4 октября 2016 4.10.16 53 22K

Cossacks 3: Видеообзор

Играл на PC

Как бы ни было прекрасно чувство ностальгии по играм, пускай лучше остаётся оно только в голове. А то на некоторые новые проекты, сделанные по выверенным канонам, без боли не взглянуть. То багов по шею, то баланс хромает на обе ноги и руки. Так что же сталось с «Казаками»? Сейчас и узнаем.

Cossacks 3

PC | Mac | Linux
20 сентября 2016
3.6

Мы бежим в мир «Видеоигр» не ради Политоты. Давайте только не здесь.
С вердиктом согласен, нужно было назвать что-то типа Казаки: НD или Казаки: Возвращение легенды, но никак не Казаки 3
В таком случае, как и говорил товарищ Jozheg не надо было добавлять цифру 3 в названии. Как по мне, тут присутствует некоторый просчет в сфере маркетинга. Эта проклятая цифра сразу позиционирует игру в головах людей как продолжение. И люди, соответственно, ждут развития концепции, а не просто повторения. И слова, сказнные разработчиками в интервью, уже ничего не изменят, как минимум потому, что не все эти интервью видели.
Ну в игре это Запорожская Сечь/Гетьманат, «Украина» условно. В 17 веке как раз была силой с которой приходилось считаться. Свой суд, армия, церковь — чем не страна?

И нет, до раздела Польши полностью не была. И ты вообще в курсе про УНР?
Какая мне как потребителю вообще разница что они там где-то говорили? Игра называется Казаки 3, я покупаю Казаки 3 и что я вижу?
Хотят скидку за то что у них работает Григорович и бывшая уборщица из GSC — пусть дают скидку на свой забагованный ремастеред. Продают за цену Ведьмака 3го, с багами по самую маковку, да еще и без кораблей 18го века, половины стран, размеров карты, баланса и миллиона других вещей — получают заслуженные оценки.
Если не ошибаюсь, в игре как раз примерно тот период, когда запорожские козаки во главе с Богданом Хмельницким подняли восстание против Речи Посполитой (примерно Польша) и образовали собственное государство Гетманщину. Уже позже Хмельницкий принял подданство России. В итоге после достаточно долгой войны между уже Россией и Польшей (1654 — 1667), в ходе которой внутри Гетмащины произошел раскол, Левобережная Украина оказалась в составе России, а Правобережная — в составе Речи Посполитой. И еще долго (до 1764) Гетманщина сохраняла достаточно широкую автономию, хотя и входила в состав России.
В таком случае, как мне кажется, тем более не нужно было ставить цифру 3. Чтобы, во-первых не создавать иллюзию продолжения и развития, а во-вторых дистанцироваться от второй части. На мой взгляд нужно было в названии подчеркнуть, что это именно возвращение к истокам оригинальной игры, просто в улучшенной обертке.
До распада СССР Украина как раз была частью СССР, а не России, если че)
GSC допустили ошибку в названии игры: вместо «3» надо «Cherez zhopu Remastered»
А так ли уж нужно вообще знать, что есть целая серия? Просто мне это видится так: человек видит цифру три в названии и начинает искать информацию о первых двух частях, чтобы составить представление о серии. И что же он находит? Вторая часть очень сильно отличается от первой. В такой ситуации логично предположить, что и третья, особенно с учетом прошедшего времени, будет содержать какое-то развитие и изменение идей. Причем скорее всего отталкиваться в своем развитии она будет именно от второй части. Как по мне, это более чем логично. И в таком разрезе, ожидания игрока действительно не оправдываются. Еще раз подчеркну, на мой взгляд здесь просто имеет место не совсем верное позиционирование, чисто маркетинговый просчет.
Баланс и в первой был такой же -_- но все же не так критичен
Обидно что и хоть и римейк, а часть фишек не перенесли (размер карты, пустыня)

Самое важное!!! Барабанщики не барабанят постоянно во время своего движения =(
Я лично казаков не застал в момент их выхода. Я в то время играл в другие стратегии) Tzar( у нас Огнем и мечем) и в Войну и Мир (и продолжение Вторая корона). Да черт возьми, я в них и сейчас спокойно играю) Но вот попробовав этих казаков, я к сожалению не вижу в них ничего особенного(( Наверно нужно это было делать вовремя. Но с другой стороны хорошо, что RTS чуть чуть да оживают)
Герои уничтоженых империй. Очень похожая по механие РТС но про эльфов и магов
Которые выглядят хуже чем 2я часть.
Обидно, что из-за цифры 3 в названии все считают, что это продолжение серии, ждут развития и ставят оценки исходя из этого. Просто с самого первого дня разрабы говорили, что это будет римейк на новом движке и никогда не обещали ничего иного. А оценку в итоге снизили за то, чего в принципе ждать и не стоило, ибо никто такого не обещал.
За пятнадцать лет могло бы вырасти уже поколение, которое не играло в первую часть.

Которому точно не захочется играть в игру с механиками 15-летней давности.
Да ладно? Делюкс издание стоит столько же, как упомянутый Ведьмак 3 — 20$. Правда, поменьше обычное издание стоит — 12,5$. Но все равно не надо тут говорить про это. Ремейк по цене полной игры — маркетинг уровня Юбисофт(Герои 3 HD).
Всем. Это была совсем другая игра.