. Выйдите из усыпальницы, чтобы просмотреть кат-сцену, по окончании которой появится возможность автоматически вернуться на станцию. Поговорите со станционным смотрителем, отмеченным маркёром.

Когда поезд тронется, вернуться обратно будет нельзя. Решите, готовы ли вы к этому. На этом прохождение десятой главы завершено.

ГЛАВА 11 – ВО ТЬМЕ

Благодаря своему упорству и твердости духа Игнису всё-таки удаётся помирить Ноктиса и Гладиолуса. Полные новых сил и решимости, четверо друзей садятся на поезд и отправляются в Тенебру.

Квест «Этот поезд в беде»

Рекомендуемый уровень: 34.

Награда:

– 4500 очков опыта.

По завершении кат-сцены появится Ардин. Атакуйте его несколько раз, после чего он сбежит. Преследуйте Ардина, передвигаясь через вагоны поезда. Проверьте купе справа, а затем продолжайте двигаться вперёд, пока не поймаете Ардина. Смотрите кат-сцену.

Ардин.
Ардин.

Вы очнётесь. Бегите в хвост поезда вместе с Промпто, пока один из его вагонов не будет разрушен. Вы увидите имперские войска. Вам нужно разобраться с ним прежде, чем они успеют разрушить поезд. Запас прочности поезда указан на шкале в верхней части экрана (фиолетового цвета). Когда поезд тронется, то телепортируйтесь на него, чтобы успеть убраться с локации.

Но это ещё не всё. Имперские солдаты проберутся на движущийся поезд, а вам нужно будет уничтожить их. Можете использовать телепортацию, чтобы перемещаться на летающий транспорт. Перемещайтесь между ними, уничтожайте обычных солдат, тем самым разрушая боевые корабли.

Когда необходимое количество кораблей будут уничтожены, то вернитесь телепортацией на поезд и смотрите кат-сцену. Так завершится очередная глава. Продолжаем проходить игру Final Fantasy XV на StopGame.Ru.

ГЛАВА 12 – КОНЕЦ СВЕТА

Когда в поезде останавливается время, Ардин выдает себя за Промпто, обманом вынуждая Нокта пойти против близкого друга. Но, сколь бы жестокой ни была его участь, король должен исполнить свой долг, не оглядываясь ни на что.

Квест «Назад пути нет»

Рекомендуемый уровень: 34.

Награда:

– 1000 очков опыта.

Поговорите с Игнисом, после чего на поезд нападут дикие звери. Разберитесь с ними и перемещайтесь вперёд, к головному вагону поезда. По пути вы встретите снагов и горгулий. В конце концов, появится Левиафан и поможет вам с монстрами.

Квест «Там, где жила она»

Рекомендуемый уровень: 34.

Награда:

– 1000 очков опыта.

На станции в Тенебре вас будет ждать Аранея. Идите за девушкой, после этого пообщайтесь с Биггсом. Идите к другому месту, чтобы поговорить со служанкой из дома Флёре. Когда просмотрите видеоролик, то следуйте обратно на поезд.

Поговорите с Биггсом и подтвердите отправление в Гралею.

Квест «В ледниковый разлом»

Рекомендуемый уровень: 36.

Награда:

– 1000 очков опыта.

Пока поезд движется на конечную станцию, вы можете погулять по его вагонам. Следуйте через вагоны, поднимите некоторые предметы, среди которых будет мегафеникс, устаревшая банкнота, ультраликсир, ржавая деталь и многое другое. Как только Ноктис поговорит по телефону, задание будет завершено.

Квест «Дыхание Гласии»

Рекомендуемый уровень: 37.

Награда:

– 5000 очков опыта.

Поезд остановится, а вы окажетесь снаружи. Нужно разобраться, в чём дело. Двигайтесь вперёд и разберитесь с появившимися на локации демонами. Чуть позже вы встретитесь с большим монстром – Когтем смерти. Бой будет продолжительным и трудным, но вы справитесь.

Как только со всеми врагами будет покончено, вы должны будете вернуться на поезд и продолжить путешествие. Попав внутрь, идите через вагоны вперёд, до запуска кат-сцены. Вы получите «Трезубец Оракула» от Джентьяны, которая на самом деле была Гласией. Также вы получите и «Знак Гласии».

Разрушьте ледяную статую Ардина и смотрите кат-сцену. Идите вперёд, пока вновь не увидите Ардина. Так завершится очередная глава.

ГЛАВА 13 — ВОЗМЕЗДИЕ

Ардин отнял у Нокта всё – родной дом, кристалл, близких сердцу людей, и теперь преспокойно дожидается его в Гралее.

Квест «Имперская столица»

Рекомендуемый уровень: 37.

Награда:

– 3000 очков опыта.

И вновь поезд остановится. Вам нужно двигаться к указанной точке, чтобы осмотреть место происшествия. Добравшись до места, вы увидите снагов.

К слову, Ардин отобрал у Ноктиса всё королевское оружие. Также стал недоступен призыв Умбры. Быстро бегите в дальний вагон и запрыгивайте на «Регалию». Езжайте вперёд, обходя контейнеры, чтобы проскочить через закрывающиеся ворота.

Опять же, убегайте от монстров, двигаясь по маркёру. Поднимитесь по лестнице наверх и смотрите кат-сцену.

Ноктис наденет кольцо Люциев, которое можно использовать для активации трёх заклинаний. Первое заклинание связано со смертью. С его помощью можно отнять жизни врагов и восполнить своё здоровье. Нажмите на кнопку R2, чтобы активировать это заклинание. Завершится текущий и начнётся новый квест.

Квест «Королевское бремя»

Рекомендуемый уровень: 38.

Награда:

– 3000 очков опыта.

Вам нужно использовать магию кольца Люциев, чтобы одолеть демонов. Убив его, активируйте генератор, отмеченный красным маркёром. Вам нужно будет использовать такие генераторы для того, чтобы использовать лифт и открывать разные двери, ведущие к месту хранения кристалла.

Пройдите через открывшуюся дверь, идите в самый конец и в большом помещении активируйте второй генератор. Вернитесь обратно и спуститесь вниз. Убейте двух врагов. Станет доступным второе заклинание кольца Люциев – «Святость». Это контратака божественным светом при уклонении, которая очень эффективна в ближнем бою. Для выполнения приёма нажмите на торцевую кнопку L2.

Обратите внимание, что на карте есть значок «кровати». Он указывает на дормиториум, в котором вы можете переночевать. При этом никакого бонуса к очкам опыта у вас не будет. Идите дальше через несколько дверей и узнаете о третьем, последнем заклинании кольца под названием «Альтерна». С его помощью вы сможете отправить в небытие толпу противников, но израсходуете всю манну. Для этого нажмите на кнопки L1 и «треугольник». Доберитесь до лифта, чтобы подняться вверх.

Далее вы увидите беглых секироносцев. От них можно прятаться. Если вы привлечёте внимание такого противника, то даже не пытайтесь использовать первое заклинание кольца Люциев. Если и убивать такого врага, то только заклинанием «Альтерна».

Осмотрите указанную дверь, чтобы обнаружить, что для её открытия нужен особый ключ. Идите в помещение и подберите с пола ключ-карту. Позади вас, в коридоре появится другой беглый секироносец. Сбоку в коридорах есть ниши, в которых вы можете прятаться, нажимая на кнопку «крестик». Либо убейте, либо спрячьтесь и обойдите этого секироносца.

Пройдите в какое-то высокое помещение в центре. Здесь есть четыре двери (через одну вы сюда попали). Две двери заперты, поэтому идите через дверь слева. Дальше вы увидите Промпто. Бегите за ним. Вскоре появятся секироносцы. Лучше обойти врага, которого видите, иначе поднимется тревога и появится ещё больше противников. Впрочем, их можно уничтожить за раз заклинанием кольца Люциев «Альтерна».

Следуйте к маркёру, пока не увидите огромного монстра, который разрушит мост. Ноктис свалится вниз крепости Зегнавт.

Смотрите кат-сцену, в которой увидите мёртвого брата Лунафрейи и, наконец, найдёте оружие. Вы получите «Отцовский меч».

Квест «Крепость Зегнавт»

Рекомендуемый уровень: 39.

Награда:

– 3000 очков опыта.

Задание продолжится, но будет называться иначе. Цель та же самая – добраться до верхних уровней. Теперь нет необходимости прятаться и избегать врагов. Сразитесь со всеми, кого встретите на своём пути. Доберитесь до указанной комнаты, чтобы при помощи пульта управления справа обезопасить себя от ядовитого газа в коридорах, активировав систему вентиляции и вытяжки воздуха.

Убейте противников, следуйте к новому месту. Это будет комната, в которой находится торговый автомат. Можете продать свои предметы или купить новые вещи. Слева от торгового автомата расположен небольшой пульт с зелёной лампочкой. Щёлкните по нему, чтобы применить ключ-карту и повысить уровень её доступа. Пройдите через дверь, расположенную здесь же, идите к маркёру и вызовите лифт, попутно убив врагов. Пока лифт едет к вам, вам нужно будет уничтожить нового монстра – Фораса 35 уровня. Не забывайте использовать способности кольца Люциев.

После этого придётся войти в лифт, а чуть позже – заняться восстановлением электропитания на этаже. Идите в комнату справа и убейте врагов. Взаимодействуйте с генератором, расположенным здесь же. Появится Форас – сразитесь с ним. В конце концов, вы доберётесь до большой комнаты управления.

Победите врагов, осмотрите пульты и узнаете, что вам нужно отыскать особые ключ-карты для каждого пульта, после чего активировать их все в определённом порядке. Пройдите в комнату справа, а оттуда – через дверь слева. Всё это приведёт вас к комнате с маркёром. На полу примерно в центре комнаты найдите ключ-карту от панели B.

Активируйте этой ключ-картой центральную панель в комнате управления. Обернитесь от панели и пройдите через дверь в предыдущее помещение. Сверните в комнату слева, которая отмечена маркёром. Здесь нужно уничтожить врагов и подобрать упавшую с одного из них ключ-карту от панели C.

Вернитесь в комнату управления и примените ключ-карту C на панель с соответствующей буквой. Возникнет перегрузка. Вам нужно активировать лишь две из трёх панелей A, B, C. После перезагрузки активируйте панели B и C. Если перегрузки не было, то просто отключите панель A и активируйте две указанные выше. Идите в помещение слева, а оттуда пройдите через дверь ещё левее. Победите противников и пройдите в следующий коридор.

Доберитесь до следующего маркёра и в помещении убейте беглого секироносца, а затем взаимодействуйте с пультом, чтобы повысить ключ-карту до пятого уровня доступа. Двигайтесь туда, где ещё не были, в сторону маркёра. Теперь вы можете открывать двери с надписью A-05. Пройдите в небольшое здание в центре огромного купола. Обойдите его по кругу, чтобы найти панель с переключателями. Взаимодействуйте с ними, платформа начнёт двигаться вверх.

Уничтожьте появившихся противников, идите к маркёру и убейте другую группу врагов. Если вы видите, что дверь закрыта, не переживайте – наверняка вы оставили живым какого-либо врага. Не забывайте использовать дормиториумы, чтобы отдыхать и повышать уровень Ноктиса.

Попав в ловушку в коридоре, двигайтесь в обратном направлении, убивая самоубийц. Вскоре вы встретитесь с Игнисом и Гладиолусом, а они вернутся в состав отряда.

Квест «Воссоединение и обретение»

Рекомендуемый уровень: 40.

Награда:

– 5000 очков опыта.

Теперь нужно отыскать Промпто. В помещении активируйте панель управления, отмеченную иконкой в виде «ключа». Идите вперёд по коридору, через камеры, пока не увидите прикованного Промпто. Освободите его и смотрите кат-сцену. Выберите любой вариант.

Весь отряд в сборе. Нужно отыскать устройство, которое блокирует все способности Ноктиса. Двигайтесь по маркёру в обратном направлении, активируйте платформу, чтобы подняться ещё выше. После кат-сцены разрушьте пульты сбоку, чтобы вернуть силы Ноктиса.

Направляйтесь в сторону другой контрольной точки. Нужно будет убить огромного монстра по имени Гаргантюа. Интересно, что он не может последовать за вами в комнату, в которой вы уничтожили пульт. Можете воспользоваться этим! Вскоре вы столкнётесь с новыми врагами – жнецами. И вновь появится Форас. На этот раз у вас будет возможность его убить. Точнее, это нужно будет сделать, чтобы продвинуться дальше по сюжету.

Пройдите через ангар, в просторное помещение, пока не запустится кат-сцена. Вам предстоит сразиться с Равусом 44 уровня. Поединок будет поистине трудным и непредсказуемым. Обрушьте на него всю свою боевую мощь. Из недостатков босса можно отметить медлительность. С другой стороны, хоть атаки и медленные, но одна такая способна нанести серьёзный урон. Не забывайте о ваших способностях кольца Люциев. После победы над боссом вам предстоит уничтожить пару десятков демонов.

Равус, старший брат Лунафрейи.
Равус, старший брат Лунафрейи.

В конце концов, вам нужно будет убегать одному. Зайдите в лифт, после чего бегите к закрывающимся воротам, не обращая ни на кого внимания. Пройдите в лифт впереди и запустите его. Подойдите к кристаллу, где завершится задание. Взаимодействуйте с ним. Смотрите кат-сцену, в конце которой получите «Знак Дракония».

Очнувшись, пройдите вперёд и прочитайте записку от Умбры.

ГЛАВА 14 – ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Выбравшись из своей тюрьмы, Ноктис обнаружил, что находится на Ангелгарде. Корабль его отца оказался пришвартован на берегу, причём в отличном состоянии. На нём принц направляется к причалу Галдина – назад в своё королевство.

Квест «Мир руин»

Рекомендуемый уровень: 44.

Награда:

– 2000 очков опыта.

Вы окажетесь в форпосте «Руины Причала Галдина». Следуйте в направлении маркёра, попутно убивая всех демонов, которых встретите. К слову, от них можно просто убегать, пока не увидите на дороге грузовик. Запустится кат-сцена.

Когда вы покинете «Молот», то начнётся финальная битва. Тщательно подготовьтесь к ней, пополните свои припасы. Когда будете готовы, то подойдите к воротам и взаимодействуйте с ними. Подтвердите, что готовы вернуться в «Инсомнию». На этом квест будет завершён.

Квест «Исцеление Инсомнии»

Рекомендуемый уровень: 45.

Идите вперёд, к маркёру, уничтожая имперских солдат. Как понимаете, вам предстоит уничтожить огромное количество монстров. Среди них будет даже Царь-Бегемот, с которым придётся несладко. Перед воротами к Цитадели сверните налево, чтобы найти ночлег, где можно поднять уровень героев.

Открыв врата, бегите вперёд, пока не увидите Ардина. После того, как он исчезнет, вам предстоит сразиться с Ифритом, владыкой Преисподней. К слову, эту сцену вы могли видеть ранее. Как ни странно, но этот бой будет даже легче, чем против Царя-Бегемота. Используйте заклинания льда, все свои навыки, призыв Оруженосца и многое другое.

Когда шкала здоровья будет практически на нуле, Драконий поможет вам. Но начнётся вторая стадия боя. У Ифрита вновь будет полный запас здоровья. Призовите Гласию в конце боя, чтобы охладить пыл Ифрита. Вы получите осколок Инферния.

Отправляйтесь в тронный зал, чтобы встретиться с Ардином. После кат-сцены поднимитесь наверх по правой лестнице и пройдите налево. Телепортируйтесь к нужной точке, где начнётся сражение с Ардином. В конце него смотрите финальную кат-сцену, титры, завершающие прохождение игры Final Fantasy XV на портале StopGame.Ru.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ох на любителя конечно… но меня очень утомило!!! С наступающим!
В последней главе царь бегемот не самое страшное и сильное чудовище. У бегемота уровень 48 вроде или 52, но чуть раньше есть чудовище… не помню как звать… с 72 уровнем, который одной атакой может четверых друзей отправить пить дух феникса.
А ещё почему-то совсем не описана битва с финальным боссом один на один… с Ардином… не сложная, но очень крутая.
И ошибка в миссии про битву с Левиафаном… там не нужно просто ждать времени, чтобы запустить кВт сцену… там нужно его бесконечно лупить по морде и только в этом случае… по истечении определенго времени запуститтся кат сцена.
Лично я финал вообще не понял
осталась ли луна и нокто живы или это они на небесах сошлись р если оба живы, то как они вообще выжили, особенно луна
Вот что любопытно, за всю игру у Промто есть возможность сделать фото Лунафреи? Интересна реплика Нокта и ко, если взять этот снимок из всех перед битвой. Или Ардина, но это странный выбор.
Читай также