26 декабря 2016 26.12.16 5 201K

Final Fantasy XV: Прохождение

ГЛАВА 3 – БОЛЬШОЙ МИР

Империя – опасный враг, и Ноктису предстоят долгие странствия, прежде чем он сможет вернуть кристалл. Друзья решают отправиться в чужие земли в поисках силы древних королей.

Вы увидите видеоролик событий, происходящих в Гралее, Нифльхейме и увидите Йедоласа.

После того как герои окажутся на заправке, вам нужно будет выбрать – отправиться на станцию Чокобо или сначала ехать в Лесталлум. Выберите первый вариант и активируется квест.

Поездка на чокобо.
Поездка на чокобо.

Квест «Друзья пернатых»

Прибыв на место, подойдите к мужчине на маркёре. Это Уиз. Промпто спросит за чокобо. Мужчина скажет, что по местной территории бродит бегемот Одноглазец. Сначала нужно его убить. Расспросите Уиз о ближайших контрольных пунктах. Поговорите повторно, выберите пункт «Охота» и начните нужный квест. Он называется «Исполинская задача».

Квест «Исполинская задача»

Награда:

– 3020 гил.

– Аметистовый браслет x1.

В рамках этого квеста нужно выследить и убить Одноглазца. Идите по маркёрам, убивая по пути тигроклыков. Когда увидите Одноглазца, то нужно будет за ним проследить. Необходимо держаться на расстоянии от зверя, при этом если отстанете, то придётся начинать всё заново. Протиснитесь между скалами, чтобы попасть в логово.

Чтобы победить этого исполина, обычных атак будет недостаточно. По локации разбросаны красные бочки. Заманите к каждой из них зверя, а затем используйте магию огня, чтобы взорвать бочки. Это нанесёт приличный урон монстру. Кроме того, так вы его оглушите на несколько драгоценных секунд.

После победы вернитесь к Уизу и поговорите с ним, чтобы получить награду. С этого момента вы сможете брать напрокат чокобо.

Квест «Бремя ожиданий»

Рекомендуемый уровень: 10.

Награда:

– 1500 очков опыта.

– Волшебный сосуд x1.

После квеста можете покататься на чокобо, купив билет на аренду в жёлтом терминале. Езжайте к новому маркёру на карте – красный «восклицательный знак».

Добравшись до места, чуть дальше по левой стороне найдите новую точку – парковка «Станция Кёрникс – Лесталлум». Встаньте на маркёр, чтобы стала доступной другая точка. Идите в нужное здание, где встретитесь с Ирис и завершите выполнение задания.

Поговорите с Джаредом и Талкоттом. Пообщайтесь с Ирис Амитицией. Выспитесь в гостинице «Левилль», где ваша команда получит увеличенный в полтора раза опыт.

Согласитесь погулять по окрестностям с Ирис, за что получите 200 очков опыта.

Ирис, сестра Гладиолуса.
Ирис, сестра Гладиолуса.

Квест «Прогулка для двоих»

Идите с девушкой к нужному месту, отмеченному зелёным маркёром. В следующем разговоре изобразите заинтересованность (на рынке), за что получите ещё 250 очков опыта. После идите на электростанцию, где нужно будет подбодрить Ирис, чтобы получить очередные 250 очков опыта. Отшутитесь перед Ирис, когда на смотровой башне она скажет, что у вас почти что свидание. Квест будет завершён, а вы получите 2 очка способностей.

Вернитесь в «Левилль». Около гостиницы согласитесь со словами Ирис, чтобы заработать 500 очков опыта.

Квест «Меч за водопадом»

Рекомендуемый уровень: 19.

Награда:

– 2500 очков опыта.

Прибыв в гостиницу, вы узнаете от Талкотта, что за водопадом неподалёку от города, согласно легенде, спрятан какой-то меч. Возможно, это очередная усыпальница королей.

Продолжим его выполнение позже.

Побочный квест «Пропавший фургон»

На рынке Лесталлума пообщайтесь с одним из торговцев фруктами, который отмечен маркёром в виде «жёлтого вопросительного знака». Тот попросит вас найти пропавший фургон с фруктами и принести ему груз. Согласитесь помочь.

Около грузовика, расположенного по маркёру, вы обнаружите пчёл-убийц. Разберитесь с ними, а затем обыщите багажник автомобиля, чтобы забрать груз. Его нужно отнести к тому самому торговцу, Приссоку.

Награда:

– Очки опыта 2000.

– Скидки в магазине Приссока.

Побочный квест «Берегитесь ловушек»

Награда:

– Скидки в торговой лавке Винона.

– 2000 очков опыта.

На том же рынке Лесталлума найдите другого NPC по имени Винон, отмеченного «вопросительным знаком». Это будет внук одного из торговцев. Он одет в жёлтую футболку с зелёной окантовкой.

Отправляйтесь в указанное место и на заправке побеседуйте с отмеченные бирюзовым маркёром охотником. Он попросит вас помочь ему в устранении старых ловушек. Всего нужно разоружить 5 ловушек. Вам укажут одну небольшую область, в которой следует найти все пять ловушек:

– Первая ловушка находится под деревом практически в том же месте, что и маркёр на карте.

– Вторую ловушку ищите около едва видимой тропинки, с той стороны, откуда вы пришли.

– Третья ловушка расположена примерно на границе выделенной зоны. Двигайтесь от второй ловушки по часовой стрелке круга и исследуйте все кусты.

– Четвёртая ловушка находится среди высоких кустов, ближе к забору.

– Пятая находится в той части, где вы ещё не нашли ловушки.

К слову, все пять ловушек расположены следующим образом: одна в центре выделенной зоны и четыре в четырёх разных направлениях, ближе к краю области.

Когда все ловушки обезвредите, то следуйте обратно к охотнику и пообщайтесь с ним. Остаётся вернуться в Лесталлум и сдать квест внуку Винона. Вы сможете покупать в магазине Винона товары по более низким ценам.

Побочный квест «В погоне за овощем»

Награда:

– Очки опыта 2000.

Наконец, найдите третьего NPC на рынке и возьмите у него задание. Он просит отправиться на ферму, чтобы выполнить кое-какое поручение. Нужно следовать на локацию Ферлохские фермы.

Следуйте к указанному месту на автомобиле и поговорите с мужчиной, стоящем на ферме. Чтобы собрать урожай, нужно разобраться с тигроклыками, терроризирующими окрестности фермы. Направляйтесь к маркёру и убейте противников на поле. Когда убьёте первую группу врагов, то соберите урожай. Отправляйтесь к другой точке, убейте тигроклыков и соберите другую часть урожая – стручковую фасоль. Побеседуйте с мужчиной, чтобы получить последнее задание – нужно вернуться на рынок Лесталлума и отдать фасоль Ферлоху. Выполните это задание при любой удобной возможности и получите заслуженную награду.

Побочный квест «Новичок на трассе»

Награда:

– 350 очков опыта.

– 900 гил.

Путешествуя в окрестностях Лесталлума, вы заметите на трассе сломанный автомобиль. Станет доступно задание – нужно отыскать необходимые детали и привезти их бедолаге. Езжайте в ближайший автомагазин на станции Кёрникс и купите свечу зажигания. Принесите эту свечу бедолаге на поломанной машине.

Побочный квест «Панцирный ас»

Награда:

– 1500 очков опыта.

– Скидки у торговца оружием.

В Лесталлуме отыщите продавца оружием, чтобы взять у него новый квест. Нужно будет убить бюлеттов.

Просто отправляйтесь в указанное место и уничтожьте всех бюлеттов на закрытой территории. Вы автоматически поднимите панцирь бюлетта. Отнесите его обратно продавцу оружия в Лесталлуме при любой удобной возможности.

Побочный квест «Сколько хвосту не виться»

Награда:

– 2000 очков опыта.

Этот квест можно взять у торговца оружием в Лесталлуме после выполнения задания «Панцирный ас».

Следуйте по маркёру на карте и убейте щиторезов и спирагогов (тёмных существ, похожих на единорогов). Когда враги будут уничтожены, вы автоматически получите изогнутые хвосты спирагогов. Остаётся вернуться в Лесталлум и отдать эти хвосты продавцу оружием.

Продолжение квеста «Меч за водопадом»

Слегка прокачавшись, двигайтесь к маркёру на карте. Нужно будет спуститься вниз и пройти вдоль речки, к водопаду. По пути придётся убить несколько щиторезов. Пройдите за водопад и двигайтесь вперёд, в тень.

Вы откроете новое подземелье «Ледниковый грот», в котором предстоит продолжить прохождение Final Fantasy XV на StopGame.Ru.

Уничтожьте нескольких фланов, скатитесь вниз и победите бесов. В самом конце вас будет ждать очередная Арахна. Поднимитесь наверх, следуйте к маркёру, чтобы к нему подобраться, нужно будет пройтись по узкому выступу. Нужно отметить, что при сближении с маркёром, он несколько раз будет переноситься вглубь пещеры, поэтому путь будет долгим.

У входа в усыпальницу появятся новые враги – Иллитиды. Это «Усыпальница странника». Заберите магический лук.

С этого момента Ноктис может призывать Оруженосца со своим арсеналом королевского оружия. Сделать это можно после заполнения круговой шкалы, что происходит при выполнении атакующих и защитных действий Ноктиса. Пока действует Оруженосец, все способности и навыки Ноктиса увеличиваются. Для призыва Оруженосца одновременно зажмите кнопки R1 и L1.

Также в астральной сфере появился соответствующий узел. Теперь вы можете за счёт очков способностей усиливать свой арсенал королевского оружия. Вернитесь ко входу, смотрите кат-сцену.

Квест «Тропа Богов и королей»

Награда:

– 500 очков опыта.

Новый квест станет доступен автоматически. Вам нужно вернуться в Лесталлум. Внутри гостиницы пообщайтесь с мальчиком Талкоттом, а затем идите на смотровую площадку, где вы вновь встретите таинственного незнакомца. На этот раз он представится. Идите за Ардином к его автомобилю. Согласитесь поехать с Ардином к Диску. Выберите, кто сядет за руль. На этом третья глава будет завершена.

ГЛАВА 4 – ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА

Земля сотрясается от мощных толчков, а Ноктиса одолевает невыносимая головная боль. Ардин утверждает, что эта боль – послание от Архея, который таким образом призывает короля. Неужели древние легенды и сказки, что Ноктис слышал в детстве – сущая правда? Исполненные сомнений и ожиданий чуда, четверо друзей следуют за Ардином на Каутесский Диск.

Каутесский Диск.
Каутесский Диск.

Квест «Сомнительная поездка»

Награда:

– 500 очков опыта.

– Свисток животных.

Вы можете ехать либо за рулём машины Ардина, либо за рулём своего автомобиля, либо как пассажир того или другого транспортного средства.

Вскоре вы откроете новое место – парковку «Каутесский Диск».

Вы окажетесь на форпосте «Станция Кёрникс – Каутесс». Здесь вы уже могли побывать, если выполняли предыдущие побочные квесты. Поговорите с Ардином.

Согласитесь или откажитесь переночевать в трейлере. В первом случае вы сможете перераспределить очки своего опыта. Но учтите, что бонус опыта в трейлере низкий – x1.2.

Квест «Вперёд, к Диску»

Рекомендуемый уровень: 20.

Награда:

– 1000 очков опыта.

Наутро появится новый сюжетный квест. Пообщайтесь в очередной раз с Ардином, ожидающим вас в закусочной. Повторно следуйте за автомобилем Ардина. Если отдалитесь на расстояние более 300 метров, то квест будет провален.

Квест «Архей»

Рекомендуемый уровень: 20.

Награда:

– 2000 очков опыта.

Езжайте через открывшиеся ворота, двигайтесь вниз, пока не остановится автомобиль. Идите по тропе к маркёру, пока не окажетесь в «Усыпальнице тайновидца». Заберите из рук каменной статуи королевский двуручный меч – это «Клинок тайновидца».

Квест «Испытание Титана»

Рекомендуемый уровень: 20.

Награда:

– 3000 очков опыта.

– Знак Архея.

Смотрите кат-сцену, постарайтесь не упасть в пропасть и тогда сможете увидеть огромного Титана. Двигайтесь по тропе, периодически используйте зелья, поскольку расположенные в этом месте языки пламени вызывают перегрев, от которых герои теряют очки здоровья. Уничтожьте первых тварей – Диноависов.

Направляйтесь дальше, пройдите по узкому выступу, поговорите с Гладиолусом и убейте имперских роботов. Идите вперёд и вскоре столкнётесь с Титаном. Убегайте от него, следуя за Гладиолусом. В конце концов, вам предстоит сразиться с Титаном. Отражайте его атаки, парируйте удары рукой, а затем контратакуйте, вовремя нажимая на всплывающие на экране клавиши. Не забывайте использовать заряженные атаки Оруженосца, нажимая одновременно на кнопки L1 и R1.

После вам будут мешать имперские копейщики и другие роботы. Атакуйте руку, пока не уничтожите её. Используйте атаку «Лёд-2» Промпто, чтобы окончательно разрушить руку Титана. Благодаря этому по завершении кат-сцены Ноктис получит «Знак Архея» – символ благословения Титана. На этом четвёртая глава завершена.

Титан Архей.
Титан Архей.

ГЛАВА 5 – ТЁМНЫЕ ТУЧИ

От верной гибели Ноктиса и его друзей спасает таинственный незнакомец, который оказывается самим имперским канцлером. Однако их любимой «Регалии» никто не помог, и машина остаётся в руках врага. Тем временем имперские войска устанавливают блокаду по всей границе Даски. Словно возвещая о грядущей опасности, в небе сгущаются тёмные тучи.

С этого момента вам будут недоступны «Регалия» и все связанные с ней функции. Не переживайте, вскоре вы найдёте свой автомобиль.

Квест «Благословение Гексатеона»

Рекомендуемый уровень: 21.

Награда:

– 1000 очков опыта.

Подойдите к псу Умбре, а после бегите за ним. Вы встретитесь с Джентьяной, а затем выберите, как ответить Луне. С этого момента вам нужно будет отыскать три рунных камня, спрятанных на территории Даски. Для начала следует дотронуться до первого из них. Всё очень просто – следуйте по маркёру на карте и взаимодействуйте с рунным камнем, который выглядит как засохшее дерево. То же самое проделайте со вторым рунным камнем. Это приведёт к завершению квеста, поскольку третий рунный камень связан со следующим заданием.

Квест «Испытание Раму»

Рекомендуемый уровень: 22.

Награда:

– 1000 очков опыта.

– Знак Фульгурии.

Вам нужно добраться до провала Фолио и войти в него. Войдите в подземелье «Провал Фосио». Кстати, добраться до рунных камней вверху и до подземелья можно на чокобо (ведь «Регалии» пока что у вас нет).

Протиснитесь между стен, идите по единственному пути. Нужно сказать, что путь до маркёра будет весьма продолжительным. Уничтожьте внизу хобгоблинов, двигайтесь дальше и на открытом пространстве, где в потолке есть дыра, вы встретите Нагу – огромную змею с человеческим лицом. Этот монстр 30 уровня, поэтому поединок будет трудным. Какой бы вариант вы б не выбрали, всё равно придётся сразиться с противником. После его уничтожения вы сможете добраться до конца пещеры и взаимодействовать с последней руной.

Вы получите «Знак Фульгурия», символ благословения Раму. Если сражение будет сильно затягиваться, то временами помогать в бою вам будет Раму.

Квест «Атака на империю»

Рекомендуемый уровень: 23.

Награда:

– 3000 очков опыта.

После того, как вы покинете пещеру (а лучше сделать это автоматически, ответив утвердительно на поставленный вопрос) и поговорите с Синди, начнётся новое задание. Друзья собрались вернуть в своё распоряжение «Регалию»!

Для этого нужно будет изучить Арахеольскую крепость, которая захвачена имперскими солдатами. Прежде, чем пытаться проникнуть в крепость, пройдите к указанному маркёру и обновите задание. Идите к убежищу Саутмок и разбейте там лагерь, переночевав в котором, друзья разработают план проникновения.

Всё очень просто – идите к указанному месту и разбейте лагерь. Вернуть «Регалию» нужно до восхода солнца, поэтому незамедлительно приступайте к действию. Пройдите налево за ребятами, чтобы открыть новую локацию – активную базу «Арахеольская крепость».

Используйте телепорт, чтобы убивать врагов одним ударом. Для этого они должны стоять к вам спиной. Убивать можно только одного противника за атаку. Далее нужно будет убить трёх противников. Изучите их расположения. Нужно атаковать так, чтобы другие противники не видели, как вы наносите удар по их напарнику.

Несмотря на свет с правой стороны, где находится деактивированный робот, пройдите туда и взаимодействуйте с панелью, которая отмечена иконкой с изображением «ключа». Так вы отключите лазерные лучи и сможете пройти дальше.

Даже если вас заметит один из шестерых солдат, тревога не поднимется. Просто придётся сразиться с оставшимися в живых солдатами одновременно (новые силы не появятся). Уничтожив их, следуйте далее. Взаимодействуйте с панелью, чтобы отключить другой энергетический барьер. Наконец, Ноктис и приятели увидят «Регалию». Приблизьтесь к машине, как вдруг увидите огромного механоида.

Уничтожьте МТ-М Манипул, атакуя его в различные части. Желательно целиться в оружие, чтобы уменьшить его боевой потенциал. Появятся и обычные солдаты, которых нужно будет уничтожить. Как бы вы не хотели, тревога будет поднята. Пробивайтесь через базу к магитех-генератору, чтобы разрушить его и сделать врага уязвимым.

Генератор охраняется огромным роботом, подобным предыдущему. С левой стороны есть вышка с турелью. Обязательно воспользуйтесь ею, чтобы упростить свою задачу.

Если бой затянется, то на экране появится подсказка с кнопкой R3 (нажать на аналог) и надписью «Призвать». Нажмите на неё, чтобы призвать Раму. Он весьма эффектно уничтожит и робота, и генератор. В награду вы получите лазерный сенсор x1 и погнутые крылья x1. Держитесь правой стороны базы, когда будете возвращаться к «Регалии», чтобы обойти заборы.

После видеоролика возвращайтесь на «Регалии» в Лесталлум и побеседуйте с Ирис в гостинице. На этом закончится квест и пятая глава в целом.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ох на любителя конечно… но меня очень утомило!!! С наступающим!
В последней главе царь бегемот не самое страшное и сильное чудовище. У бегемота уровень 48 вроде или 52, но чуть раньше есть чудовище… не помню как звать… с 72 уровнем, который одной атакой может четверых друзей отправить пить дух феникса.
А ещё почему-то совсем не описана битва с финальным боссом один на один… с Ардином… не сложная, но очень крутая.
И ошибка в миссии про битву с Левиафаном… там не нужно просто ждать времени, чтобы запустить кВт сцену… там нужно его бесконечно лупить по морде и только в этом случае… по истечении определенго времени запуститтся кат сцена.
Лично я финал вообще не понял
осталась ли луна и нокто живы или это они на небесах сошлись р если оба живы, то как они вообще выжили, особенно луна
Вот что любопытно, за всю игру у Промто есть возможность сделать фото Лунафреи? Интересна реплика Нокта и ко, если взять этот снимок из всех перед битвой. Или Ардина, но это странный выбор.
Читай также