15 октября 2016 15.10.16 4 96K

Gears of War 4: Прохождение

Глава 4. Не уходи покорно

Идите вперёд и спускайтесь вниз по ступенькам. Сверните в тоннель справа и идите по единственному пути. Откройте дверь и спускайтесь ниже. Здесь вам предстоит впервые сразиться с противниками. Следуйте через открытую дверь и доберитесь до дыры в полу. Прыгайте вниз и со стола можете забрать «Баззкилл». Слева вы обнаружите огромное количество капсул. Предстоит серьёзная битва с кучей малюток.

Когда разберётесь с ними, то идите дальше. В новой комнате помимо малюток будут обычные дроны. Когда покончите со всеми, то подойдите к решётке и потяните за цепь. Следуйте дальше и спускайтесь по ступенькам ниже. Откройте дверь справа. Зачистите ещё один зал от Роя и откройте двойную высокую дверь.

Цель. Найдите способ проникнуть под гробницы.

Спускайтесь к большой статуе, где появится очередной прыгун. Разберитесь с ним, убейте малюток и других представителей Роя. Когда уничтожите всех противников, то осмотрите саркофаги вокруг статуи. Один из них будет интерактивным. Взаимодействуйте, чтобы передвинуть крышку и попасть вниз.

Цель. Исследуйте туннели.

Идите вперёд и перережьте преграду из странных сосудов. Выберите путь – понизу или поверху. В нашем прохождении главный герой вместе с Кейт идут понизу, а Дел их прикрывает сверху. Спускайтесь и уничтожьте всех противников, которых встретите на пути. Убив всех, идите дальше, вглубь шахты.

Цель. Доберитесь до транспортёра.

После просмотра видеоролика двигайтесь по маркёру на экране. Уничтожьте очередную группу противников и смотрите кат-сцену.

Все коллекционки этой главы:

– Жетон №6. А. Джозефсон. Следуйте вниз через дыру в полу, окружённую щупальцами. Когда окажетесь в катакомбах, сверните в правую сторону и поднимитесь вверх по ступенькам, чтобы подобрать жетон.

– Коллекционный предмет №30. Кинжал серебряного века. В катакомбах войдите в комнату, заполненную гадостью. Есть дверь, через которую нужно выйти (налево). Но не спешите! В дальнем левом углу вы можете отыскать кинжал.

Глава 5. Прямиком в Ад

Цель. Запустите двигатели транспортёра. Спускайтесь вниз и идите вперёд, к ступенькам. Поднявшись, вы обнаружите в комнате управление фабрикатор. Позади него есть рычаг. Потяните за него и ждите. Дел скажет, что делать дальше.

Цель. Переключите двигатели на резервный топливный бак.

Обернитесь и идите в противоположную сторону. Справа будет туалетная кабинка, причём на унитазе лежит следующий коллекционный предмет – газета. Доберитесь до указанного рычага и потяните за него. Смотрите кат-сцену.

Воспользуйтесь фабрикатором, чтобы установить укрепления, которые помогут вам отбиться от противников. На этот раз ассортимент будет приличней. Помимо тех предметов, которые вы уже видели, можно будет воспользоваться ложной целью второго уровня, часовый с пулемётом второго уровня, барьером второго уровня, турелью второго уровня и часовым с шокером второго уровня.

Вскоре начнут появляться враги. Нужно будет отбить несколько атакующих наплывов Роя. Приготовьтесь к продолжительному сражению! Постепенно приобретайте новые турели и оборонительные укрепления.

Цель. Активируйте систему охлаждения.

Вместе с Кейт одновременно поверните два красных вентиля, отмеченных маркёрами. И вновь сражайтесь с Роем, пока не опуститесь вниз. Смотрите кат-сцену.

Цель. Активируйте аварийный тормоз.

Двигайтесь через комнату управления. Вы будете слышать писк, частота которого постепенно повышается. Если не успеете, то погибнете.

Идите через заброшенную шахту, пока не обнаружите панель управления с рычагом. Потяните за него, чтобы открыть проход вперёд. В комнате слева есть немного боеприпасов – обязательно заберите их. Спускайтесь ещё ниже, выбейте дверь с правой стороны, с решёткой на окне. Идите ещё дальше и смотрите кат-сцену. Продолжаем проходиь игру Gears of War 4 на сайте StopGame.Ru.

Все коллекционки этой главы:

– Коллекционный предмет №31. Внутри большого транспортёра поднимитесь вверх по лестнице, в центре блока. Там будет комната отдыха и кухня, где лежит коллекционка.

Глава 6. Истоки

Цель. Направляйтесь к сердцу улья.

Следуйте в левую сторону. У стены слева осмотрите огромный панцирь Саранчи – это коллекционный предмет. Спустившись ниже, убейте всех противников. Подойдите к груде кристаллов, где запустится видеоролик.

Появится противник с пулемётом. Отбегите в укрытие и атакуйте его, когда появится возможность. А возможность будет в моменты перегрева пулемёта. Тогда монстр начнёт судорожно его теребить в своих лапах. Позже появится ещё одно такое же чудище. Идите через дыру в стене, откуда шли монстры, спуститесь ниже и выбейте дверь. Потяните за очередной рычаг, чтобы открыть путь дальше.

Двигайтесь вниз по ступенькам, убейте малюток и выбейте ещё одну дверь. И вновь предстоит разобраться с группой Роя. После этого откройте двойную дверь и запаситесь, как следует, оружием. Доберитесь до нового зала и убейте всех противников. Будут громилы, которых вы не видели раньше. В комнате слева есть боевая машина – робот. Подойдите к ней и взаимодействуйте, чтобы забраться внутрь. Что-то интересное!

Кейт.
Кейт.

Подойдите к трубам, преграждающим путь, и используйте мощь механизированной техники. Используйте указанную клавишу, чтобы давить противников (та же кнопка, что отвечает за атаку бензопилой). Идите вниз по склону и уничтожьте противника, расположенного на груде кристаллов. Проберитесь дальше, идите по узкому коридору и спуститесь вниз через добывающий комплекс.

Цель. Убейте похитителя.

Итак, вам предстоит сразиться с похитителем – тем самым чудищем, поглотившим Маркуса. Атакует противник выстрелом из хвоста, так же как и прыгуны. Вы можете стрелять в любую часть его тела. Если враг вдруг поглотит кого-то из команды, то цельтесь прямо в его живот (красного цвета).

Но если противник поглотит именно вашего героя, то миссия будет провалена. К слову, любой выпад врага заканчивается тем, что главный герой падает с ног. Поэтому важно, чтобы вы вовремя отпрыгнули в сторону. Либо придётся надеяться, что ваши напарники поднимут вас быстрее, нежели поглотит монстр.

Цель. Найдите Маркуса.

Попытайтесь отыскать Маркуса в расположенных на локации коконах. Но ничего не выйдет. Поднимитесь по упавшей платформе, чтобы попасть в другую часть локации. Идите направо от ямы с кристаллами, поднимитесь выше и взаимодействуйте с капсулой. Смотрите кат-сцену.

Все коллекционки этой главы:

– Коллекционный предмет №32. Оболочка кристалла Саранчи. Когда будете двигаться через комплекс, то столкнётесь с массивным кристаллом на пешеходной дорожке. Предмет очень трудно пропустить.

– Коллекционный предмет №33. Список шахты. Разберитесь с врагами в шахте и пройдите через двойную дверь, расположенную в задней части прохода. Вы окажетесь в комнате, заполненной боеприпасами и оружием. С левой стороны есть пригодные оружия. Там же на земле валяется эта бумажка.

АКТ 4

Глава 1. Бегом отсюда!

Цель. Вернитесь к транспортёру.

Идите вперёд и перережьте сосуды, чтобы пройти дальше. Двигайтесь по единственно возможному пути, выбейте очередную дверь и пройдите в огромный зал шахты. Чтобы пойти дальше, вы должны убрать панцири Саранчи. Для этого вам потребуется всё тот же погрузчик. Запрыгивайте в него и взаимодействуйте с грудой панцирей. Уничтожьте появившихся монстров. И вновь нужно будет разобраться с похитителем, на этот раз другим. Поскольку теперь героев четверо, то даже если Джеймса поглотит похититель, велика вероятность, что напарники вас спасут. В бою с монстром можете использовать этот же погрузчик.

Цель. Вернитесь наверх через добывающий комплекс.

Идите наверх и направо. Пройдите по коридору, пока не встретите следующую группу противников. Победив всех, выбейте белую дверь. Идите прямо и поднимайтесь наверх по пожарной лестнице. Разбейте цепь, сковывающую двери наверху. Следуйте тем же путём, что и раньше. Будет несколько столкновений с Роем. Наконец, вновь появится Похититель, которого вам предстоит убить. Используйте весь имеющийся арсенал. Бой будет неподалёку от транспортёра.

В общем, ничего нового. Маркус должен использовать пульт, чтобы опустить вниз мостик, по которому вы поднимитесь выше. Когда будете подниматься на канате вверх, то стреляйте в красные бочки, чтобы взрывать преграждающие путь сосуды. После остановки стреляйте в слизь, удерживающую противовес. Приближаясь к шестерням, стреляйте по ним, чтобы вас не раздавило. Смотрите кат-сцену.

Все коллекционки этой главы:

– Коллекционный предмет №34. В зоне C внутри горнодобывающего комплекса слева будет несколько ржавых балок. Идите за скалу на пути разбитого моста. Коллекционка будет около уступа.

Глава 2. Напрямик

Плотина Толлен, заброшенная электростанция Коалиции, 3:46

Идите по единственно возможному пути, пока не увидите кат-сцену.

Цель. Доберитесь до ближайшей служебной башни.

Двигайтесь вперёд и уничтожьте противников. Спускайтесь вниз к реке. Где вас ждёт ещё одно сражение. Опасайтесь летящих труб и других объектов. Поднимитесь чуть выше и бегите прямиком к башне. Уберите с пути бревно, преградившее путь. Нужно будет преодолеть отрезок с грозовым фронтом, как вы делали это ранее.

Все коллекционки этой главы:

– Жетон №7. К. Раш. В самом начале, когда будете проходить мимо массивного колеса с правой стороны, то идите за меньшее колесо слева, чтобы отыскать труп с жетоном.

Глава 3. Тук-тук

Цель. Откройте главные ворота.

Следуйте вперёд и перепрыгните через бревно. Поднимайтесь в гору, войдите в пещеру и сразитесь с Роем. Поднимите ворота, воспользуйтесь пожарными лестницами и выбейте дверь наверху. Снаружи предстоит столкнуться с другой группой Роя. Можете подняться наверх, чтобы уничтожить противников с близкого расстояния.

Цель. Войдите на плотину.

Открыв ворота, двигайтесь внутрь здания. Спуститесь вниз и по улице пройдите через большие двери. Пройдите по правой стороне, а затем переберитесь через забор слева. По ступенькам справа можно подобраться к патронам. Откройте большую дверь в конце помещения.

Цель. Загоните его обратно в дыру.

Появится огромный монстр. Как вы уже поняли, сближаться с ним – не лучшая идея. Как только увидите взлетевших тварей, то прячьтесь в укрытиях (желательно за стенами). Монстр перемещается медленно, поэтому можно бросать ему под «ноги» гранаты. Стреляйте, когда он открывает свою грудь. После победы запустится кат-сцена.

Все коллекционки этой главы:

– Коллекционный предмет №35. Заказы Коалиции. У ворот, ведущих к плотине, пройдите через вход и войдите в первую комнату слева. Это диспетчерская первого этажа. Рядом с синими бочками есть лестница наверх. Поднимитесь туда и заберите предмет.

Глава 4. Впотьмах

Цель. Найдите путь наверх.

Поднимитесь выше по лестнице, доберитесь до лифта и потяните за рычаг. Нужно будет запустить турбину, чтобы активировать подачу питания. Пройдите через указанную дверь, доберитесь до пульта и потяните за рычаг. После этого нужно будет расстрелять «сопли» Роя, удерживающие турбину. По пути обратно к лифту придётся уничтожить противников.

Вновь потяните за рычаг в лифте. Выберите, куда отправитесь – к генераторам или в аппаратную. В нашем прохождении – в аппаратную.

Цель. Включите первый наборов генераторов.

Идите в указанное место и уничтожьте появившихся противников. Поверните красный вентиль, чтобы ваши приятели смогли пройти дальше. Доберитесь до последнего переключателя и активируйте его. Бросьте гранату к врагу за турелью. После того, как энергия будет восстановлена, вернитесь к лифту, по пути уничтожив противников. Потяните за рычаг, чтобы подняться наверх.

Цель. Найдите путь к вершине плотины.

Ждите, когда появится здоровяк, с которым вы сражались ранее. Сделайте всё то же самое, чтобы его уничтожить. Идите через коридор и откройте дверь наружу. Потяните за рычаг, чтобы остановить турбину и перебраться на другую сторону. Нужно действовать быстро. Далее вас ждёт сражение с противниками. Откройте дверь и идите по коридору. Доберитесь до другой двери красного цвета.

Уничтожьте врагов, не попадайтесь под цепи. Слева от красной двери есть «Дропшот». В следующем помещении будут другие цепи. Убив всех противников, аккуратно пройдите мимо них. Вам снова нужно будет выйти наружу, открыв двери двумя кнопками. На этот раз просто обойдите турбину и толкните платформу.

После кат-сцены воспользуйтесь лестницами, доберитесь до друзей и убейте Рой. Будет один из похитителей. Поднимите большие ворота и двигайтесь по трубе до лестниц.

Все коллекционки этой главы:

– Жетон №8. П. Вудс. Пройдите через жуткий коридор на промышленном объекте, двигайтесь через дверь и увидите разбитое окно с левой стороны. Войдите в диспетчерскую и за центральным пультом управления найдите мёртвого солдата с жетоном.

– Коллекционный предмет №36. После зачистки территории с гигантскими цепями пройдите вперёд, но не открывайте красную дверь. Поверните в левую сторону и загляните за деревянные ящики, чтобы найти коллекционку.

Глава 5. Происхождение

Цель. Пройдите через плотину.

Нужно будет добраться до станции связи. Идите вперёд и перережьте цепь на воротах справа. Бегите дальше, подберите левее «Баззкилл» и уничтожьте всех противников. Войдите внутрь здания, где запустится кат-сцена. Выберитесь на улицу, убейте противников и уничтожьте турель. Нужно будет использовать осадного монстра. Учитывайте скорость ветра, поэтому цельтесь правее турели. Метайте со всей силой. Войдите внутрь здания.

Цель. Доберитесь до подстанции.

Убейте снайпера и остальных врагов. На улице вновь предстоит сразиться с Роем. Наконец, доберитесь до постройки, пробравшись через грозовой фронт. Взаимодействуйте с отмеченной панелью управления. Откройте соседнюю дверь, доберитесь до панели и взаимодействуйте с ней, чтобы открыть вентиляцию сердечников трансформатора. Выстрелите в сердечник, чтобы перегрузить систему. Откройте очередную дверь и смотрите кат-сцену.

Цель. Победите роевика.

Вам предстоит сразиться с огромным монстром, на вершине которого засел командующий Роем. Стреляйте не в кристаллы, а по волдырям. Вскоре появятся мелкие представители Роя, которых нужно будет уничтожать параллельно роевику. Нужно будет открыть защиты двух трансформаторов, после чего расстрелять сердечники, которые взорвутся и ослабят роевика. Смотрите заключительную кат-сцену.

Все коллекционки этой главы:

– Жетон №9. И. Йетс. Возвращаясь внутрь помещения, загляните в боковую комнату с правой стороны по коридору. В офисе будет труп с жетоном.

– Коллекционный предмет №37. Письмо. Уничтожив генератор и открыв дверь в комнату с двумя вращающимися турбинами, пройдите в заднее слева помещение, в комнату управления. Там будет дорожка, ведущая в другую комнату с мешками по правой стороне. Перепрыгните через мешки отыщите письмо рядом с телом мёртвого солдата.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
543
3.8
278 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

сейчас тебя школьники задизлайкают, за то что сказал, что у них пространственный кретинизм)
конечно похвально, что этим кто-то занимается. но никогда не видел надобности в столь исчерпывающих прохождениях к шутерам. тактика + описания пасхалок вполне бы хватило. другое дело квесты или головоломки, где сидишь за монитором и мозги уже плавятся. тогда можно подсмотреть. а что бы подсматривать в это прохождение, человек должен обладать пространственным кретинизмом.
Ещё лучше чем прохождение Мафии 3.
конечно похвально, что этим кто-то занимается. но никогда не видел надобности в столь исчерпывающих комментариях к некоторым прохождениям. замечания + скролл ленты дальше вполне бы хватило. другое дело громкие новости или философские споры в блогах, где сидишь за монитором и уже стул плавится. тогда можно попечатать. а чтобы писать такой комментарий, человек должен обладать излишней уверенностью, что если ему не надо, то этого быть на портале не должно.
Читай также